Войти
Danon
44 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 28.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
14
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Гипотонус

Приходила педиатр, похвалила масика, сказала что он умненький и терпеливый. Ттт температура прошла, остался небольшой кашель, завтра пойдем вставать на учет и осмотр участкового педиатра.  Но огорчила нас тем, что сказала у масика гипотонус. Сказала продолжить заниматься на фитболе, делать гимнастику и массаж. Я сама делала массаж после купания с рождения несколько минут, в 3,5 мес получили 5 дней массажа, на массаже малыш не плакал, лежал расслабленный, довольный, после массажа я стала делать теже движения что и массажистка. Теперь боюсь что навредила этим массажем, потому что как мне кажется раньше такой вялости мышц не было. Полезла в интрнет там советуют ходьбу на руках, но что то я не поняла как это выполнять, подскажите плиз, как это делается, или может есть ссылки?   Переживаю, пишут что гипотонус опаснее чем гипертонус(((( перевернулся с живона на спину один раз, выкладываю на живот он возмущается, начинает хныкать и я переворачиваю его сама на спину. Может пусть хнычет и сам переворачивается?  Со спины на живот тоже переворачивается только с моей помощью, сам не хочет. Когда игрушку держу перед ним он сперва смотрит минуту потом тянется за ней, но не хватает точным движением, а руки как бы пошатываются, несколько раз мимо хватают, потом захватывают игрушку. Это нормально или в 4,5 должен уже точным движением брать игрушку? Если ложу игрушку сбоку, он не тянется за ней, а возмущается, и я ему протягиваю ближе к рукам. Может не стоит так делать? Пусть трудится и сам тянется?  

Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Борьба иммунитета

Девочки, я правильно понимаю, что при вирусной инфекции иммунитет должен сам бороться? У нас вчера температура поднялась, самая высокая была 37,8. Горлышко красное, сопельки прозрачные. Сегодня утром один раз сопельки были зеленые, но я думаю от того что всю ночь не промывали физраствором, поэтому застоялись слегка.  Пару раз в день подкашливает, как будто поперхивается слегка. Прописали эреспал сироп, интерфероновую мазь, свечи гипферон и називин. Из всего перечисленного я вчера давала эреспал, сегодня даю интерфероновую мазь( мажу соску и даю ее пососать) свечи гипферон не ставим.  Температура то понижается, то повышается, мы ни разу ее не сбивали. Я правильно понимаю, что иммунитет борется с вирусом сам? И что не надо ему помогать гипфероном? Мне кажется что если щас подстегнуть иммунитет свечками то потом он постоянно будет требовать пинка иммуномодуляторами и не будет бороться сам? Или я не права?   Страшно  запустить но и залечивать не хочется. 

Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Сопельки
Как часто можно капать физраствор? Нам 4,5 мес, покраснело горлышко, температура и сопельки. Температура 37,9 в попе, пока не сбиваем . От горла интерфероновая мазь и в попу свечи гипферон. И сироп  эреспал. Мазь ( мазь готовиться по рецепту) свечи еще не ставили, сироп дали. Держу голеньким в одном памперсе, темп в комнате 28, ниже никак не делается, оттопление еще ге отключили.  Как часто можно промывать нос от сопелек? Я капаю физраствор, и ношу его вертикально пока сопельки не выйдут или не прлчихается.  Начала каждые полчаса капать, потом прочитала что вроде как нельзя так часто, пересушивается слизистая, а в других пишут что надо каждые полчаса капать. Сопли не отсасываю. Или надо отсасывать? 


Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Смена часового пояса

Возвращаемся домой, разница во времени плюс 4 часа. Как долго дети перестраиваются к новому времени? Сейчас он засыпает 8:-9  спит до 9-10 с перерывами на покушать. Как правильно перестроится к новому времени? Если былр бы минус 4 часа я бы просто каждый день отодвигала время сна на пол часа, но будить раньше мне кажется не стоит.... 

2
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Задумалась, может я слишком беспечна?

Блин почитала посты по невралогии, и мне теперь кажется что я вообще не слежу за ребенком. В том смысле что я не считала что какие то его движения должны вызывать тревогу.  А теперь забеспокоилась: например с 2,5 мес реб стал  истерически плакать- он сидит/ лежит/ на руках/ спит спокойно, и в один момент начинает пронзительно истерически  плакать. Успокаивается через минуту - две примерно. Иногда успокаивается сразу как возьму на руки, иногда плачет дольше. Иногда плачет так несколько раз в день, иногда несколько дней вообще не плачет. Я стараюсь не давать ему плакать, отвлекаю или беру на руки как только вижу что он начинает хныкать, но этот плач всегда начинается неожиданно, и без порядочно, т. Е не могу уловить закономерность плача. Есть небольшой тремор рук. Любит вытягивать и напрягать ножки. По утрам любит покричать, не плачет а просто кричит,лежиться на бок ,  сосет кулак и кричит,  гулит и визжит, даже повизгивает))) иногда на спине, задрав ножки))) лежа на спине марширует ножками и ручками))) мне казалось это забавным, а сейчас задумалась, может стоит забеспокоится?   Вытягивает левую руку вперед а правой хватает себя за грудь (за одежду). Голову держит уверенно, когда поднимаю его за обе руки,иногда запрокидывает   голову, но чаще держит ровно. Не любит на животе лежать и соответственно еще не переворачивается на живот.  Когда делаю велосипед не сразу сгибает правую ножку, приходиться применять усилие. Конечно все эти вопросы. беспокоят, но не так чтобы я бросилась по врачам, а сейчас думаю может  стоит забеспокоится? этими всеми вопросами поиду в апреле к неврапатологу.  Вообще с рождения были только у неонатолога, и педиатра один раз, они сказали что все ок.  


Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не сгибает ножку

Около недели заметила что когда делаю велосипед ножками, масик не хочет сгибать   Правую ножку. То есть я хочу ее прижать к животу он не дает ее сгибать, если чуть чуть приложу усилии он ее сгибает, и если не распрямлять др конца ногу, то велосипед получается, а если выпрямить ногу до конца он опять не хочет сгибать.При  чем когда сгибаю с усилием он не высказывает какого либо беспокоиства. Еще начала замечать что у масика трясутся ручки, не обязательно во время плача.  Масику 4,5 мес.  Неврапатологу и ортопеду пойдем после 7 апреля, но хотелось бы услышать, может кто сталкивался с таким?  Или может кто знает что это может быть? 

8
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Как проявляется запор у грудничка?
сДД! Подскажите, как  проявляется запор у грудничка? При запоре у них стул твердый? Или то что малыш не какает 2-3 дня считается запором?  
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Украшения фрай вилл

Муж купил кольцо и сережки, продавец сказал это  ювелирный  сплав  с золотым покрытием. Купил за 1400$ в Бухаресте, Румыния.  А я начала иксать цены, везде пишут кольцо от 200 евро можно купить. Ну и сережки пусть за 300$. И вот я сижу и думаю, что то слишком дорогой комплект выходит для  юв сплава.... Или такие есть цены? Может это новая коллекция? Набор еще не видела, поэтому не знаю с какой коллекции.  Думаю может вернуть??? Мне оч нравится фрай вилл, но 1400 $ дороговато мне кажется.  Или такие цены реальны? Я так понимаю, есть фрай вилл золото с бриллиантами цены от 1000 евро. Есть фрай вилл ювелирный сплав с золоым покрытием цены примерно от 200 евро. Есть реплики фрай вилл в хорошем качестве  цены около 80-100 $.  Судя по цене у меня золото????  Без бриллиантов.  

Пс. Можно вернуть 24% ндс. 

3
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Профилактика вирусных инфекции

Девочки, а вы когда в магазин или ТРЦ идете, вы какую то профилактику делаете от вирусных инфекции? Если да то чем и с какого возраста.  Мы пока были только в поликлинике 2 раза, и один раз в отеле и при отельном ресторане ( это закрытые помещения) и гуляем в парке, возле дома.  Аквамарисом если после ТрЦ промывать деть не протестует? Мне кажется он так сильно брызгает. Есть еще оцикловир мазь, но я пока не мазала ни разу. В апреле перелет, хотелось бы по максимуму защититься от вирусов

Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не понимаю прививки

Вот не понимаю я прививки... Некоторым деткам дают медотвод по болезни, т.е., раз больной ребенок то и защищать его не надо прививками???? А здоровым делают чтобы они тоже стали больными???? Не понимаю логики... БЦЖ можно заболеть при слабом иммунитете, а от прививок  иммунитет слабеет, так ведь лучше закалять ребенка и иммунитет повышать? гепатитом тоже ребенок имеет минимальные шансы   заболеть.  Чтобы заразиться столбняком надо ковыряться в навозе, пораниться , насыпать в ранку землю, перевязать и тогда да, столбняк обеспечен. Кто в здравом уме будет так делать?  От коклюша прививка ни разу не защищает, из 30заболевших детей  ставили прививку 28. Смысл в ней?  Краснуха, корь ветрянка лучше ими переболеть в детстве и без прививок, знаю случаи когда привитые дети болели в разы сильнее непривитых.  Вот полиомелит да, страшно, но и вакцины страшные.... Тут уж не угадаешь. Но если ставить прививку вред 100% от составляющих частей вакцины, а заразиться мне кажется шансов все таки меньше. 

Но честно говоря всю беременность думала ставить или не ставить.... В итоге не поставила , но возможно буду ставить позже, к году или двум. А возможно и не буду, буду смотреть по ситуации. Но да, страшно не ставить, но ставить еще страшней....  Особенно когда идем куда нибудь в магазин или гулять, тогда страшно, что не поставила. Но как представлю последствия.... думаю неее, не буду я так ребенком рисковать.... 

Ерлан
12 лет 7 месяцев