Мама двоих (3 года, 7 месяцев)
Пятигорск
Ходунки
Встаем как болванчик сажаю опять подтягиваеться и встает. Как следствие падает назад стукается головкой, страхую то сама то подушками но не всегда. Падает но не так часто, но куда без этого?)
Папа переживает хочет купить ходунки. Я против помню что читала они вредные. А если на 5 минут смысла в них не вижу. Но сопротивляться сложнее.

Настюха встала в 9 месяцев и сразу уверенно не падала. Очень аккуратно мастило попку на место. Вот вообще не падала))) Несколько падений были связаны со мной когда ребенок был уверен что мама страхует. Очень осторожная была. Даже пошла когда была в себе уверенна и не падала))).
А вот Алисик бухается. Кто может статью интересную про ходунки видел поделитесь. Ну и мнение интересно.
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Красногорск
Нам невролог очень не советовал ходунки, прям-таки запрещал. Если человек не ходит сам, значит мышцы не окрепли, позвоночник не готов
0
17.07.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Пятигорск
Спасибо, у меня вот тоже уверенность что они не нужны.
0
18.07.2016
Ответить