33-34 неделя
Аватар

Никакие капельницы или мясо не помогут откормить ребенка. Как мне сказали у нас в больнице все что женщина может это только бросить курить, если она курит чтоб помочь малышу набрать вес. Остальное не в силах людей. Медики могут только наблюдать маловесных деток, усиленно мониторить состояние, и если малышу плохо в утробе могут принять решение о преждевременном родоразрешении. Так что все вы правильно решили, только в странах бывшего СССР еще "откармливают" детей капельницами.

06.07.2016
Аватар

Спасибо)

Я не пью и не курю. Дочка тоже была маленькая по УЗИ, откормила до 3160гр, 51см. Первый год немного прибавляла, а сейчас развита лучше других детей физически и умственно. Поэтому я еще в роддоме проконсультируюсь, УЗИ сделают, кровоток посмотрят, 2 недели назад был хороший.

06.07.2016
Аватар

Какой аккуратный живот, тебе наверно место в транспорте не уступают:(. Вес как раз увеличивается у малыша в последние 2 мес очень сильно, а вообще природа даёт такого ребёнка которого ты сможешь родить.

05.07.2016
Аватар

В этот раз хоть на работу не ездить, а так я стараюсь не ездит на транспорте, только в крайнем случае из поликлиники. Да уж, я сама не крупная, что бы слоника рожать.

05.07.2016
Аватар

А сколько у вас насчитали вес малыша? У меня тот же срок, что и у вас, общая прибавка за всю беременность 4,5кг всего и детку намеряли на 1,8кг. УЗИ-шница сказала, что по нижней границе нормы, а врач ничего не сказала ни про него, ни про мой вес.
И ещё хотела спросить - а на КТГ надо лежать на спине, не двигаясь? Через 3 дня первое предстоит, вот думаю как бы там извернуться и лечь, учитывая, что на спине лежать уже совсем не могу...

05.07.2016
Аватар

1673гр. на 32 неделе был, плечи и бедра на неделю меньше по УЗИ были.

В пятницу, если посчитают нужным, сделают еще УЗИ в роддоме.

Моя прибавка 7-7,5кг.

На КТГ сидят. Если ребенок не спит и активно шевелится, то минут 20. Если спит, то час можно сидеть или на следующий день опять назначат. Перед КТГ можно шоколадную конфетку съесть, растормошить ребенка. Салфетку на всякий случай свою, что бы вытереть гель в конце.

Положить на КТГ могут в родах и то - полусидя.

05.07.2016
Аватар

Спасибо, теперь всё понятнее :) А на шоколад моё дитё не реагирует, как я понимаю, он и так сам по себе активный и брыкается как-то без привязки к продуктам, по крайней мере до сих пор никакой зависимости я не уловила. Разве что вчера вечером ему о-о-о-очень не понравился звук стиральной машины (слишком мало белья положила, машина по звукам начала расстрел пополам с мотоциклетными гонками).

05.07.2016
Аватар

Мой после еды часто просыпается, удачи.

05.07.2016
Аватар

Спасибо!

05.07.2016
Аватар

со мной сегодня в очереди девочка сидела, я думала, у нее второй триместр, а она сказала, что месяц доходить осталось. там по животу вообще не скажешь.я думаю, все индивидуально. тем более, если уже у вас так было, делайте как в первый раз, если помогло.ешьте мясо.ну или если ребенок родится чуть меньше, чем стандарт, я думаю, не беда. наест щеки быстро)

05.07.2016
Аватар

Да, буду отъедаться)) Пока дочка нагуляется, мне уже есть хочется, с собой орехи буду брать, еще что-нибудь..

05.07.2016