Нам 5 месяцев и 2 недели.Что мы умеем и имеем.Умеем ворочаться на пузо.Научились только пару неделек назад.Все переживали что не умеет.Зато теперь с этими переворотами нет покоя.Только и делает что ворочается на пузень .Ночью так перевернется и орет.Назад на спинку мы еще не умеем переворачиваться,от этого и начинаем хныкать.Вылез у нас уже на миллиметрик нижний зубик)))))Любим облизывать огурец.А вот с кашей и кабачком мы не особо дружим.Сегодня пойдем к педиатру и посмотрим сколько весим и на сколько подросли.Месяц назад были 6500 и 65 см.
Всем ДВ.Вот такой вопрос вам мамочки.Кто как одевает деток дома и на улицу.У нас дома 23 градуса и не давно переболели и все пытаются на дочу по больше натянуть шкутинок.Правильно ли это или надо что б ребенок привыкал к прохладе.Нам только 5 месяцев и скоро холода и вот я не знаю как надо.И как определить если ребенку холодно.

Оооочень переживаю.Всем Дд.Со вчерашнего дня доча начала кашлять как то с хрипами.нам 5 месяцев практически.Врач назначила только свечи виферона и капать носик морской водичкой.Но что то мне сомнительно что кашель от одного виферона пройдет.Соплей нету и температуры то ж нету.Кто чем лечил деткам такого возраста кашель и что хорошо помогало?
Всем ДБ.Сегодня когда взяла дочу на руки и она зевнула и дыхнула на меня,то я почувствовала легких запах изо рта.Нам всего 4 месяца.Это так и должно быть или надо обратиться к педиатру.Что посоветуете?
Всем ДВ.При первом посещении Г после родов взяли мазок.Оказалось что у меня какая то гарднерелла.Во время Б сдавала мазки и её не было.Половой жизнью во время Б и после 2 месяца не жили.И вот откуда это взялось на мою голову?Что это такое и серьезное ли это? Сказала пропить курс вместе с мужем дазолик.Но как почитала о побочках так пипец полный.Как кто у кого была такая бяка избавлялся от нее?
Всем дд.У кого после КС после спинальной анестезии постоянно болит спина и что делаете?
У меня доча очень пласивая.Орет по поводу и без.И когда плачет то пупок как будто слегка выворачивается.может ли это грыжа быть?
Привет всем.напишу и я про свои роды.Б у меня была болезненная.Постоянно была в тонусе и живот болел сильно.Веса набрала много.Больше 20 кг.Короче разожралась.Кто у меня будет не знала до самых родовРожать всегда хотел сама и настраивала себя на ер.Рожать решила по блату.Приехала к врачу за день до ПДР,а родовой деятельности полный ноль.Она мне на кресле ак накрутила пальцами что я от боли чуть не выскочила из него.Скзала приехать к ней в конце недели.Утром проснулась и из меня вышла пробка.Потом ходила на прием к своей учатковой Г и она сказала что процесс пошел и еще сама мне там пальцами подкрутила.В пятницу приехала к договорной врачу,она посмотрела и казала что открытие 1,5 пальца.в субботу она дежурила в родилке и сказала приехать в этот день и мен положат в патологию.Вызвала в субботу себе скоруючто типа рожаю и поехала.В приемной вышла сама моя врач.Посмотрела на кресле и сказала что подтекают воды и пошли мы в предродовую.Там походила чуток и мне прокололи воды.Схватки по началу были не особо болезненные.При критических было больнее.Врач и акушерка все ходили смотрели как оно.А открытие как было 1,5 пальца ак и оставалось.Акушерка пальцами пыталась раздвигаь шейку.Поставили мне какой то новый стимулятор.Прокапали результат тот же.Схватки терпимые.Потом поставили окситоцин.Схватки стали болючие.Но опять результат все тот же.Начали мы пытаться в 11 а в 15.30 пришла моя врач ,посмотрела что толку ноль и сказала что будем кесариться.А так не хотела кс.Пошли в операционную.Там мне стали делать эпидуралку.Но на схватке пришлось переждать и схватки были какие то не особо уже болючие.Вкололи укол,совсем не больно было.Я старалась не дергаться когда его делали.Потом легла и через пару минут все что ниже груди перестала чувствовать.Но стали таааак трястись руки что аж пипец.И нос начал чесаться.Постоянно просила что б мне его чесали)))))))))).Разрезали,потом слышала как доставали из меня ребенка,спросила кто сказали девочка.Завопила почти сразу как достали.Потом с ней сделали все что надо и показали мне.Была такая синенькая и опухшая.Когда меня разрезали то подрезали мне еще шов от аппендикса.Так что шов у меня тепеь больше чем хотелось бы.Когда зашивали то что то там все мудрили,потом когда зашили то так мне утрамбовывали внутренности что меня аж качало в стороны.После я 1.5 дня пролежала в реанимации.Пару раз приносили показывали мне мою дочу.Потом перевели в палату ближе к ночи.Ох как тяжко мне было эти дни что лежала в больнице.дочу принесли на третьи сутки мне.Хорошо их пеленали не мы сами.а то я первые дни подняться толком с кровати не могла так больно было.Ходить я то ж могла скрючившись.девчонки которые помоложе были так практически бегали после КС.а я ж чуть ползала и вставала с кровати со слезами.Вот что значит рожать в 34 года.выписали нас на 7-е сутки домой.нам теперь больше месяца уже.Живот еще поднывает и висит плюшкой.Но доча хоть и крикля,но такая лапуся и я ее очень люблю.