
Вчера дала Ярику первый раз попробовать киви.Все нормально ,ему очень понравилось,вроде все нормально,но мне кажется,что киви слабит.Ничего такого не замечали?И еще,какие вы
даете деткам фрукты и сырые овощи?
Про киви...
Да, на некоторых киви так действует.
Даю обсолютно любые фрукты и овощи, которые оказываются на моем столе.
Спасибо за ответ)))А капусту сырую даете?Реакции ни какой,со стороны животика?
Да, и капусту давала, только она же ее много не съела, так погрызла ради интереса и все))) Все нормально было)
Я больше переживала за животик после винограда, т.к. его дочка может много съесть, но всегда было все нормально. А гранаты, кстати, бывают без косточек, только не везде продаются, на рынке, наверное, бывают. Но мы и с косточками едим за обе щеки, зернышки целиком с косточкой выходят)))
У нас,кстати, после винограда,тоже все нормально было.А про гранаты без косточек не знала))),надо будет поспрашивать.
Нас тоже после киви проносит :) вчера гранат купила - нам тоже нравится. А так все сезонное - яблоки,апельсины,мандарины,бананы...Вообще,в последние дни вечерком салатик фруктовый делаю ребенку - нарезаю фрукты и он лопает с удовольствием...И вкусно,и полезно :)
Гранат мы еще не пробовали,надо попробовать)))А можно с косточками им?)))Мы тоже все сезонное едим,просто думаю ,может чего забыла.Спасибо за гранат напомнили
.
я без косточек даю,хотя читала,что можно и с ними, просто деткам со склонностями к запорам они могут закрепить еще сильнее...А так вроде не вредно..Но я просто каждое зернышко как-бы лопаю прямо в ротик ребенку (да уж,звучит ужасно:))) сок выходит,а косточка в руке остается...Конечно можно и просто выжать сок и дать, но,мне почему-то хотелось чтобы ребенок видел что он ест гранат :)
То, что киви слабит мне еще в РД говорили. В первые месяцы после родов, на ГВ, сама ела киви, прокатывало нормально. Потом забылааа вообще.. Позавчера вспомнилаа и купила, дала дочке поробовать киви. Итог: Даша-фанат киви) за раз может целый съесть и думаю дажебольше, но я пока не разгоняюсь)
Сказали бы мне в роддоме,такое,как я мучалась(((Хотя я ем киви,по-моему на меня оно так не действует)))Может,если в больших колличествах)))Ярику тоже очень понравилось
,хотя мне кажется ему все новые продукты нравятся)))Недавно схватил зубок чеснока со стола и съел,с таким удовольствием
.Слава Богу без последствий
,только запах был два дня)))
Кирилл просто обожает гранат. Но сильно с фруктами не экспериментировали. Едим бананы, груши, яблоки, мандарины, киви (не заметила, что слабит). Еще пробовали маенькие кусочки авокадо и личи.
Ну вот ,я тоже хочу попробывать дать гранат))Груши еще не пробовали,авокадо тоже.А,что такое личи,я,к своему большому стыду не знаю
.
А у нас с апельсинами,мандаринами,виноградом,все нормально,а вот киви -так)))Я просто про киви такого не знала)).Старший ест,никогда не замечала,да и мы с мужем)Хотя организмы ,то у всех разные)
Мы уже много чего перепробовали)) Киви, ананасы, бананы, яблоки, груши, виноград, мандарины, апельсины, грейпфруты, красная смородина, малина (если много съест, то щёчки розовеют), клубника, голубика, манго, мангустины, личи, даже маракую давали))) Всё ок!
мою киви тоже расслабило, конкретно так, и тоже очень понравилось на вкус