Войти
Светлана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
77
записей
52
друга
3
подписчика
Мама девочки (14 лет) Москва
Дневной сон!
Уфффф... Кажется мы перешли на один дневной сон! Неделю промучались - 1 мало, 2 много! В итоге сдвинулся сон - теперь спим с 13.00 до 15.00 примерно. Хотя к вечеру уже сильно устает, но зато быстро засыпает. Хотела сдвинуть еще на час позже, но пока не получается - засыпает! :))) ну ни чего думаю скоро войдем в режим! :)))
9
Мама девочки (14 лет) Москва
На заметку

В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!

2
Малоежка?
Девочки помогите советом! Моя любимая доченька совсем ни чего не ест. Ей 10 мес. Опишу наше меню: завтрак творожок - 2 чайные ложечки или каша какая нибудь, тоже 2/3 чайные ложечки, обед - ни чего!!!!, ужин - фрукты - 3/4 ложечки, а может и не есть совсем! Она до сих пор на ГВ, днем питается молочком 1/2 раза как попросит, ночью тоже по требованию от 7 до 3 раз. Я переживаю очень из за того что она ни чего не ест, я уже не знаю что делать и чем ее кормить?! Что мы только не делали: кормили с ложечки, из бутылки, из чашки. Просто новые способы ее привлекали и она хоть что то съедала. Ела раньше баночные пюре, иногда давала домашнюю еду, но ее она не очень приветствует, но все равно пытаюсь перевести на до машнюю еду, отказывается, предлагаю баночное - теперь тоже не ест. Вообщем я в раздумьях, что делать? Как кормить?
Мама девочки (14 лет) Москва
10 род дом. Зорина Татьяна Павловна.

рассказ о беременности и родах я уже написала в своем дневнике. тут хочу написать об условиях в послеродовом отделении (платное). итак - условиями я давольна более чем, палата была двухместная, но все дни проведенные в РД я была там наедине с моей малышкой и была давольна, что к нам ни кого не подселили, нам в двоем было очень хорошо и спокойно. роды принимала Зорина Т.П. со своей командой - я давольна! все прошло отлично! :) ну и добавлю несколько фотографий нашего местообитания после рождения.

Мама девочки (14 лет) Москва
А мы отказались....
А мы отказались от телевизора! Отказались еще до моей беременности. Нет вы не подумайте телевизор у нас есть, но он только занимает место. И своему ребенку я не хочу показывать мультики как можно дольше, не говоря уже о телевидении в целом. Многие мои родственники меня не понимают, как так? Ребенок и без телевизора? Я считаю, что ребенок ни чего не потеряет, а даже приобретет. Он приобретет время для игр, а не будет в пустую сидеть у экрана. Тем более современные мультики меня не вдохновляют совсем. Если уж и придет время мультиков, то я постараюсь показывать старые добрые мультфильмы со смыслом. А еще хочу диапроектор для диафильмов, помоему классная штука.
7
Мама девочки (14 лет) Москва
Кроватка для новорожденного

хочу записать тут, что бы осталось в памяти. очень я полюбила приставную кроватку фирмы бэби бэй, но долго ждать нужно было. и вот нечаянно  нашла тут http://chadogdenado.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=24 

сейчас мы из нее конечно выросли. жили в ней до 6 мес. мы с Алиской были давольны! :)))

5
Мама девочки (14 лет) Москва
10 месяцев
Вот и нам сегодня исполняется 10 месяцев. :))) скоро скоро, совсем скоро год! Не верится! Вес 8750, рост 74 Наши умелки: 1. Хорошо сидит 2. Сама встает на ножки в любом месте, где только есть опора :) 3. Хорошо передвигается на ножках в кроватке 4. Рушит все построенные мамой башни :)) 5. Дудит в дудочку 6. Показывает ежика - сопит 7. Начинает потихонечку мяукать :))) 8. Показывает собаку и воспроизводит что то похожее на ав ав :))) 9. Если где то видет любую картинку лошадки начинает щелкать язычком :)) 10. Разбирает коробки и ящики :). И все что достала разбрасывает по всей комнате через плечо, с замахом 11. Находит соску и ползет к ней через любые преграды 12. Снимает прищепки с себя, причем даже уже не глядя где там она, так же снимает с картона и с мамы 13. В выходные по утрам молет папе кофе в кофемолке, нажимает на кнопку 14. Целует маму по просьбе :))) 15. Говорит: мама, папа, баба, авава, тятя, няня, булум булум 16. Машет рукой - пока пока 17. Сама пьет из поильника 18. Симает кольца с пирамидки 19. Говорит га га когда видит гуся 20. Очень быстро ползает на четвереньках :)) 21. Прыгает на попе Наши любилки: 1. Любит перед сном помычать, колыбельную себе так напевает 2. Любит у всех посчитать зубы, руками лезет ко всем в рот! Может будующий стоматолог в семье растет? 3. Любит разные веревочки и замочки 4. Ох и еще любит тащить в рот что то круглое, какие нибудь шарики, благо они у нас на веревочке, если отобрать - истерики не миновать. Мое сердце замирает при виде этого. 5. Любит играть в лабиринты с бусинками 6. Любит набор с деревянными бусинами для нанизывания разбирать 7. Любит хохотать над мамой 8. Любит из еды: творожок, кефир, яблочко, банан, рыбу 9. Любит нажимать на кнопочки 10. Любит сидеть у папы на коленях и засыпать под рок 11. Любит мотать головой и рукой под музыку (папа научил :))) 12. Любит ходить за ручки по квартире Пока наверно и все! Растем дальше... :))
Алиса
14 лет