Войти
Светлана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
77
записей
52
друга
3
подписчика
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
Продам ортослинг

Продам очень нужную вещь, особенно нужен когда у малыша проблемы с животиком или плохо спит или не сходит с рук. можно использовать до года. мы же использовали совсем в младенческом возрасте при походе в поликлиннику. очень выручал. Ортослинг серого цвета. Кого заинтересовало предложение - пишите! Договоримся!

 

2
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
Мой рассказ про беременность и роды. Часть 4.
Итак целый май я наблюдалась в 10 род доме, ездила на проверку раскрытия. В моей консультации меня уже давно отправляли рожать, мол всеодишь и ходишь к нам, пора уже не к нам... И вот в свою консультацию я пришла 25 мая, назначили прием на 29 мая, я сказала, что не хочу и не приду больше к ним. :)))) посмеялись и ушла. 30 мая поехала на прием к Зориной Т.П. Она сделала узи и сказала приезжать завтра утром (31 мая) с вещами. На узи они усмотрели у меня маловодие и одно обвитие, но то гда мне ни чего не сказали. Утром 31 мая у меня начала отходить пробка. И больше ни каких симптомов начала родов не было. :( в 12 мы с моей мамой были в род доме, кстати очень долго ждала что бы меня уже приняли, потому как в этот день был прям какой то ажиотаж! Все хотели родить! На улице была целая очередь из скорых! Я насчитала только штук 9 + приезжали сами на машинах, некоторых мужья заносили уже на руках. :) я была немного удивлена, не ожидала такого потока желающих! :))) ну ни чего посидела подождала, я ведь пока ни куда не спешила, думалану полежу недельку и рожу! :))) Ха не тут то было. В 5 вечера мне поставили катетори дело пошло. Через 20 минут я стала чувствовать схватки, ну думаю здорово! :) значит скоро совсем! Да наивная я была. :))) катетор убрали ночью - раскрытие 3 см! :( Татьяна Павловна кстати была со мной, ну не в прямом смысле рядом у моей кровати, она сидела у себя в кабинете, а я иногда к ней наведовалась с вопросами. :) и это с учетом того, что она на ногах была с утра 31 мая до вечера 1 июня (это то что знаю я, а там может и больше) без сна! Когда начались схватки она мне сказала, ну ты иди пока поспи. Я в шоке как можно спать?!!!! Когда схватки каждые 3/5 минут? Но знаете удавалось засыпать и просыпалась продышать схватку и снова засыпала. Про схватки домашним не говорила до последнего. Ночью меня осмотрели и сказали переодеваться и готовиться в предродовую, я так обрадовалась и быстрее полетела одевать эту одноразовую ночнюшку и антиварикозные чулки! Не знаю до сих пор как я их натянула, потому как дома не получалось, с огромным животом как то не удобно. Взяла с собой телефон и воду! Ну все я готовая стою у выхода и схватки мои куда то подевались, наверно от волнения. Стою молчу не говорю, думаю скажу сейчас, что схваток нет так меня оставят. :)))))) минут через 20 начались схваточки ой ой ой!!! Наверно силу набирали! :) положили меня и прицепили всякие датчики. Лежала дышала. :))) схватки то прекращались, то с новой силой начинались заново. В 11 часов дня сообщила мужу, что начались схватки, он приехал с работы к часу дня, мне как раз ставили эпидуральную анастезию. Не хотела я ее ставить, но она помогла мне расслабиться и поспособствовала раскрытию шейки матки. Мужа облачили в смешное одеяние в халат на завязочках сзади и шапочку! Он просто сидел рядом, говорил когда будет схватка, как то научился определять по датчику. Татьяна Павловна несколько раз спускалась ко мне, когда мне казалось, что я рожаю :))))))) я просто звонила ей и она приходила. :) ко мне часто заглядывала акушерка. Кгда приходила Татьяна Павловна и смотрела меня я все время спрашивала - ну когда же мы пойдем уже рожать? :)))) а она просто улыбалась и молчала. :))) и вот наступил момент когда она посмотрела и говорит пойдем!!!! :))) ура!!! Мужа мы оставили в предродовой. Мы с ним решили что не надо ему стоять у изголовья! :) и вот начались потуги!!! Ох!!! Я сутки со схватками вся уже без сил совершенно! Вокруг меня стояло 6 человек!!!! :))))) (Татьяна Павловна, акушерка, Неонатолог, узистка, мед сестра, и еще одна мед сестра которая потом меня зашивала). Мдяяя тужиться еще надо постараться и приложить много сил и вот на одной из потуг узистка надовила на живот, акушерка разрезала, но это я поняла уже потом и моя малышка появилась на свет!!! :))))) такая красивая!!!! Маленькая!!!! Мой Ангел!!! Мне ее показали! Спросили кто?! Ну конечно же девочка! Моя Алиска! :))) положили на грудь и унесли измерять и проверять. А весь консилиум, который стоял во круг меня пошли смотреть на малышку!!! Все пошли смотреть ее ямочки на щечках! :))) Тем временем Татьяна Павловна позвала мужа! А меня стали зашивать (4 шва). Да когда зашивают это больно, но мне сделали укол и я ни чего не чувствовала. Муж зашел и его сразу повели к дочери!!!! Он видел как ее измеряют и пеленают! И после всего ему дали ее на руки! Он был счастлив! Получается, что он первый взял ее на руки! Потом мы все думали у кого же из нас ямочки? Ведь ни у меня ни у мужа нет ямочек. Выяснили, вспомнили - ямочки у моего папы, у Алискиного дедушки! :))))) и вот меня переложили и перевезли в предродовую уже не беременную!!! :))) потом принесли мой комочек и приложили к груди! :))) аааа!!! Так это было классно первый раз приложить к груди!!! И мы счастливые всем названивали и делились своей радостью! :)))) вот так вот появилась наша доченька на свет! В следующем посте расскажу про условия в послеродовом отделении и постараюсь выложить фото! :))) а пока все! P.s. Мой муж не соглашавшийся идти на роды вместе со мной потом всем рассказывал, что как это классно присутствовать при рождении своего собственного ребенка и первым взять на руки свое сокровище!!! :)))) p.p.s. Мне так кажется что это из за этого между ними есть не зримая связь, он понимает ее с первых дней, понимает что она хочет, даже я так не понимаю как он. Он слышит каждый ее шорох, когда она просыпается, даже если мы в другой комнате! Папина дочка! :)))
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
Мой рассказ про беременность. Часть 3.
Итак выбор род дома. После выписки из больницы я начала задумываться какой род дом выбрать на роды, много читала, много смотрела, много думала. Про 10 род дом, многие пишут минусы, но я побывав за всю беременность в 3 мед учреждениях поняла, что 10 род дом это просто рай, по сравнению с другими местами. Так же решали с мужем будем вместе рожать или нет! Скажу честно сначала муж категорически был против, но это просто от не знания что и как и в чем должна была заключаться его роль. В итоге мы решили, что будем вместе! :))) я чувствовала, что мне нужна будет его поддержка и не ошиблась. И поняла, что всякий род дом хороший если роды прошли хорошо. Поэтому и решила, раз судьбой привезли меня на соранение в 10 род дом, то пойду и рожать туда. Хотела к Сакутиной Е.В., но на мое ПДР она уходила в отпуск. Поэтому заключила договор с Зориной Т.П. Опять таки многие о не отзывались не очень хорошо. Я же ни чего подобного не заметила, ни грубости - всегда достаточно вежливо и спокойно общалась, на все вопросы отвечала внятно, ни жесткости - хотя в нашем деле может и нужна небольшая жесткость по отношению к нам, а то мы за время беременности раскисаем и плаваем на облаках счастья.
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
Мой рассказ про беременность. Часть 2.
И началось – походы к гинекологу с объяснением того, что так часто не могу к нему ходить, сдача анализов и т.д. Так получилось, что за всю беременность 3 раза полежала в больнице 2 из них из за простуды – да беременной лучше вовсе не болеть, ни чего нельзя и даже помереть! и один раз на сохранении на 34 неделе. Днем почувствовала тянущую боль низу живота, подумала пройдет, не прошла, ночью вызвала скорую – приехала очень хорошая бригада, сейчас жалею, что не спросила имени врача, который приезжал. Меня осмотрели, сделали укол, поставили капельницу, ну думаю все сейчас уедут, но не тут то было, говорят собирайся, я говорю, что не хочу и зачем вы же мне все уже сделали. А мне в ответ так ты уже рожаешь – раскрытие 2 см. На дворе 1 апреля, :)))) а срок рожать 28 мая. Ну что ж согласилась, поехала. Привезли меня в 10 род дом. :) сначала полежала в предродовом отделении, понаслушалась, понасмотрелась. Потом говорю врачам - вы меня переводить то собираетесь?, а то рожу тут за компанию со всеми! :)) Сакутина Елена Вадимовна сказала , нет тебе еще не время рожать. Родишь летом! :)) а я ждала в конце весны! :))) ну в итоге добилась, перевели меня ночью в патологию. Хоть человеком себя почувствовала. :) перевели в палату расчитанную на тротх человек! Достаточно комфортная палата оказалась. :) там же в род доме мне сделали узи и точно сказали, что у меня в животе живет девочка! ну конечно же дочка по другому и не может быть! мы с мужем очень хотели дочку!!! так и получилось! :))) Вела палату Зорина Татьяна Павловна. полежала я там дней 10 и заболела, простыла. :( выписали меня. Пиехала домой и на следующий день опять меня на скорой с мигалками отвезли в больницу, т.к было подозрение на гайморит и собирались делать прокол, но ттт обошлось, прокололи ампицилин и выписали. Ура домой! :) дома намного лучше! Дома и стены лечат! :)))
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
Мой рассказ про беременность. Часть 1.
Вот и я решила написать свой рассказ про беременность и потом про роды. пишу по большей части для себя. Скажу сразу, что к беременности мы с мужем готовились, подготовка наша заключалась в ведении здорового образа жизни. Так же я сдала всякие анализы. Причем когда я их сдавала меня напугали, увидев мои результаты, гинеколог почему то посчитала, что я ни когда не смогу забеременеть, а если вдруг чудом и получиться, то не смогу выносить ребенка до конца. Потом выяснилось, что она как то не так посмотрела и что все нормально! Можете представить мое меняющееся лицо в течении 10 минут – шок был внушающим! Выйдя из клиники я была рада, что все хорошо, но не приятный осадок остался, ноги подкашивались сами по себе, плакала и не понимала от чего от радости или от испуга. И вот началось… сколько тестов на беременность я купила, я уже не помню, но их было не мало. Если бы я знала, что детеныш не так быстро делается, начали бы это дело раньше! :)) В сентябре окунулась с головой в работу, и как говориться, что если загрузить себя делами, то беременность нечаянно нагрянет, так у меня и получилось, целое лето я ждала ждала и вот однажды в конце сентября перед своим днем рождения я как обычно на автомате сделала тест и конечно желала увидеть заветные 2 полосочки. И вот свершилось, я не поверила своим глазам! 2 полоски УРА!!! почему то мне казалось, что когда я забеременею я пойму это и без всяких тестов, но не удалось, так что тесты – великая вещь! Сразу сообщила мужу. Да мы ждали этого, но все равно новость была ошеломляющая. Я не верила в то что видела перед своими глазами. 2 полоски – вот оно чудо! Так странно я ни чего не чувствовала, я ни как не изменилась, но 2 полоски были! Мы с мужем обрадовались и через какое то время оповестили самых близких родственников. Ура! Ура! Ура! Началось прекрасное время ожидания! :))))
Светлана
Алиса, 14 лет Москва
ЗУБЫ...
Ох и тяжело они нам даются. Первые 2 нижних зуба вылезли совсем не заметно. А вот ..... А вот следующие, пока даже и не знаю какие, потому как десна не набухшие и виду не подают, наверно шифруются, появятся сюрпризом. Следующие лезут мучительно больно и с температурой 38,9, уже третьи сутки температура держится, спадает до 37,4 и больше не хочет. На моих губах до сих пор ощущается жжение от ее горячего лобика. Моя малышка вымоталась, совсем не спит ни днем, ни ночью. Вымоталась и я. Ни чего не ест. Пьет только кефир! Интересно почему ее тянет на кисленькое?! Благо хоть спасает грудное молоко, хоть чем то питается. Глазки как у обиженного котенка. :( сейчас спокойно спит, вроде не горячая. Поскорее поправляйся моя любимая. :) p.s. спасаемся вибурколом и сбивали температуру нурафеном.
7
Алиса
14 лет