Войти

Падаем на пол и орем...

Вероника
Стас, 15 лет 10 месяцевАлина, 10 лет 4 месяца Ярославль

это называется кризис года. Он проявляется, когда ребенок сталкивается со словом — НЕТ. Психологи рекомендуют не вестись на провокации ребенка и терпеливо ждать, когда успокоится. И если вы сказали, НЕТ то нивкоем случае нельзя менять своего решения. Привыкание к этому слову пройдет быстрее. Лично у меня мой сын ложился на пол в магазине и кричал купи, когда я говорила — нет. Или на улице на землю, когда я говорила, что пора домой. Пыталась быть спокойной, правда иногда делаю совсем не педагогично, говорю лежи, лежи там как раз паук или жук ползет. Стас быстро пугается и встает. Правда фобию мы сформировали. Так что это на крайний случай. Иногда, когда надоедало ждать долго ли он будет лежать и кричать, по-типу уходила. Тоже конечно не педагогично. Но иногда и до этого доводят. Вставал. А так просто ждала пока не наорется и на все комментарии прохожих и "сочувствующих" говорила невыспался или хочет спать, вот и капризничает. Понимаю, что чувствуешь себя не удобно, но лучше перетерпеть, иначе ребенок смекнет, что вы боитесь "концертов" при посторонних. И будет при каждом НЕТ их устраивать. Сочувствую вам. Мы этот период слава богу прошли. А есть еще кризис 3 лет Я САМ, тоже тяжелый период. Удачи.
0
17.03.2015
Катя
Варвара, 12 лет 8 месяцев Москва
спасибо...да моему брату 3 года) тоже смотрю как мама мучается)
0
17.03.2015
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 7 месяцевЛерочка, 10 лет Москва

Не обращать внимания....особенно если на улице. Там зрителей много и запастить бронежелетом и каской и черезчур умных мамаш или прохожих...которые будут жалеть ребенка и осуждающе посмотривать на мамуне обращающую на такие истерики внимания. Это тяжелее всего..тк хочется проввалиться под землю..ребенка в охапку и что бы никто не видул. Но терпение и только терпение. Перерастет. А будете потакать...станет способом манипуляции и в более взрослом возрасте))) так что терпениявам

0
18.03.2015
stusha
Дима, 12 лет 8 месяцевЛиза , 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И у нас так же) Мне даже смешно уже) Правда иногда не очень big_smiles_280.gif 

Выгибается еще. И стал характер проявлять — вовремя не дала какую-то вещь — ни за что не возьмет.

Возрастное, пройдет. Мне кажется они проверяют границы дозволенного, ну и нас)

0
17.03.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 8 месяцев Симферополь
У нас тоже сейчас такое началось, в 1,3. Причем, если говорю "Иди сюда, обниму, поцелую" или что-то типа этого, доча отползает и еще больше орет. Я только жду пока само пройдет. Когда уже вижу, что на спад пошло, беру на руки и утешаю.
0
18.03.2015
Это возрастное. Пройдёт. У нас тоже такое было и в таком же возрасте. Я игнорировала такие истерики, даже когда они случались на детских площадках при всем народе - кто проходил через это - поймёт, а на остальных наплевать.
0
17.03.2015
Юля
Алиса, 12 лет 8 месяцев Днепродзержинск
и моя бывает такое чудит,но только дома.Я игнорю,хорошо что быстро попускает ее,да и отвлечь можно легко.
0
18.03.2015
Евгения
Лоло, 12 лет 8 месяцев Москва
Тоже нам год и четыре...падает при любом поводе...хочет все и постоянно что то новое...еще моя мама постоянно все дает, ну ребенок же плачет...конечно проще дать, а я потом отдуваюсь)))
0
18.03.2015

И мы через это прошли, я крепче его обнимала и целовала)))вспоминала как я о нем мечтала когда его не было)))прошло скоро!и у вас пройдет!

0
17.03.2015
Valeriya
Старший , 13 лет 6 месяцевМладший , 11 лет 6 месяцев Москва
Терпение и еще раз терпение :) отключать себя (свои эмоции) и продолжать делать что делали,не акцентировать...
0
17.03.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 7 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
И наша так делает, а еще бросает на пол то, что под руку попадется. Я игнорю
0
18.03.2015
Софи
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

И мой такой, уже чекаюсь((((( Еще и головой об пол бьется, лоб синий уже(((((((((

0
18.03.2015
Мультики на айпад Что на ребенка одевать?

Похожие записи