Войти
Екатерина
48 лет Химки, Россия
На сайте с 05.03.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
563
записи
121
друг
25
подписчиков
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Близнецы.. Где эта кнопка?

3 годика в мае было... Наверное, не думала, что дойду до такой кондиции, но я потеряла пульт управления. Дети поняли что могут почти все сами и хотят сами это все делать. Вобщем, вы поняли.

Если хотят гулять, пытаются выйти. Если есть, едят. Мытое, не мытое.. Не важно. Мультик, значит включаем и точка. Пока спасает то, что их можно если не отключить, то переключить. Беспроигрышный вариант - краски.

По-прежнему, невыносимо трудно одной вылезать с ними куда то пешком на автобусах. Им, конечно, нравится, но я потом неделю прихожу в себя.

Очень уважают и любят старшего брата. Все время твердят, что хотят быть как Сережа, художниками. Сережа начал понимать, что у него есть братья, а не просто орущие, кричащие создания.. и даже играть и сидеть с ними ему стало проще. Сложно требовать что-то от брата, который живет у бабушки и готовится поступать,свои затыки, потому, все ок. Отношения потеплели, когда он тоже начал скучать по нам, переехав к бабушке.

Ну а так.. Плавно течет обычное детство. Люблю их безумно, хотя плачу регулярно от очередного педагогического тупика и усталости... Вроде как и рассказать особо нечего.Рада, когда приезжает мама, помочь или просто посидеть. Это спасение моей психики. Просто на несколько часов разделить с кем - то концентрацию внимания.. Секунду отвернулась.. Уже гречка по двум этажам.. Другую не уследила, залезли в шкаф с инструментами, разодрали заколки сестры, испортили кукольный дом или утопили карточки в пруду. Вечером, в 20 ч отбой, утром в 5.30-6.00 подьем.

Они невероятны в своей искренности, идут абсолютно своим путем и я продолжаю их путать. Они привыкли.

6
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Семейный детский сад снова вопросы, а стоит ли?

Добрый день, прошу откликнуться мам, которые открыли семейный детский садик в Москве.Я пока только планирую, высшее образование врач, подала заявку на инфоурок, на специальность воспитатель логопедической группы детского сада в обьеме 600 часов.Они уверя...

5
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Малышня, младшая тройка😂

Близнецы. Ну что

2,9.

Не знаю, даже что и сказать. Конечно, основное у них речь.

Савелий, Сава- целыми днями твердит, что будет художником. Может лечь спать с грудой цветных карандашей и не вздумай кто отобрать фломастер. Реву на час.

В разговоре бо...

Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
С наступающим!

Вечером я пыталась сделать фотосессию праздничную.Участники: Муж, он же папа, пришедший с суточного дежурства, глубокий интроверт старший сын, выраженный кинестетик старшая дочь, два близнеца, которые хотели смотреть ютуб и пить смузи, а не фоткаться, и ...

7
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
2г.5 месяцев.

Этот возраст отмечу особо.По трем причинам.

1.Стали проситься на горшок, когда не видят его в поле зрения и немного терпеть.Озвучиают голосом:"МАМА!пипи."Показывают на сделанные больште дела со словами :"Мама,кака!!Во какая басяя кака!!!" И в спортшколе ста...
4
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Уже все мои друзья знают про это...

Да...я забрала дочь из школы.Теперь мы хоумскулеры.мамина психика далай сбой в середине 1й четверти 3 класса и мы перешли на семейное образование.Прикреплены к частной школе, формат тот же, только дистанционно, программа "Школа России", как и была, платформа Интернет урок.

Сначала было страшно.Потом весело.А теперь счастливо.
Какая я дура, что не сделала этого раньше
Подробности потом, потому что я упыхалась изливать эмоции в инстаграмме, и ватсаппе...кому надо , приходите @katya_irtysh
Сегодня дочь писала итоговый тест по математике уже дома.Качая в одной руке гантели, в другой мышь.Две недели занятий позади.Ощущений шквал.Дома все спят утром до 8,30.Никто ни куда не спешит теперь вообще от слова вообше и в принципе.Это сродни тому , что жизнь стала жизнью.Ребенок еще брыкается, по привычке.Но улыбается гораздо чаще, чем грубит.От слова математика не начинается истерика.От слова проект не встают дыбом волосы.Спокойно ест, занимается и едет на тренировки.Играет с малышами, гуляет с собаками, читает.Представляете???читает.Пока так.
6
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
Всем привет через 2 года

Здравствуйте, будущие мамочки двойняшек, тройняшек и так далее!Два года назад в этом замечательном сообществе ( в прямом смысле) родились на свет мои мальчики близнецы.

Пережили мы здесь много, и подозрение на фето-фетальный трансфузионный синдром, и угро...

Сергей
23 года 11 месяцев
Надежда
17 лет
Любовь
11 лет 3 месяца
Георгий
9 лет 1 месяц
Савелий
9 лет 1 месяц