Войти
Тори
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
55
записей
60
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ищу 2 часа на НГ фотосессию для большой семьи 20 декабря?

Очень хотим устроить фотосессию в подарок бабушке с дедушкой с 4-мя внуками (соответственно прибавляется еще 4 родителя =))

Возможная дата только 20 декабря, идеальное время около 14 часов, т.к. детки от 10 мес до 4-х лет, приходится подстраиваться под режим.

Очень понравился интерьер в Dada студии, но и другие варианты рассмотрим с удовольствием!

Поздравление Деда Мороза и Снегурочки

Девушки, хочу предложить поздравить ваших деток с Новым годом в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, дома, на улице, где хотите ;)
Эквивалент 3000 р. (условный)
Вообще на обмен ищу тоже самое!!! То есть, чтобы вы (с мужем, братом, соседом, другом) - активные, жизнерадостные, любящие детей =))) пришли и поздравили моих малышей (желательнее всего 25-го вечером - у нас планиркется детская вечеринка).
Мы проживаем в Солнцево!
Подробнее под кат
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Как вы учите деток защищать себя?

Вчера мне воспитатель поведала, что дочь толкнула мальчика (который постоянно ее задирает и цепляется к ней), он повалился и сломал переносицу об шкафчик. В раздевалке дела было. Воспитатель без претензий, говорит и сама виновата, что не досмотрела, и дочь объяснила, что мальчик ее за куртку дергал, она ему раз сказала, два сказала. К слову, дочка у меня одна из самых младших в группе по возрасту и самая маленькая физически. Я с ней вечером решила поговорить, как-то обсудить, что произошло. Она растерялась, стала увиливать, говорить, что не толкала. Видимо, застыдилась что ли, неловко ей стало. Я ей объяснила, что я ее не ругаю, что просто хочу, чтобы она сама мне рассказа, что произошло... А в конце добавила, что она правильно сделала, надо уметь себя защищать. Мне интересно, как вы учите своих детей себя защищать в вашем отсутствии? Может я чего-то не додумала в этой ситуации? Может еще какие варианты есть?

P.S. как раз утром в этот день, доча по дороге в садик, говорила, что ее все бьют, кроме трех мальчиков =// как-то грустно стало, но она вообще по характеру лидер и командир, и часто пытается всех по своим правилам строить...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Будничное

Наконец сына начал спокойно оставаться в кратковременной группе. Три моих заслуженных часа пролетают как три минуты, правда, но это все равно очень ценное время, когда я успеваю переделать кучу дел =)) убрать игрушки, приготовить суп, постирать, помыть полы =)))))))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Для малышки до года

Москва, Солнцево/Новые Черемуши. Встречи в ЮЗАО, ЗАО. Почта возможна. Можно забрать с Братиславской, но там только самовывоз. Цена 600 р.

Маркировка 6 месяцев, реально на рост 68 ± 6.


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Итальянские платья для малышки 3-4 мес
Москва (Солнцево), встречи ЗАО, ЮЗАО, почта по предоплате за вас счет. Есть возможность забрать из Марьино, но там только самовывоз от родителей.
Цена 1300 за каждое.

Рост до 74 думаю.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Палочки для кейк-попсов и многое другое. ЗАКРЫТО!

Получила разрешение модераторов! Орг не беру, оплачиваем только каждый свой заказ и доставку раскидываем на всех.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИЦЫ ЗАКУПКИ! Прошу понять меня правильно: я меняю условия оплаты доставки в связи с тем, что не ожидала такого большого спроса. Доставка из магазина по Китаю стоит в среднем 150-300 руб (в зависимости от веса), поэтому к каждому заказу прибавляю 50 р. (нас как раз 5-7 человек собралось). Далее к полученной сумме прибавляю 11% (10 за услуги китайского посредника и 1% за перевод). Доставку в Россию будем оплачивать по факту, каждый сам свой вес из расчета 300 р/кг. Потому что лично я себе беру только одну упаковку палочек и один набор пакетиков =)) не хотелось бы остаться в минусе.

Все, что вы успели дописать, я добавляю в заказ. Но тогда прошу вас внести предоплату в размере 50%, ибо опять же не расчитывала на такую сумму =))

Простите, если что-то не так! До сегодняшнего вечера 20.00 вы можете отписаться и отменить заказ.

Спешу предложить закупиться со мной палочками для кейк-попсов с taobao (а также там можно заказать кучу всего другого для кондитеров, например мини-пакетики для тех же кейков, печенья, зажими для них же, есть с НГ рисунком и т.д.)

Подробнее под кат:

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
С какого возраста ребенок имеет право посещать ДОУ

Собственно в этом вопрос. Ребенку полных 2 года. Его распределили в ГКП (на 3 часа), но временно он посещал ясли в этом саду (т.к. помещение ГКП было на ремонте). Он привык к воспитателям и теперь я хочу оставить его в яслях, т.е. в группе полного дня. Там есть свободные места и есть дети нашего возраста. В ОСИПе в переводе мне отказали, сказав что это не они решают, надо обращаться в Мин Обр, и что эти места дают только льготникам. Но конструктивного ответа: точно с какого возраста и согласно какому закону/положению решается этот вопрос, - мне не дали. Каким образом лучше обращаться в Мин Образ-я (записаться на прием или письменно) и на что ссылаться? Да и на самом деле, с какого возраста ребенок имеет право посещать ДОУ на полный день?

Заранее благодарю за ответ!

P.S. У нас никаких льгот нет, только старшая сестра ходит в этот же д/с.

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Яблоки в карамели

Опытные кондитеры, подскажите, есть ли какой-то секрет, чтобы карамель не скатывалась с яблочек?! И каким рецептом пользуетесь вы?

В интернете, конечно, много нашла, выбрала на свое усмотрение. Сначала получилось очень густо и яблока стало совсем не видно за толстым белым слоем. Чуть воды добавила и все... карамель вся стекает и не держится :(( в одном рецепте прочитала, что можно чистить яблоки, но во-первых тогда вся их красота потеряется, а во-вторых они у меня очень маленькие. Помогите пожалуйста советом!
6
Эмми
15 лет 3 месяца
Марк
12 лет 7 месяцев