7 лет

Лекарства про

Сначала пила дюфастон в начале беременности ( назначили без анализов) потом сдала сама анализы и бросила пить. Сейчас назначили утрожестан для "профилактики" не стала пить , все анализы в норме , все хорошо.
23.03.2017
Не-а, ничегошеньки не выполняю. Фолиевую пила все 3,5 года с перерывами, до беременности, плюс первые два месяца, а так - врач назначает то то, то это, я киваю головой, но не пью. Пила только полисорб пару дней, но это я сама ее спрашивала, можно ли мне его попить (токсикоз сильный был). Нашли белок в моче - она назначила несколько препаратов, я не пила, знала, что это из-за токсикоза. В итоге - через месяц анализы в идеале, врач довольна, говорит мне, мол, видишь, пропила препараты - и белок исчез) Говорит - все, отменять можно)))) И тд. Кое-что назначали "на всякий случай", для профилактики. Смотрю лишь по своему состоянию, если бы я слушала гинеколога во всем, пила бы сейчас таблетки пачками. Например, мне назначили тот же йодомарин, всем его поголовно выписывают, не проверив анализы, а мне его нельзя категорически. Думаю, тут нужно слушать свой организм. Просто так пить не стоит, если ничего не сломано, и чинить нечего... К сожалению, врачи порой выписывают просто потому, что не могут ничего не выписать. Как им еще "лечить" "диагноз" беременность? :-) Хотя, безусловно, каждый случай индивидуален, и если есть проблемы, надо слушать врача.
22.03.2017
Конечно НЕ выполняю. Для профилактики прописывали утрожестан - обошлась без него прекрасно. В 3 триместре - вредный курантил также для профилактики. Не пью. В итоге по КТГ и 3-ему УЗИ плод отлично развивается, сосуды, сердце всё в норме. Ещё магний Б6 любят навязывать пить, хотя Вы почитаете в некоторых европ странах не то, что его не назначают, а он считается даже весьма опасным. Моё мнение таково: что меньше препаратов = здоровее ребёнок
22.03.2017
Вот-вот, я с Вами согласна.
22.03.2017
пила витаминки первые 3 месяца, а потом меня начало сыпать прыщами буквально от всего-тч всю химию синтетику мне отменили, а вот высыпания периодически накатывают. Сейчас ничего не пью.
22.03.2017
Ну смотрите по состоянию своему, б6 как успокоительное я иногда просто принимаю сама)
22.03.2017
первые месяцы выполняла, пила дюфастон, магнелис, витамины, потом еще и курантил пропила 3 недели. сейчас выписывают хофетол, но считаю, что он мне не нужен, потому что слишком мало оснований к его применению, точнее их вообще нет (по мнению врача много набрала, хотя всего 3 кг, и это на 24 неделе)
21.03.2017
А мне хофитол выписали, когда я на втором приеме пожаловались, что из-за токсикоза похудела на 5,5 кг от добеременного веса. Врач сказала пить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот как один и тот же препарат назначают и при излишнем наборе веса, как кажется врачу, и при токсикозе, когда и отеков нет и женщина не ест почти. Поэтому - только себя нужно слушать.
22.03.2017
Вот не знаю, тоже слышала, что многим при токсикозе выписывают... Мне тоже говорят, что пить прям чуть ли не жизненно необходимо его...
22.03.2017
Ничего не пью из "профилактики". Только по мере поступления проблем)
21.03.2017
Я не стала пить Утрожестан,мне назначали с 6 по 12 неделю,и Сорбифер заменила другим препаратом железа. Кроме этого доктор назначала фолиевую кислоту,Магне В6 из-за гематомы,Канефрон из-за цистита-я всё пила,поливитамтны пью БАД (доктор разрешила). Ну и сказали кушать правильно и отдыхать,ничего лишнего не втюхивали.
21.03.2017
А скажите, пожалуйста, каким препаратом заменяли Сорбифер?
22.03.2017
Я пью БАДы Сибирского здоровья, конкретно железо - Элемвитал с железом. Я не пропагандирую, просто более 15 лет знакома с компанией и поэтому не боюсь принимать. Просто почитала что у Сорбифера много побочек и не стала пить. Пробовала ещё давно Ферлатум, но до беременности, мне хорошо подошел, и гемоглобин за месяц от 90 до 12 вырос.
22.03.2017
Спасибо большое, почитаю. А то мальтофер ну никак нет желания жевать, а гемоглобин падает
22.03.2017
В первую беременность да. Во вторую не пила ничего, кроме витаминов и то потом перестала. Хотя вторая была многоплодная и чего мне только не выписывали
21.03.2017
Вот и у меня со второй также)) хотя не могу сказать, что питаюсь хорошо(((
21.03.2017
А мне не хотелось ничего вредного, на удивление прям. Месяце на седьмом вообще одной моркови сырой хотелось))) я так похудела здорово...эххх, и где оно всё... В любом случае, питание и тот же курантил никак не связаны.
21.03.2017
Про дыхание.. Выбор коляски