Врачи строго настрого запрещают давать воду мол только груди и все. А вы даете водичку? Камаровский говорит что надо если просит. Стала давать водичку лучше стул стал, а вот или совпадение или что 3 дня орем как режут, думаю конечно дело не в этом а в коликах, погоде и т.д
я давала экспумизан и бебинос и все равно все мучения от воды вроде все норм кажется животик мягкий и стул есть, но вот не понимаю что творится с ним. Запелинала успокоился но все равно во сне подкрикивает
дай бог чтобы так всегда было,а у нас с мужем сердце отбливается от криков.
если боитесь давать бутылочку, то можно с ложки поить, моя бутылку не берет. Воду понемножку пьет, бывает выплевывает. Саб симплекс и все прочее как то слабо помогают. я так и не поняла она то спокойная, то кричит вечером, но не каждый день, вчера гроза была и ребенок прямо криком исходил и ничего не помогало. скоро перерастут это
Вот на счет воды вообще спорный вопрос! В рд сказали не допаивать! Воду не давать! В поликлинику пришла а там сказали "Вы что???!!! (и при этом посмотрели как на негодную мать) Воду надо обязательно давать! в 2 месяца это должно быть 50 мл минимум и 120 максимум. Об этом целые книги написаны и давно доказано" Вот и не знаю кому верить, но воду даю, жарко да и мне кажется доча стала меньше животиком страдать. Развожу полпакетика плантекса в 50 мл воды и бифидумбактерин туда же-это грамм 5 еще и даю пить. Бибидумбактерин-это полезные бактерии, флора так сказать, он абсолютно безвреден и полезен даже мамочкам у кого проблемы со стулом после родов. тоже прописали в поликлинике
да врачи как всегда один одно другой другое, спасибо попробуем
Я до 6 месяцев не давала. Только грудь. Ну и лекарства с ложки с водой, а так чтоб пить - неа. 90% воды из груди и так получает.
я даю, но очень немного. Но рьяные ГВ-исты, говорят что вода - тяжело выводиться через нежные почки младенца... и до 6 мес не надо давать, а давать чаще грудь, чтоб ре пил переднее жидкое молоко, которое вполне может заменить воду.
но как говорит, тобой упомянутый Комаровский, если ре не хочет воды, то он ее и пить не станет. На моей практике оно так и есть...
В жару воду надо давать. Обезвоживанее может быть. А на счет холодных времен мнений много. В РД нам говорили давать, часть врачей говорит не давать, другая опять - давать. Мы пили немного.