Войти
Анастасия
35 лет Семей (Семипалатинск), Казахстан
На сайте с 06.03.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
22
записи
34
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Немного на память

Давно совсем ничего не писала совсем з-амоталась некогда писать!!!Сейчас нам почти 1,4 что мы умеем!!Показывем как делает киса протяжно пищит, ежик морщит носик и сопит, мышка делает ми-ми -ми, коняшка цокает.

Горовит:

мама,папа, дядя, баба,ам-ам, бах,дай, айда, спасибо, все все, а че а че, печалька, ути пути, вот вот, брррррррум-это машина.......(вроде бы много слов говорит но все так не запомнишь надо записывапть что вспомню дабавлю еще)

Еще любит нюхать все подрят, всем дает кушать пробовать, 2 дня назад научился садится на корточки, танцует и поет песни- любимая это песни с мультика бременские музыканты, целуется со всеми, машет пока пока, на горшок просится правда не всегда.если увидит одеяло ложится и укладывает себя говоря аааа-ааааа-аааа типо песню поет, еще показывает какой папа хороший гладит его по голове, если что то нравится или от чего то приходит в восторг визжит и машет руками.ну вот вроде бы и все!

Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Наш первый День Рожденье!!

Ох ну вот и прошел год!!Начала готовиться к празднику за 3 месяца вперед, изначально было запланировано не просто посиделки и веселый праздник с конкурсами, плясками и прочим и хоть Никита ничего еще не понимает будет память!Первым этапом было найти кафе с эти мы справились за неделю!Затем началась подготовка дома!Я начала рисовать плакаты первый был поздравление с днем рожденья и еще один это правила поведения!Только за два дня до дня рожденья заболел никита поэтому в кафе он побыл с нами всего часик!Сначала мы встретили всех гостей, я усадила всех за стол сделала мини видео про первый год жизни именинника!удивительно что Никита весь вечер капризничал а когда началось видео прям затих и у папы на ручках 3 минуты смотрел молча!Потом мы попросили всех гостей встать в круг и зажечь бенгальские огни а в это время никита дул свечку на торте!ну вот и все на этом праздник для него закончился отнесли его к няни и сами начали пировать)))Я делала несколько конкурсов:

1.Ромашка где были вопросы про именинника по опросам победила бабушка и жена нашего крестного они лучше всех знали все про именинника

2.Была телеграмма где нужно было вставить прилагательные 

3.Попросила всех желающих написать пожелание на 18 лет и в конце вечера запечатали в конверт пообещав что откроем только на 18 лет!

4.Была игра с туалетной бумагой суть заключалось кто быстрее сделает памперс использовав весь рулон

5. ; парня в ряд плевали пустышки выиграл тот кто дальше плюнул

6.Двум девушкам выдали боксерские перчатки и по конфете выйграл тот кто быстрее открыл конфетку

7.Два стула вокруг разбросаны игрушка выиграл тот кто быстрее и больше принес игрушек на свой стул!

Были еще танцы но наша молодежь подкачала танцевать не в какую не хотела, пришлось отдуваться бабушкам они и зажигали)))Впечатлений уйма))))Все подарки собрали и отдали на следующее утро Никите, подарили музыкальную гитару, машину, конструктор и музыкальный мотоцикл Наш первый День Рожденье!!Наш первый День Рожденье!!Наш первый День Рожденье!!

4
Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
зубики,зубики!!

Позовчера. т.е. 27 числа кормила Никитуську пюрешкой и слышу звук как будто об камень ложка ударилась залезла к сыночки в рот  а у него 2 зуба домиком растут снизу)))Так что теперь мы зубастики!Еще научились делать шаги держась за опору и цокать языком!!!Сегодня ну очень много болтал все по своему из слов можно различить мама папа баба и деда!вот такие мы уже большие мальчуганы

Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
А как спите вы???

У меня вопрос ко всем мамочкам!!!Как спят ваши дети с вами или отдельно?и с какого времени можно класть ребенка в отдельную комнату?Мы в сентябре переезжаем, и вот я незнаю стоит ли делать детскую комнату или ставить кроватку в нашу комнату ?Никита у меня спит отдельно в своей кровати но ночью просыпается 2-3 раза, вот и думаю теперь бегать из комнаты в комнату или все таки не заморачиваться и ставить кроватку рядом с собой?

2
Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Нужна помощь!

Скажите пожалуйста кто нибудь давал детям амоксициллин???Как реагировал ребенок?У нас с четверга на пятницу поднялась темп. 39.5 вызвали скорую сделали укол сбили температуру!пятницу субботу была температура до 38 поднималась.а в воскресенье начался кашель насморк и горло покраснело опухло и вылезли гнойнички по всему горлу, врач сказала что это ангина и прописала амиксициллин!

3
Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
8 месяцев и 2 дня!!!

Вчера т.е. 9 июля Никитоська первый раз встал сам на ножки держась за диван!!!А сегодня мы ночевали у свекрови так мой малыш проснулся и с самого утра начал лялякать типо ба-ба-ба па-па-па!!!Я такая радостная прибежала домой и давай своей маме звонить хвастаться про наши достижения а Никита ей в трубку говорит ма-ма-ма так что можно добавить в наши умелочки первый 3 слова)))

Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Почти 8 месяцев!

Ну вот нам почти 8 месяцев!!Рост и вес мы пока не знаем!Что мы научились, научились вставать на четвереньки и раскачиваться из стороны в сторону.Научились переползать через подушки, и вообще ползать у нас здорово получается по всему дому и во все уголки)))Вчера первый раз встали в кроватки самостоятельно!Очень любит целоваться рот открывает и за щеку прям кусает так целует маму с папой при этом еще что то пытается сказать!!!Ну и немного фоточек!!

Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Ура поползли!!!

Ну вот и свершилось Никитка пополз!!Все началось 18 июня утром он начал вставать на четвереньки и раскачиваться или попу к верху поднимать!!а потом в обед смотрю он уже к игрушки ползет так смешно как гусеница на полу отталкиваясь ногами, такой забавный!Теперь уже смело ползет к игрушкам чтобы схватить.очень нравятся провода подползет к ним обмотается весь запутается и начинает звать на помощь!Еще научился так смешно говорить "Ам-ам"когда его кормлю ложку ко рту подношу а зайчик мой говорит Ам и кушает вот так вот)))

Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
7 месяцев!

Ну вот и сходили мы в больницу наш вес 8100 что сильно удивил меня -100 гр рост 67 см.Ложиться спать для нас стало катастрофой раньше ложился в коляску в 9-10 я ему включала мультик Маша и медведь и сына мой смело засыпал!а теперь это ужас коляска уже маленькая спать в ней не удобно пытаемся в кроватки засыпать, но дело даже не в этом он просто переворачивается на живот и начинает дурниной орать либо смеяться.днем как то проще попереворачиваеть и засыпает а вот вечером мы теперь засыпаем с 10 до 12.Еще у нас запор уже 4 дня у кого был подскажите что делали кроме клизмы не хочу я ее ставить!Пробовали чернослив не помогает сегодня купили плантекс посмотрим может поможет!!Кстати зубов у нас так и нету хотя сню бегут с 4 месяцев и же месяца 2 как набухли десны!!!Ну вот вроде бы и все!

Никита
13 лет 7 месяцев