Немного о Еве
Хочу сделать небольшую заметку о характере. Характер этот она проявляет во всей красе. Чуть что не по ее-ор, не дали/не сделали что просит-ор и так далее) иногда бывает сложно успокоить. Наконец перестала говорить "га" вместо да) Любит, чтобы с ней чем-то занимались вместе. Играли, смотрели книжки ( не читали, а именно смотрели). И не так давно она стала прям мамина мамина. Раньше, если стоял выбор, с кем играть, с мамой или бабушкой, предпочтение отдавалось бабушке. За утешением и чтоб пожалели тоже шла к бабушке. Сейчас все в корне изменилось. Она ходит за мной хвостом по квартире, водит за руку, целует, обнимает. Когда я ухожу на работу, провожает спокойно, и помашет и воздушный поцелуй пошлет, но по возвращении, иногда очень обижается, что мама уходила. Может залезть на руки, прижаться, а потом как посмотрит сердито и ударить может, потом опять прижмется. Я спрашиваю, мол ты что, обиделась, она говорит да))) Я начинаю рассказывать, как сильно я ее люблю, и всегда буду рядом, а уходить буду совсем не на долго. Она внимательно слушает, но при этом продолжает смотреть сердито) а потом обнимашки, целовашки и Ева меня прощает)
Еще не так давно был прикол. Начала всех животных изображать, папа ей говорит: "Ева, ты хочешь быть как собачка?" Она в ответ "уу" и отрицательно головой машет. Папа продолжает разговор, что может быть, Ева хочет быть как киса, или петушок. Ева под конец уже обиженно мотает головой и говорит "уу". Потом папа спрашивает, что может Ева хочет быть, как мама. И тут дочь радостно посмотрела на меня, заулыбалась, раз 10 сказала "да" и залезла на ручки. Тааааак приятно)))
И она становится такая ласковая! Хотя, иногда мне достается, может треснуть. Не легко бывает периодически, но мы справляемся! Я так ее люблю и сейчас вижу и чувствую насколько сильно она любит меня и как ей нужна именно мама! Быть мамой дочки-это просто волшебство какое-то. Я балдею от ее хвостиков)) наконец-то сбываются мечты и я делаю ей первые прически. Это та мило)))
Какой-то пост сумбурный получился, но мне захотелось запомнить именно эти мысли...