Войти

Малый набор веса

Блиин. Даже не знаю,что сказать... У нас же было.... ну ... это....+330 за месяц.... Я неделю "насасывала" молоко,теперь вот на кашах. НУ как, около 60 мл... и совсем не каждый день Сейчас, в жару, вообще не берет.... кашу... Воду сосет из бутылки,а у меня молока совсем мало..Боюсь тоже мало наберет....

У нас тоже ночью памперс почти сухой....

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Да я, честно говоря, из-за вас и решила запариться))

Только у меня молока много, аж хлещет..И сосет хорошо...Но прибавки всё-равно маленькие. Но мне пока как-то не хочется ничего ей давать..Не знаю, почему..Может лень?))) Т.ч. пока посидим ещё на молочной диете. Народ убедил, что не страшно.

0
15.06.2013

не страшно)))))) просто... ну вот я пошла на поводу у врачихи своей))))) ну да и пусть)))

0
15.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Ну да, всё равно все к этому придем. Почему бы и нет ;)

0
15.06.2013

раньше-позже)))) я кстати, пару дней назад взвесила ее и поняла - каши - это лишнее)) уже 7900.....

0
15.06.2013
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

 может быть вы имели в виду за три недели 4 месяца?

мы родились 3850 и в 4 месяца весили 6300(1!!), набираем стандартно в месяц 600-700 грамм

педиатр говорит всегда хорошая прибавка.

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

3 недели 5го месяца, нам 18го июня 5 будет. В 4 весили 6920 (даже 240 набрали, а не 270...). Педиатр нам тоже говорит, что всё пока нормально.. Но как почитаешь чужие блоги, сразу задумываешься...

Она набирает по убывающей...

1 месяц- 950

2 месяц- 830

3 месяц- 670

4 месяц-650

5 месяц (3 недели) - 240....

0
14.06.2013
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

а чего там в чужих блогах?

мы тоже когда в первые два месяца в поликлинике встречались с мамами, то они гордо выходя из кабинета хвастались что их дитя набрал кто 1,4 кг, кто 1 кг,мы всего 600 грамм...

 что то их радости я уже не видела ни в 3 ни в 4 месяца. жалуются что тяжело поднимать, что дети не переворачиваются, да с боку на бок лень им перевернуться, поэтому...не знаю. мне кажется вес это сугубо индивидуальная характеристика и тут самое главное не переусердствовать с чтением чужих блогов и всяких таблиц)зачем? признаки недоедания вы увидите сразу. Щечки внутрь втянуться, кожа потеряет упругость, ребенок будет плакать постоянно, мало писить, писелки будут пахнуть ужасно, да и врачи наверное знают кучу других признаков...

не волнуйтесь-каждому своё)))

 

 

 

 

 

 

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Ууууууу...Таких признаков у нас и подавно нет! Всё-всё, я успокоилась))) Спасибо за поддержку!

0
15.06.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

Вот я переживаю из-за роста 67 см, многовато мне кажется =)

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Кажется)))) Что в росте то плохого? Если что - в баскетбол пойдет )))

Родители высокие? Я думаю, что это у неё скачок, а потом рост приостановится. И будет всё прекрасно.

0
15.06.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

Переживаю, что мужа не найдет, ха-ха-ха) я заметила, что девочки выше мальчиков)

У меня маленький рост 160, а у мужа 190

0
16.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

А у меня муж ниже меня))) Ничего, счастливо живем!

0
16.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

у нас с 3 на 4 месяц оч мала было- всего 300 гр. Тоже переживала,но решила посмотреть на 5 месяце прибавку...трже на голодающую она не похожа.вот,19 на прививку,взвеси я и буду думать-начинать прикорм или все нормально.тоже полностью на гв.бывает даю детский чай с ромашкой или фенхелем,или водички чуть-чуть(читала,что она полезна для пищеварения)

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Я тоже читала, что если со стулом проблемы-воды не хватает..Стала давать - картина без изменений..Как было раз в сутки-полтора, так и есть.

0
14.06.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

нам детский чай с фенхелем с этой проблемой помогает...

0
14.06.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

Нормальный у вас вес вот посмотрите http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek мы с 3 месяца по 4 набрали 435 гр. Педиатр сказала, что хорошо набрали

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Ой, спасибо! Крутая табличка!!!!

0
15.06.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

мне тоже нравится, я всегда туда заглядываю, рост, вес смотрю)

0
16.06.2013
Elena
Anna, 13 лет 5 месяцевНадежда, 10 лет 7 месяцевКатюша, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас когда был ложный отказ от груди, я очень переживала по поводу недоедания и мне рекомендовали посчитать пописы. Норма от 12 в сутки. Может и вам попробовать?

0
21.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Да сейчас нормально всё...Сосём с удовольствием. И памперсы часто меняю. Если снова запарит эта тема - посчитаю.

0
21.06.2013
Elena
Anna, 13 лет 5 месяцевНадежда, 10 лет 7 месяцевКатюша, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Тут действительно - поменьше заморачиваться и всем от этого только лучше!

0
21.06.2013
Bluestone
Анастасия Юрьевна 02.02.13, 13 лет 4 месяцаИрина Юрьевна, 10 лет 5 месяцев Москва

нам 4 месяца 12 дней весим 6160 - и ничего - не вижу чтоб ребенок был не доволен или голоден )) ест по чуть-чуть , но часто. Вот такая малоежка у нас )) а ну и родилась наша детка 3450, но пока месяц в больнице лежала почти не набрала, выписывали 3700. Вот с этого веса и началось у нас ГВ. 

0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Девочка...За фигурой следит))) Кушать по чуть-чуть, но часто - хорошая привычка на будущее;)

0
15.06.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы весим щас 6300, а родились 2300. Педиатр говорит прикорм с 6 мес с овощей. Да и я так хочу сама. Куда все гонятся за стандартами? Надо и для 25-летних тогда таблицы роста и веса придумать. Все люди и дети индивидуальны.
0
14.06.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

Ну вы родились небольшими, получается что с рождения уже 4 кг наели! А мы всего 3310...Хм..

А про таблицы - согласна. Одно расстройство с ними..

0
14.06.2013
Марина
Дашенька, 13 лет 4 месяца Кустанай
Мы тоже в этом месяце набрали мало-300 гр. Раньше по 800-900 набирала.Педиатр сказала, что это нормально. Просто в таком врзрасте детки уже не так быстро вес набирают.
0
14.06.2013
Педиатр и вторая АКДСка Деликатная проблема

Похожие записи