11 лет

Творческий кризис материнства

Только не унывать. Разгребешь работу, отдохнешь (от работы в тесной компании с дочкой) и мир заиграет новыми красками. У нас с массажем тоже беда, на спину кладу, а Аня весь торс пытается поднять, так и лежит закорюкой, не хочется ей на спине, а потом занывать начинает. Спасаемся фитболом пока, так сказать успокаиваю свою совесть. А вообще ребенку не обязательно нужен полный комплекс гимнастики,  позитивно настроенная мамочка куда важнее. Не грустить!!!
23.07.2013
Спасибо-спасибо! Мне уже полегчало;) Ава у вас чудесная!!!! super_smilies086.gif
25.07.2013
Урааа! Вот и не хандрите больше! И тебе спасибо от нас двоих )) super_smilies086.gif
25.07.2013
Наташ, не унывай!Тоже разделяю уже написанную ниже точку зрения, что надо больше расслабляться и "пускать на самотек" - не ставить ни себе ни дочурке "программу максимум-упал/отжался".Я понимаю, на самом деле твое состояние, мне оно очень хорошо знакомо - это ужасное стремление к идеальности ))) Но значительно полезней для здоровья физического и морального, когда оно заменяется здоровым таким пофигизмом. Правда.
21.07.2013
Спасибо за поддержку! У меня муж в этом плане молодец, никак не могу у него научиться... У него идеально выстроенный здоровый пофигизм))) Надеюсь, годы совместной жизни в итоге сделают своё дело;)
22.07.2013
Видно, что вы перфекционист.Просто нужно учиться отпускать ситуацию, проще ко всему относиться. Это весьма банально, но при этом весьма действенно.
21.07.2013
Всё верно... Я это умом понимаю, но вот расслабляться не всегда получается... Буду стараться, а то, как я уже поняла, свихнуться можно. Дети - бесконечный повод переживать и сомневаться))) А ребёнку нужна спокойная, счастливая и уверенная в себе мама. В общем, мне просто иногда нужно вправлять в мозги, а то имею свойство загоняться))))
22.07.2013
Я дала Поле отдохнуть от массажа и гимнастики.да и это вообще стало нереально.я пока ее после ванны вечером вытераю-одеваю-как огород вспахала и засеела!ужас просто...птэтому думаю,надо какой-то другой массаж-гимнастику искать,так сказать для активного малыша...Натуль,ты давай держись. А Вере просто больше нежности и любви! У меня тоже как-то был такой кризис,что я все делаю не так...на что мне одна моя подруга сказала:не переживай,малышка тоже не знает как это надо делать.поэтому то,что ты делаешь -идеально...
21.07.2013
О. да! Они уже не лежат, уже "шило в заднице" (Как Комаровский говорит drop2.gif). Памперс надеть - целая миссия! Попробуй поймай!У меня когда сил нет на занятия всякие просто много-много её обнимаю и целую. Или валяемся-дурачимся. Говорят, что это тоже очень важно для психического и умственного развития. А всякие развивашки всё-таки попозже пойдут...Правильно?
22.07.2013
да и потом,судя по твоему описанию умелок Вера не отстает...ну не хочется ей сейчас массажа и гимнастики,хочется умелки свои в ползанье отрабатывать...ну и пусть.Я для чебя решила,что они (детки) сами знают что им в данный момент полезней.и не насилую упражнениями ни ее,ни себя.а про важность обнимашек я тоже где-то читала.правда там было написано,что это для уверенности в себе ребенку нужно.
22.07.2013
А я буквально вчера где-то видела, что когда ребёнок чувствует, что он желанен и любим, его мозг развивается с невероятной скоростью! Вот так ;)
22.07.2013
Это круто!!! Так как обниматься и целоваться мы любим :) точнее я :D
22.07.2013
Мне кажется, что дочка уже тоже вошла во вкус))) Очень счастливый вид у неё во время таких обнимашек)
22.07.2013
моя иногда тоже,если хочет обнимашек...а иногда прям отбрыкивается :)
22.07.2013
Точно так себя чувствую когда квартал сдаю...меня успокаивали, тем что не вечно ты ж свою девочку будешь развлекать, она сама должна игратся , развиватся, творчески ко всему подходить, ну в общем даже где то читала, что в среднее бодрствование 2-3 часа, час как минимум ребенок должен игратся сам)))а с массажем можно, что то поменять т.к. ребенок как раньше однозначно лежать не будет ( и вы тут не причем), мы например заменили бассейном 2 раза в неделю!)))а проект доделаете, купите малышке, что нибудь новое- мелочь поигратся, я так делаю когда квартальные закрываю)))удачи) и кстати тоже думаю, что не в кабачке дело...
21.07.2013
Спасибо! Значит действительно возраст, раз не хочет больше лежать) Бассейн  - хорошо бы..А то папа с ней по вечерам плаванием занимается, но ванна нам уже тесновата. В бассейн надо бы ему пойти, а то я не могу с дочерью проныриваниями заниматься - сердце не выдерживает "дочь топить"))). А у него на УРА идет!Пока с массажем так делаю - даю ей крутиться, как хочет, массируя то ручку, то ножку, что попадется под руку)Кстати, да! У меня интуитивно получилось, что я как стала себя "недомамой" чувствовать,  зашла в детский магаз и прикупила ей пару новых игрушек и кашки всякие. Мы их пока не едим, но скоро-то начнем! На душе как-то от этого светлее ;)Кабачок реабилитирован. Сегодня возвращаю.
22.07.2013
Молодцы))))))
22.07.2013
Работа сделается (ты реально умница и все везде успеваешь), беби хватает (иногда надо, просто необходимо, оставить ребенка в покое и дать этому ребенку право самостоятельно развиваться. Я как закончила Машку насильничать, она расслабилась и поползла)) сейчас как метеор носится по-пластунски по залу, изредка поднимаясь на корачки и раскачиваясь.), Ты, конечно, молодец, что кабачек убрала, но сдается мне, что он тут ваааще не при чем))))) черника кончилась? ну и хорошо))))) как корки сойдут - кабачок форева))))Ты- самая лучшая, самая умная, самая веселая мама на свете!!!!!! Напиши это на зеркале,и как только засомневаешься - к нему, улыбку на мордаху, и читаешь-читаешь-читаешь!!!!)))))Кстати... я где-то читала/смотрела, что после четерех-пяти месяцев "массаж" кончается, и начинаются гимнастические упражнения. Типа на связки. Ты погугли (после черчения), где-то был прям подробно.... если найду - кину ссыль)))и спать!
20.07.2013
Спасибо за добрые слова! Буду аутотренингом периодически заниматься)))Кабачок мне тоже кажется безопасным, но так, для порядку убрала. Черника кончилась - кожа стала очищаться)))Если ссылочку найдешь, было бы круто! А то в тырнете столько всего...Запутаешься в этих дебрях. А ты хоть знаешь, чего искать ;)
22.07.2013
видюху не нашла, но вот http://www.mamapapa.ru/massag/69kompleks.html
22.07.2013
Спасибо! Хороший сайт! И на фитболе упражнения хорошо даны, а то я раньше всё видео искала, а их мало стоящих...
22.07.2013
Завтра нам полгода! И отчет о нашем отдыхе Наши радости и горести