11 лет

4 месяца

Поздравляем вас!   А мы так и не переворачиваемся, зато сегодня весь день болтаем без остановки))Папе радуемся оочень, видимо мы с Соней, за день надоедаем и когда папа приходит с работы, счастью нет предела. Руками и ногами во все стороны дрыгать начинает и что-то кричит)) папа в восторге!
26.09.2013
Да, мы почему-то папе тоже больше рассказываем всего вечером, чем мне за целый день)) Вот такие они)) 
26.09.2013
Поздравляю вас с 4 месяцами!) А мы ножки еще не облизываем, только ручками их трогаем) А с дневным сном у нас такая же картина. Но после 3 месяцев ОЧЕНЬ редкого дневного сна, да и то только на руках или у мамы на животе (сильно мучал животик), для меня это уже полноценный режим))) Кушаем днем каждые 2,5-3 часа и спим через 1,5-2 часа по 40 минут (5 дневных снов получается). И ему, по-моему, вполне хватает. Просыпается бодрый и улыбчивый. А самое интересное, что зачастую это РОВНО 40 минут) что у него там за внутренний будильник?!))) А вот на счет засыпаний - тоже мечтаю, чтоб сам засыпал. Я укачиваю на фитболе( не прыгаем, а просто вперед-назад легонько качаюсь и пою ему. Еще любит, если носить его на руках по квартире, но мне это тяжелее))) Засыпает в основном за пару минут, а сам в кроватке - ни в какую. Если сонный, будет хныкать/орать, но не заснет. Вот тоже думаю  - пытаться перевоспитывать? но как? не могу слушать его крики((( Хотя, если бы не спина, которая постепенно сдает позиции , для меня его укачивать не проблема)))
24.09.2013
Спасибо!  Если он после 40-минутного сна бодр и весел, то я не вижу в этом проблемы))) У нас он после такого короткого сна очень быстро устает... А кушаем мы уже с большим  интервалом в 3,5-4 часа. Я хочу к полугода приучить его засыпать самостоятельно. Со спиной те же проблемы. Слушать крики я тоже не могу((( Стараюсь его уже полусонного класть, даю соску и придерживаю руки))) Через пару минут он уже начинает засыпать и я просто стою рядом. Если он начинает плакать и быстро успокоить его не получается, то беру на руки и укачиваю... А ночью вы как спите?
24.09.2013
Раньше просыпался ночью кушать один раз. А последние недели 2 может за ночь 3-4 раза проснуться. Тоже связываю с приближающимися зубками)). Надо взять на вооружение ваш метод класть полусонного). Бывает, когда кладу в кроватку, проснется, я подержу ручки, он полежит-посмотрит и заснет. А соску не берет категорически( Раньше брал соску, тогда и засыпал днем лучше. А вот, как зубные капризы начались, так ни в какую(
24.09.2013
Мы соски тоже не берем))) Но перед сном иногда берет канпуловскую латексную. Это единственная соска, которую мы хоть чуть-чуть сосем)
24.09.2013
Мы тоже сосали только такую. Дома их уже целый арсенал))) Но теперь и ею плюется)
24.09.2013
Поздравляю с маленьким Днем Рождения!!!  Во многом узнаю свою дочу в вашем посте)) нам тоже 4 месяца, и такая же петрушка со сном, тоже в три месяца был режим, она спала четко с 23 до 6 утра не просыпаясь, теперь засыпает в 23-23:40, ночью часа в 2 просыпается покушать, потом около 4-5 утра и в 7-30 вместе с папой поднимается его на работу провожать))) со сном ничего наверно особо не сделать, но я заметила, что чем лучше ( дольше) спит днем, тем лучше на ночь ляжет.. Стараюсь один сон днем с ней прикорнуть, и на прогулке часов с 17 до 19 спит хорошо. Сейчас еще зубы будущие беспокоят видимо, грызет все, десны почесывает) засыпает с грудью на ночь, перекладываю в люльку, покачиваю немного, а ночью когда кушать просыпается-к себе кладу, так и спим, я бы может и перекладывала назад, но засыпаю))) да и теплее со мной, а сейчас долечиваем насморк как раз. Если тяжело на руках укачивать- попробуйте на фитболе покачаться сидя вместе с ребенком, мне помогало))
24.09.2013
Возможно у них действительно сейчас возраст такой и зубы, может быть просто перерастем это?! На фитболе тоже укачиваю..., но потом его очень сложно переложить в кроватку так, чтобы он не проснулся( и иногда приходится по кругу укладывать его несколько раз, пока он заснет крепко. Я тоже заметила зависимость продолжительности ночного сна от дневного... Будем стараться все-таки наладить режим. Ах, спокойных и сонных нам всем ночей
24.09.2013
Да, мне кажется еще поменяется режим..Переложить - это, да, сложно))) просто еще вы же когда на руках усыпляете, вы же теплая, уютная, а в кроватке прохладненько и просторненько))) можно еще попробовать "гнездо" из одеяла или покрывала скрутить))) я так делала как-то: подушку для беременных почти в овал складывала, сверху одеяло, его проминала, получалось гнездышко)))и перекладывала по чуть чуть, то есть сначала одну руку)))потом вторую))) и закрывала одеялом..но тут тоже надо постараться, чтобы не уткнулся носиком и одеялом не мог полностью с головой накрыться...А с вами когда спит - вам неудобно?
24.09.2013
Он очень вертлявый, потому вместе спать не удобно, да и хочется иногда хоть немного пространства для себя))) хотя бы ночью))) а с гнездом попробую)))
24.09.2013
Поздравляю вас с датой! Мальчишка-прелесть!!! Я вот тоже взялась за самостоятельное засыпание в кроватке сынули-получается через раз, если положить еще до капризов от усталости, то в процессе игры с погремухой висящей засыпает, а если не успею,то по старинке засыпает-под грудь)) в обоих случаях спит по 40 мин, 2 раза в день до прогулки, я уже привыкла, а раньше тоже днем много давил)))
24.09.2013
Спасибо! Но он у Вас при этом выспавшийся просыпается, хорошо бодрствует? Просто мой начинает через час примерно уже опять хотеть спать, капризанит по поводу и без, он явно не досыпает(( А если по-дольше поспит час-полтора, то потом 2-2,5 часа бодрствует в хорошем расположении духа)))
24.09.2013
Давай на ты?)) бодрствует хорошо, часа 2, потом глазки тереть начинает и через 2,5 опять спать на 40 минут...Сон деток-это самая большая головная боль родителей) все чет боремся и переживаем))
24.09.2013
Конечно, давай. Да, это точно. А ночью вы как спите? Во сколько ложитесь, встаете? Ночью просыпаетесь? Кормишь?
24.09.2013
Ночью лафа (ттт), было дело вобще не просыпались с 22 до 8..сейчас спим с 21.30 примерно до начала 9 с одним кормлением в 4-5...Мы на СВ, так что может и поэтому так хорошо спит
24.09.2013
Какой он молодец! Выспавшаяся мама = счастливый малыш:-))Надеюсь, что у нас тоже наладится режим все-таки!
24.09.2013
Эт точно)) Конечно, налдадится, тем более с таким чутким подходом как у тебя)
24.09.2013
Перевернулись со спинки на животик! Мать-ехидна или первый массаж...