Здравствуйте, моя дочка болеет ну очень часто, ей через 3 месяца исполнится 5 лет, но чем старше-тем становится только хуже. Вот сейчас восстанавливаемся после болезни (врач со скорой-сказал левосторонняя пневмония, ренген показал бронхит, в итоге я просто не знаю), лечились дома, 7 дней антибиотика роцифана, он очень сильный , ингаляции, в среду пойдем сдавать кровь и снова делать ренген, в прошлй раз анализ был плохой, высокие палочкоядерные, но я так понимаю, что это и бронхите может быть. Наш участковый педиатр ходила к нам каждый день слушала, говорит, что это обструктивный бронхит, но одышки не было, очень всокая температура (под 40) , которая ушла после 2 укола. Сейчас заканчиваем курс виферона, все это тоже вредно, но я просто уже не знаю, что делать. Зачем пишу, не знаю, давно читаю здесь все, прекрасно понимаю, что все фероны это гадость, но а что делать я просто не знаю
Болеем , очень страшно
мы как в садик пошли у нас 2 бронхита и пневмания , после чего мы отказались от похода в садик . Так и лор и пульманолог посоветывали. Это на будущее если соберётесь идти. Все лекарства вредны и не безопасны , но иногда другово выхода нет. Мы ещё лечились натуральным борсучьим салом ( пили его ) и кампрессами с мёдом и водкой ( водку можно разбавить ) .Если интересно то напишу пропорции. А ещё молитва матери очень сильна , молитесь.
спасибо большое вам, молиться....я не умею, в садик не ходить- врачи говорят, в школе намучаетесь и раз уж встали на это тропу-то уже ходите, при том что я ее всегда передеживаю после болезней, осенью подряд несколько отитов было-я не водила в сад 2 месяца, теперь вот это, меня и врач и медсестры (кто нас лечил) успокаивают, что такой вирус в этот раз, что пневмоний полно сейчас, то девочка хорошая крепкая. Скажите, а может быть такое, что общее состояние (кроме как от температуры) не страдало, то есть не было совсем плохого аппетита, слабости, одышки, вялости, сильного кашля?
У нас всегда с кашлем и соплями , а аппетит всегда не важный . А врачь нам сразу сказала если вы хотите ваше слабенькое здоровье сохранить , то ни каких садиков , пусть привыкает к общению с детьми на улице или в гостях ( у нас ещё садик старый и везде плесень , да и предрасположенность к астме ). А сейчас мы ходим в подготовительную школу 3 раза в неделю и слава Богу всё хорошо.
Не обязательно молится написанными молитвами в молитвословах , Бог слышит любую молитву ( своими словами молитесь обрашаясь как к близкому человеку с прозьбой , а там может и по книжкам начнёте ) , Причащать ещё хорошо деток по чаще , до 7 лет без подготовки ( постится и молится им не надо , только с утра на тощак ) , примерно в 9ч.в любое воскресенье , в любом храме. Ну и самим бы хорошо , ведь часто дети болеют по грехам родителей.
спасибо, возможно вы уже и окрепли, и все хорошо, у нас хороший новый садик. Сопли и у нас всегда страшные, аденоиды 2 степени, всех ЛОр врачей замучала, они говорят, успокойтесь, нормальный ребенок, показаний к адалению нет, так вот и мечемся от ЛОР врачей к участковой своей, ох...
Может вам сходить не к ЛОР врачу ,а к хорошему иммунологу?Может просто иммунитет ослаб после болезней?
может и ослаб, к хорошему то нужно, где его взять то хорошего, наш всегда прописывает рибомунил
Поспрашивайте у знакомых,может вам кто хорошего врача подсткажет,ведь есть же у вас где то такие врачи:))Ну а вообще,бывает ,детки в таком возрасте часто болеют,потом перерастают..Ну и конечно,антибиотики садят организм,но без них порой не обойтись..
рибомунил неплохой иммуномодулятор,только зачастую мы пить его когда начинаем?когда заболели или после болезни..А если у вас такие проблемы,его нужно начинать как минимум с авгуса месяца(это если вы в зимнее время болеете)..
Кстати и насчет аденоидов-тоже,сколько людей,столько и мнений..Одни противники удаления,а другие удалят и забывают,что такое болезнь..Это все индивидуально..
Пусть ваша малышка не болеет!И вам здоровья!
Ой девчонки,почитала...Вспомнила,как страшный сон,мы тоже 2 года в садик практически не ходили,сколько всякой гадости в детей вливало...ну как же -ВРАЧЬ ВЫПИСАЛ,значит надо..только заметила,что толку мало...заколдованный круг пполучается...то одно лечишь..то другое..Махнула рукой..на рынке купила каланхоэ..у меня на подоконнике целый огород,обрезаю старые листья и в морозилку..как что -закапываю чистым,не разбавляю...но от мороза еще ядренее становиться..Одного,двух раз хватает закапать..пробирает всю носоглотку..Забыла,что такое насморк..и ангина..В этом году как порядочные, всю зиму в садике..Для профилактики ОРВИ и Грыппа даю ОРВИРЕМ ,сама докапалась...врачи молчат..даже не предлагают...Выздоравливайте!!!....поинтересуйтесь в инете Орвиремом,я довольна результатом..Если и так дальше пойдет,к лету на работу выйду...Очень надеюсь)))
а я вот уже умудрилась выйти на работу,наверно надо сворачивать эту самодеятельность, но это будет катастрофа, живем практически в москве, а мне до работы быстрым шагом 5 минут, график стандартный, т.е не работа а находка, если сейчас уйду,то все больше такого не подвернется
Папробуйте до тепла продержаться..может получиться..прислушайтесь к моим советам..почитайте информацию.....Вероятно,это такой вирус в этом году,я по телеку ввидила,бьет по легким...приобретите ингалятор,вещь незаменимая...У моего старшего часто был обструктивный бронхит, задыхался...только ингалятором и спаасалаась...сейчас уже легче,лосяш здоровый 12лет, лечу багульником с мать мачехой ..жалко,что малышам его нельзя...хорошо помогает на первых поррах Каделак фито,но его сейчас продают только по рецепту...врачиха рецепт не дала,но я шальная нашла..в холодильнике стратегический запасс...нам помогает,очень хорошо..3дня попьем и сразу кашель мокрый,затем ингаляции лазолвана и бромгексин отхаркивающий..но в этом году стоит не тронутый...после принятия Орвирема..
буду пробовать, скажите, а бывает обстуктивный бронхит без одышки?
Старший просто задыхался,подозревали астму...я купировала беродуалом...но патом выяснилось,что это аллергическая реакция на пыль,стал больше гулять..все само прошло....В этом году ингалятор не доставала даже..или год такой удачный,или профилактика ремантадином помогла?Сказать затрудняюсь,но действует,это точно)))
Здравствуйте, у меня была такая же ситуация со старшей дочерью, болела часто и каждый раз попадали в больницу с бронхитом или пневмонией. Потом я понаблюдала, и заметила, что это происходит после общения с животными - в гостях или в деревне у бабушки. Исключили это - и стало нормально, аллергия, конечно, никуда не пропала, но мы её просто не допускаем или принимаем антигистамины. А в старшей группе была сильнейшая пневмония - страшное дело, но когда через два месяца всё повторилось, инфекционист в поликлинике не стала нас в больницу клась, а прописала анализы всякие, нашли хламидии, а в роддоме коньюктивит был. Так она лечила наш хламидиоз, сказала, что такое часто бывает - занесли в роддоме, постепенно до лёгких дошло. Вот такая история. А сейчас доча болеет, как все здоровые дети, раз в год и несильно.
а какой анализ сдать на хламидии? вернее по какому анализу находят хламидий у детей?
Мы сдавали кровь из вены в местном СПИДцентре, но этот анализ любая клиника хорошая делает. Нам просто повезло хорошего инфекциониста в детской поликлинике найти. Я и сама не ожидала, что такие специалисты есть и такие анализы детям назначают. Я всегда считала, что это к ЗППП относится. Мы вообще тогда всей семьёй сдали и не только на это, на лямблии, помню точно, а остальное не знаю, давно было, лет 10 назад.
Пишу это не как совет, а как просто информация, что б подбодрить вас! Моя подруга первого ростила в тепличных условиях, в итоге он часто болел, а в садик пошли так 2 дня ходит 2 недели лечат, а младшего сейчас ему 3 вечно голый у неё постоянно в гостях дети, даже когда кто то из них не сильно болеет всё равно гостят. она говорит укрепляют иммунитет. Он и правда меньше болеет, уж не знаю от этого ли..... У сестры тоже сын болел часто и сильно, она его бабушке в деревню на лето отдала, они там босые, на речке, всегда на улице. Говорит, что после этого как бабушка отшептала. Может всё дело в том, что слабый имунитет, как то надо его заколять........
мы все прошлое лето в деревне провели и на море ездили, этим снова поедем, очень хочу верить, что это временное и все наладится
Всё будет хорошо!! все в детстве болели, кто то больше, кто то меньше. Здоровья вашей крохе!!
Я в детстве постоянно болела... Что только не ставили: хронический бронхит, астма, воспаление итд... А оказалось, что у меня просто алергия на сырость! За последние 9 лет болела 2 раза, и то - раз беременная, раз после родов. Проверьте углы дома, возможно где то под обоями плесень, или квартира угловая...??? Выздоравливайте!!!
плесень искали не нашли, квартира и правда угловая, но сухая и теплая (сталинский дом стены очень толстые), сменить все равно не сможем квартиру))
эти врачи овцы какието один говорит пневмония другой бронхит они сами лечат незная от чего здесь может помочь только опытный врач который поставит правильный диагноз спросите у знакомых или посоветуйтесь с кем нибудь по поводу врача а пихать антибиотиками 5 летнего ребенка незная что лечить это тоже не дело они только иммунитет посадят
я думаю, все же , что это обструктивный бронхит, потому, что за сутки ,как скаканула температура мы делали ренген, ренгенолог сказала-бронхит. А антибиотики такие потому, что это был повторный скачок температуры, т.е 5 дней не было, а потом опять и такая высокая. Наш учстковый педиатр нормальный врач, она говорит, что при пневмонии хрипы другие.

сблись ваши слова