Войти
Ольга
49 лет Мюнхен, Германия
На сайте с 10.03.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
131
запись
9
друзей
4
подписчика
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Заболела на 25 неделе

Слетали в Россию на 4 дня вернулись и я заболела, у Васеньки тоже сопли, у меня началось с боли в горле а теперь весь синус заложен, капаю гриппферон не знаю поможет ли. Знаю что сама виновата, съела холодную дыню и ребенка накормила... Идиотка... Теперь мучаюсь. Жара стоит на улице опять невозможная. Раньше я любила лето и тепло, но не теперь... Даже мед или малину выпить не могу, т.к. И так жарко, а будет еще хуже. Посмотрела свои записи старые и оказалось что в первую беременность я тоже заболела ровно 30 августа, может это мое не счастливое число?..

Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Мои страхи

Сегодня мой сын за ночь просыпался 3 раза и дал мне вспомнить как все начиналось и как было тяжело вначале. Это заставило меня задуматься, тк прибавление в семестве не за горами и разница в возрасте будет всего 2 года, я начинаю тихо паниковать. От этих мыслей не смогла уснуть с 3 часов ночи и до утра... Раздумывала как все запланировать чтобы мне было полегче, боюсь не справлюсь и мой муж увидит вместо прекрасной жены страшную психованную женщину, которая будет срываться на нем же.

8
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Похоже будет девочка

Теперь осталось придумать имя, вариантов было мало и те имена что были в голове, либо знакомые уже назвали так либо очень часто встречающееся имя, что бы вы посоветовали с отчеством Антоновна?

2
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Наконец-то он закончился!

Мой токсикоз наконец-то прошел, ура! На 18 неделе и чувствую себя как раньше полной сил и хочу есть часто))) шевеления в животе уже ощутимые, вроде бы будет дочка, но пока не точно. Уже начала обращать внимание в магазинах на разные платьица и пр, хотя многие знакомые собираются мне отдать много вещей для девочки))))

Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Мое состояние на 16 неделе

Время летит быстрее чем было с Васенькой, подходит к концу 16 неделя. Пиночки я вроде бы уже пару раз замечала, но пока не уверена. Токсикоз иногда появляется по вечерам или когда голодная. Усталость еще есть, все никак не могу выспаться и встать с кровати полной сил. Живот уже ощутимо виден, на животе перестала спать, тк не особо комфортно стало, начали ночью иногда затекать конечности. А в основном все не плохо, но давит осознание и страх того как же я справлюсь когда родится маленький, как все это будет, ведь помощи пока не предесматривается. Васенька с каждым днем все взрослее, новые слова появляются, в туалет по большому стал просится и терпеть пока его не высадят, высмаркивается сам как взослый, очень смешно скрючивает ручки если хочет чтобы ему включили музыку. Не любит умываться и чистить зубы, обожает воду. Спит всю ночь уже как месяца три, любимая игрушка корова которую нам в отеле подарили, до этого были любимыми пульты провода розетки и телефоны, а также осталась любимой кухонная посуда: сковородки кастрюли и пр .

1
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Хорошая статья о похудении, сохраню на память

Искала информацию о том, что когда закончится токсикоз будет ли мой организм накапливать жир и наткнулась на вот эту статью на сайте http://www.hudeemvmeste.ru/ сохраню, чтобы потом воспользоваться

Здравствуйте,

В нашем форуме появляются новые люди и у них возникают вопросы с чего начать. Очень часто принимаются на веру и испытываются на себе непроверенные методы похудения "пить какой либо сок, есть одну гречку или рис и т.п."

Я еще раз хочу сказать такими методами похудеть невозможно!

Давайте рассуждать логически. Вы хотите обмануть свой организм, но ваш организм имеет тысячелетнюю память в виде генов и инстинктов. Обмануть организм никому не удавалось, надо дружить с организмом, слушать свой организм, а не свои мелкие желания.

Сегодня вашему вниманию предлагаю статью Люси Билл:

Морите организм голодом - набираете вес.

Вы не задумывались, почему снова набираете вес после успешного похудения? Дело не в отсутствии воли и самодисциплины. Вы жертва собственной физиологии. Она заставляет вас набирать вес так же быстро, как он и снизился. Чтобы не набирать заново вес, необходимо знать физиологию своего организма и принципы его работы.
Следование рекомендациям многих популярных диет приводит к тому, что вес снова в итоге восстанавливается, и становится еще труднее с ним бороться. Не следует подчиняться диетам, которые приводят к ослаблению организма.

Пещерный человек и вы

Наш организм поразительно устроен. Из потребляемой пищи он выделяет энергию и полезные ингредиенты. Пища, которая не превратилась в энергию, откладывается в виде жира для дальнейшего использования.
Это хорошо, так как запасы жира спасут вас в случае голода. Как большинство млекопитающих, люди с хорошим слоем подкожного жира способны прожить несколько недель без еды. Если не поесть несколько часов, можно впасть в отчаяние, но на деле промежуток между приемами пищи может быть достаточно долгим. Вы можете ослабеть и впасть в сонливость, но вы выживете.
Итак, да здравствует жир, защита от голода! Но что, если голод никогда не наступит? Если съедать больше, чем организм требует для жизнеобеспечения, жир будет накапливаться. Сегодня многим из нас не приходится опасаться нехватки еды, но физиология наша остается прежней. Она мало отличается от физиологии наших предков, пещерных жителей. Наш современный геном, исходный генетический код человека, почти полностью идентичен тому, что был 40 000 лет назад. Мы пользуемся мобильными телефонами и компьютерами, автомобилями и самолетами, но биологически мало отличаемся от людей каменного века.
Пещерные люди знали пиршество или голод. Когда удавалось убить мамонта, вся семья или даже целое племя лакомились вкусной едой, снабжавшей их высококачественным белком, жиром, витаминами группы В и минералами, необходимыми для выживания. Мясо обеспечивало все это в биоактивной форме лучше, чем любой иной продукт. В скудное время пещерные люди питались ягодами, рыбой, растениями, пока не удавалось снова убить дичь.
В голодные времена метаболизм пещерного человека замедлялся, чтобы сохранить энергию. По возможности его организм наращивал жир даже при питании скудным количеством еды. Почему жир? Потому, что это более эффективное топливо, чем мышцы. Чем больше накапливалось жира, тем дольше пещерный человек мог прожить во время голода.
Когда он и другие члены племени лакомились дичью, они потребляли ее в изобилии и избытке. Организм пещерного человека был мудро устроен. Он знал, что впереди ожидает голод, и готовился к нему. Все съеденные излишки еды превращались в жир на случай голода. Организм легко переносил переходы от излишества к голоду, что обеспечивало выживание вида.
Ваша физиология устроена в точности по типу физиологии пещерного человека. Организм запасает энергию и накапливает жир, когда чувствует, что может наступить недостаток еды и питательных веществ. Он запасает жир, когда вы переедаете. Получается, что в организме жир накапливается одновременно и в результате недоедания, и при переедании.
Решить эту дилемму довольно просто: съедайте ежедневно достаточное количество еды, чтобы обеспечить себя энергией и питательными веществами, но не больше и не меньше.

Подробнее о метаболизме

Исходный уровень метаболизма у всех разный, и причинами этого могут быть:
- Возраст. Исходный уровень метаболизма постепенно снижается с возрастом вместе с понижением активности и уменьшением мышечной массы.
- Пол. У женщин уровень обычно ниже, чем у мужчин.
- Сон. Со временем недостаток сна приводит к снижению метаболизма.
- Физические занятия. Систематические упражнения повышают исходный уровень метаболизма.
- Питание. Продолжительное недоедание снижает исходный уровень метаболизма.
- Тироидные гормоны. Понижение функций щитовидной железы приводит к снижению исходного уровня метаболизма.

Голодный метаболизм

Наш предок, пещерный житель, встречался с ежедневными трудностями, то есть не всегда мог рассчитывать на следующий прием пищи. В скудные времена его организм автоматически переключался на голодный метаболизм. То же происходит и с вашим организмом, но ни к чему хорошему это не приводит. Беда в том, что наш организм переходит в режим голодного метаболизма в совершенно неподходящее время. Мы не голодаем. Мы хотим похудеть! Большинство людей испытывают голодный метаболизм, когда придерживаются строго ограничивающей диеты в течение нескольких недель или месяцев. Мало кто способен выдержать такую диету в течение длительного времени. Когда перестают следовать такой диете, начинают наверстывать упущенное. В рационе появляются печенье, пирожки, булочки и конфеты. Положение усугубляется также тем, что организм переключается на аварийный режим и начинает запасать жир в ожидании новой голодовки. Порочный круг продлевается, если мы снова садимся на строго ограничивающую диету.
Вместо этой современной формы обжорства или голода предпочтительнее сбалансированное питание по системе снижения веса одновременно с физическими упражнениями, правильным потреблением и позитивным мысленным настроем. Такая система предполагает мягкий, щадящий и здоровый подход, так что можно придерживаться ее всю жизнь, а не только для того, чтобы быстро снизить свой вес.

Предположим, вы отказались от строгих диет и следующих за ними периодов компенсации. Тем не менее у вас может развиться голодный метаболизм. И вот каким образом.

Пояснение
Голодный метаболизм означает снижение исходного уровня метаболизма при недоедании. Организм, инстинктивно опасаясь голода, замедляет расход калорий, чтобы их хватило на больший срок. Это тоже приводит к образованию жировых запасов и новым голодным диетам.

Получая сигнал о голоде от своего желудка, соответствующий показателю 0, вы знаете, что пришло время еды. Не пропускайте прием пищи. Если вы это сделаете, то дадите сигнал своему организму об отсутствии еды, и он начнет запасать энергию. При этом будет накапливаться жир. Если пришло время есть, а вы не голодны - то есть ваш желудок не пришел в состояние 0, - можно пропустить прием пищи и при этом не впасть в голодный метаболизм. Если же вы голодны, обязательно поешьте.

Разработка индивидуальной шкалы голода

Шкала голода - численная система, предназначенная помочь человеку оценить степень голода его желудка в любое время.
Индивидуальная шкала голода столь важна для снижения веса, что вам может показаться странным, как вы до сих пор обходились без нее. Так как же устроена шкала голода.
Шкала голода может представлять собой любую систему чисел для подсчета степени голода и наполнения желудка. Нижнее значение шкалы выражает физические ощущения, вызванные приступами голода, высшее - неприятные или даже болезненные ощущения от наполнения желудка.

Наша шкала голода измеряется цифрами от 0 до 10.

Степень голода Что означает
0
Пустой желудок: степень голода, при которой младенец плачет, а взрослый испытывает приступ голода.
5
Удовлетворительно или комфортно: когда младенец перестает есть, а взрослый испытывает нейтральное чувство: и не голода, и не сытости.
7
Полный желудок: чувство, когда вы ощущаете давление изнутри желудка от переедания.
10
Набитый желудок: состояние, когда вы чувствуете, что не можете проглотить больше ни кусочка, и ощущаете сильный дискомфорт от того, что слишком много съели.

Предостережение

Если вы стараетесь похудеть с помощью диеты для встречи с одноклассниками, свадьбы или другого особого случая, то рискуете накопить жир, так как организм переключается на режим голодного метаболизма.

Часто диеты начинаются утром в понедельник. Салли, которая периодически борется со своим весом, решает в понедельник сесть на новую диету. С чего она начинает? Пропускает завтрак. Подумайте, сколько калорий при этом накапливается. Затем она съедает очень легкий обед или, возможно, даже пропускает его. Салли горда своей волей и самодисциплиной.
Вечером Салли приходит с работы и больше не выдерживает. Она подавлена, изнурена и/или разочарована. И к тому времени, когда пора ложиться спать, съедает количество еды, достаточное для трех или четырех приемов пищи, получая значительно больше того, что ей необходимо. В целом за день она съела больше, чем обычно. К вечеру началось пиршество. Что случилось? Пропустив завтрак и обед, Салли включила свой механизм голодного метаболизма. Организм начал запасать жир и замедлил обмен веществ, чтобы сэкономить энергию. К концу дня Салли испытывала голод и организм ее требовал еды. Вот она и принялась за еду, да еще как, чтобы наверстать упущенное. В течение одного дня снизился уровень обмена веществ и пошло накапливание жира, как в голодные времена, а затем жир начал накапливаться уже потому, что Салли переела.
У многих людей схожий сценарий повторяется день за днем, и они недоумевают, с чего набирают вес. Даже если количество калорий во время пиршества и голодовки не превышает потребляемое обычно, когда питаются три раза в день и перекусывают между приемами пищи, режим «пиршество - голод» все равно приводит к увеличению веса.

Лучший способ избежать голодного метаболизма - это есть, когда почувствуешь голод. Пропустить прием пищи можно при показателе по шкале голода выше 0 (1, 2, 3 или более).

Предостережение
60% обследованных женщин признались, что после того, как съедят большое количество пищи, они пропускают ее следующий прием. Таким образом, они переходят на режим голодания, что приводит к еще большей полноте. Вы не съедите много, если будете стараться не превысить показатель 5. «Много» соответствует показателям выше 5. Набитый желудок или переедание соответствуют показателю 10.

Еда для оптимальных энергии и метаболизма

Организм предпочитает сбалансированную пищу. Если один из элементов питания преобладает, обмен веществ может понизиться. Джуди 48 лет. Пять-шесть раз в неделю она занимается аэробикой и силовой гимнастикой по 45 минут и все же набирает вес, утверждая, что не переедает.
Мы замерили ее уровень обмена веществ. Он оказался очень низким. Женщина была смущена. Разве занятия не должны были повысить обмен веществ ?
Что произошло?
Мы проанализировали ее питание за предшествующую пару дней. Джуди не употребляла ни жира, ни мяса, питалась только соевыми смесями. Таков был ее рацион в течение нескольких месяцев. Женщина недополучала калории, ее рацион не был сбалансирован. Она испытывала голод. Без достаточного количества жиров и полноценного белка организм оказывается в режиме голодания. Джуди нуждалась в незаменимых жирных кислотах и качественном полноценном белке, например мясе, яйцах или натуральном сыре, а также в разнообразных овощах и фруктах. Только в таком случае физические занятия способны приводить к усилению обмена веществ и снижению веса.
Если вы не получаете достаточно белков, жиров или овощей и фруктов, а вместо этого питаетесь продуктами из муки и крахмала, у вас может начаться голодный метаболизм. Если ваш рацион основан на таких продуктах, как хлеб, макароны, рис и картофель, то возникает риск снижения уровня обмена веществ.

Чашка кофе

До чего же мы любим кофе и прочие напитки с кофеином! К сожалению, они часто бывают виновниками голодного метаболизма. К примеру, вы выпиваете свою первую чашку кофе утром, после того как проснулись. Это придает энергии и бодрости. Что ж, хорошо. Но это не дает вам проголодаться к завтраку, что уже плохо.
Кофеин заглушает чувство голода. Можно сказать, что он помогает обмануть голод. По этой причине вы можете пропустить завтрак. В полдень вы захотите перекусить, так как уровень сахара в крови понизился. Причиной этому стали пропуски еды и колебания уровня сахара, вызванные кофеином. Если в такой момент не удается поесть, вы можете компенсировать это каким-либо кофеиносодержащим напитком.
Вы прибегаете к кофеину взамен еды. Вам это удается, но из-за отсутствия регулярного питания развивается голодный метаболизм.
Последние исследования показали, что ежедневно выпиваемые две-три чашки кофе

Факт
Внимательно читайте этикетки на прохладительных напитках и коробочках с болеутоляющими препаратами. Кофеин содержится в большинстве газированных напитков темного цвета.

повышают уровень кортизола. Кортизол - гормон надпочечников, который способствует образованию жировых отложений в области талии и живота.
Кофеин есть и в кофе, и в чае. Он входит в состав многих прохладительных напитков, лекарств и пищевых добавок. Кофеин есть также в орехах колы, гуаране и зеленом чае.
Мы знаем вашу любовь к кофе и кофеину и спешим успокоить, что совсем не обязательно от них отказываться. Надо только сменить способ употребления. Не потребляйте кофе или кофеин перед едой, лучше сделать это во время еды и не выпивать в день больше одной-двух чашек. Выпивайте «чашу радости» за завтраком, а не перед ним. То же относится к другим напиткам, содержащим кофеин, которые вы употребляете в течение дня. Так вы избежите голодногометаболизма и будете иметь возможность по-прежнему наслаждаться чашкой кофе.

Совет
Завтрак очень важен, поэтому не пропускайте его, даже если вы не испытываете голода. Это единственный случай, когда можно нарушить правило есть в соответствии с показателями шкалы голода от 0 до 5. Приобретите привычку есть сбалансированный завтрак из белков, жиров и углеводов. Завтрак обеспечивает уровень обмена веществ на целый день. Со временем вы начнете завтракать с аппетитом, что также приведет к усилению обмена веществ.

Усиление метаболизма

Вы знаете, что для того, чтобы сбавить вес, нужно иметь хороший обмен веществ. Не боритесь с низким уровнем метаболизма. Одного желания улучшить его мало, надо правильно вести себя. Обратите внимание на эффективные способы усиления метаболизма и поддержания его на хорошем уровне в течение всей жизни:

- Избегайте ненароком ввергнуть себя в режим голодного метаболизма.
Если это произошло, постарайтесь поскорее исправить ситуацию.

- Избегайте переедания, потому что оно затрудняет эффективное усвоение пищи. Питайтесь в соответствии с показателями шкалы голода от 0 до 5. Переедание ведет к накоплению запасов жира и росту его процентного содержания в организме. Это вредит обмену веществ.

Факт
Цельный вес жира втрое больше удельного веса мышц. При наращивании мышечной массы вы уменьшаетесь в размере и легко влезаете в джинсы.

- Увеличивайте мышечную массу за счет уменьшения процента жира в организме. Чем больше мышечная масса, тем скорее происходит сжигание калорий. С увеличением мышечной массы растет уровень обмена веществ. Тело, обладающее развитыми мышцами и меньшим количеством жира, выглядит красиво.

- Не ограничивайте себя строго в белках, жирах и углеводах. Ешьте сбалансированную пищу, чтобы организм получал достаточно питательных веществ и поддерживал высокий уровень метаболизма.

- Спите каждую ночь столько, сколько необходимо. Недостаток сна снижает уровень обмена веществ.

- Важно психологически настроиться на повышение уровня обмена веществ. Убедите себя в том, что у вас высокий уровень. Возможно также вслух уверять себя, что вы достигли идеального размера.

- Избегайте постоянных выбросов адреналина и хронических стрессовых ситуаций.

- Глубоко дышите. Обогащайте свой организм кислородом. Чтобы сжигать запасы, требуется кислород. Занимайтесь аэробикой и дыхательной гимнастикой - так называемым диафрагмальным дыханием.

- Не пропускайте приемов пищи. Когда голодны, ешьте, но не более чем до показателя 5 по шкале голода.

- Смотрите на алкоголь как на продукт питания и учитывайте его в своем рационе.

- Не смотрите телевизор или видео и не играйте в компьютерные игры больше 2 часов подряд. Когда смотрите телевизор, уровень обмена веществ у вас почти такой же, как во время сна. Когда мы спим, у нас самый низкий уровень обмена веществ.

- Пить сладкие напитки, так же как и есть, нужно только тогда, когда вы голодны, или в состоянии 0 по шкале голода. Рассматривайте все, что попадает вам в рот, за исключением воды, как еду.

- Пейте много воды, не меньше 8 стаканов в день. Потребление жидкости усиливает обмен веществ.

Эти правила следует помнить. Советуем вам пользоваться ими при выполнении программы снижения веса. Если она противоречит этим правилам, вы не добьетесь желаемых результатов.

Факт
Когда человек бросает курить, его мозг испытывает потребность в серотонине, и человек начинает поедать крахмалосодержащие продукты, такие как хлеб и печенье. Никотин подавляет аппетит и повышает обмен веществ так, что в день расходуется примерно на 100 килокалорий больше. Бросившему курить требуется на 700 килокалорий в неделю меньше, чем раньше, но у него возникает потребность в крахмалах, что приводит к увеличению веса. Не пытайтесь бросить курить и похудеть одновременно.

Выводы

- Если вы чередуете голод с перееданием, организм переключается на режим голодного метаболизма и копит жир.
- Обмен веществ и исходный уровень метаболизма определяются стилем жизни.
- При голодном метаболизме организм инстинктивно запасается жиром на случай голода, что приводит к снижению уровня обмена веществ.
- Чтобы избежать голодного метаболизма, ешьте, когда вы голодны. Начинайте еду при показании наполненности желудка 0 по шкале голода и прекращайте на 5 или ниже.
- Сбалансированное питание снижает риск голодного метаболизма.
- Потребляйте кофеин только одновременно с другими продуктами питания.

Ведущий рассылки Владимир Мардинский. E-mail: vladimir@hudeemvmeste.ru

На сегодня все. Заходите на сайт Худеем Вместе.Ру и становитесь участниками клуба.

Заходите на мои сайты:
Массаж.Ру
Massage.spb.ru


1
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Мои причуды

У меня в эту беременность все причуды как по книжке. Вдруг захотела страшно мяса, аж до трясучки, а Вася спит, заказать не могу, тк позвонят его разбудят, да и ждать долго, пошла рыть в холодильнике, нашла банку из русского магазина, греча с говядиной, в россии такие делали в голодные времена, открыла, выковырила оттуда всю говядину, лежу довольная, жду последствий😄😋

Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
9 неделя, токсикоз все хуже

Сегодня первый раз вырвало, хотя и так почти ничего не ем, утром гречка с молоком, вечером вот съела картошку с помидоркой и кусочек сыра, вот он наверно и был лишним, состояние ужастное стало все только хуже, уже плакать хочется. Хочу есть и не могу. Сил совсем нет, а еще ведь 1,5 годовалый ребенок на мне, кормлю его всякими покупными наборами, т.к. сама ничего готовить не могу, от всего воротит. Да и когда кормлю то самой от запаха плохо. Вообщем испытание мне в этот раз... Видимо специально чтобы третьего не захотелось.

2
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Кариес детей в 1,5 года. Как переносится лечение?

Здравствуйте девочки, у меня у сына обнаружили кариес передних двух зубов, лечение назначено через месяц. Сказали процедура будет длится около 15 минут, анестизию в таком маленьком возрасте они не применяют, а дают только какое-то лекарство которое затормаживает сознание. Были ли у кого-нибудь подобные случаи и как ваши дети перенесли эту процедуру и какие были послесдствия, если были?

Я что-то очень переживаю за психологическое состояние сына тоже, т.к. нам прийдется его держать руками все время лечения.

4
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Здравствуй токсикоз!

Ну вот и меня не миновала эта участь, тошнит постоянно начиная с 6 недели, сначала просто есть не хотелось, а на 7 неделе реально тошнило, правда еще ни разу не вырвало. Неприяное состояние... И спать все время хочется... И от чего этот токсикоз появляется, не понятно, ведь в первую беременность я вообще о нем не знала...

2
Василий
12 лет 7 месяцев
Елизавета
10 лет 6 месяцев
Мария
7 лет 10 месяцев