Войти
Ольга
49 лет Мюнхен, Германия
На сайте с 10.03.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
131
запись
9
друзей
4
подписчика
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Началась 37 неделя

Мое самочувствие удовлетворительное можно сказать, девочка опустилась уже в таз и это очень сильно ощущаю. Стало тяжелее вставать с кровати, переодически что-то простреливает в спине, живот побаливает и сильно тянет вниз, начали болеть кости таза. Сплю все также плохо, на этих выходных должна мама приехать, жду очень, тк хочу чтобы дома кто-то был, когда все начнется.

2
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
36 неделя и бессонница

Моя бессонница уже замучала... Длится это уже долго, засыпаю в 11-12 вечера и просыпаюсь в 2-3 ночи и все, больше уснуть не могу((( и только под утро, часов в 7 снова приходит сон, но тут уже встает сын, который конечно выспался. Это прям пытка какая-то. Добираю по 2 часа сна днем, но этого все-равно мало, в целом сна получается где-то 6-7 часов в лучшем случае. Все народные средства уже попробовала, подушками обложилась, мужа отправила спать в другую комнату, ну ничего не помогает. Осталось месяц терпеть, потом буду засыпать где угодно, жалко что сон нельзя запасать впрок.

Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Неделя 34+1 и болит живот как при месячных

Не спала всю ночь начало тянуть живот, причем никакой периодичности в этом не было, просто тупо болело, выпила две таблетки ношпы и боль вроде стихла, что это было ума не приложу. Теперь мне страшно, я одна с ребенком 2-х годовалым, муж в командировке еще, в больницу ехать если прийдется с кем маленького оставить, у подруг свои дети и если кого-то из них звать сын мой может испугаться чужих людей в доме, когда мамы нет рядом. Моя мама прилетит к нам только через две недели... Не думала я что проблемы такие могут начатся, купили бы билет на пораньше...

7
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Сын не спит ночью

Моему сыночку почти 2 года, а он просыпается за ночь 2-4 раза, нормально ли это? Благо у меня сейчас тоже бессоница и я сама не сплю ночью, досыпаю днем когда он в садике, но ведь это же не дело.... Когда родится маленькая, я вообще не знаю как буду высыпаться. Весь интернет перерыла, все делаю для комфортного сна, но никак...

3
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Икает ли ваш малыш в животике?

Моя что-то до сих пор молчит, а уже 31 неделя подходит к концу, помню сыночек где-то с 28 недели начал икать, а тут тишина. А как у вас девочки с этим дело обстоит?

4
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Моему сыночку через месяц будет ровно 2 годика

Сегодня поймала себя на мысли что я счастлива)) раньше как-то умом это понимала, а теперь сердцем и сразу захотелось плакать.. Видимо это гормоны шалят так на последних месяцах беременности)) Обожаю своего сыночка и с нетерпением жду дочку, начала уже даже с ней разговаривать, пока правда без имени, так как пока не пришли к общему решению как назвать. А через месяц нашему первенцу будет 2 годика, он растет и набирается знаний об этом мире каждый день, иногда я просто замираю в умилении видя как он вдруг начинает что-то делать, что делают взрослые, или как он с одного раза запоминает какие-то вещи которым я его учу. Иногда когда он просыпается вижу как он вдруг подрос, причем какая-то одна часть тела, например ступни или ножки удлиннились ))) Как будем праздновать день рождения пока не решили, но скорее всего в тихом семейном кругу, но с красивым тортом. А как вы отмечаете дни рождения своих детишек?

Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Положение ребенка на 29 неделе

Вопрос возник случайно, сейчас у меня ребенок еще не занял правильного положения, а на каком сроке у Вас ребеночек лег головкой вниз и больше не перевернулся? Очень переживаю, боюсь тазового предлежания и кесарева. С первым ребенком у меня такого не было, он сразу лег правильно и живот уже был больше в этот момент.

7
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Началась 28 неделя

Г A я пуза совсем не замечаю, не помню как было на этом сроке в прошлый раз, но вроде бы было как-то потяжелее, все время что-нибудь да болело😏 . Спать мне на боках привычно, к бессоннице тоже уже привыкла. Беспокоит только что живот какой-то маленький, хотя муж говорит что совсем это не так..) А может просто это девочка, поэтому ощущения другие. Ну да ладно. Читала тут много про вторые роды и что-то как-то бояздно стало, первые то у меня были где-то 5,5 часов от начала схваток ощутимых, и 7 часов от отхождения вод. Говорят что второй раз быстрее все, а роддом у нас в другом конце города, ехать наверно час плюс время чтобы муж домой приехал тоже час. Конечно думаю успеем, но все-равно как-то волнительно.

2
Ольга
Василий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Мюнхен
Василию 1 год 10 месяцев

И он стал засыпать сам)))) где-то неделю назад мне просто надоело, что я рядом а он никак не засыпает, могли до одиннадцати так провозиться, т.е. До двух часов моего времени утеряно. Мне надоело, я просто сказала ему, что мама хочет спать и пошла, закрыла дверь и ушла, а сама наблюдаю в бэйби фон что там происходит, думаю если заплачет подойду, а он спокойненько поковырялся там еще чуть-чуть и уснул. Вот это дааа подумала я и начала это дело повторять)), уже 3 дня все как по маслу. Но спит он категорически не в своей кровати, а на маленьком диванчике, как не уговаривала не получается, просвпается ночью если уснет в кроватке и плачет. Видимо он эту кровать уже давно запланировал сестренке отдать)).

Василий
12 лет 7 месяцев
Елизавета
10 лет 6 месяцев
Мария
7 лет 10 месяцев