Мой сын приходя из садика в 16:00 почти ничего кроме фруктов не ест больше, иногда хлеб, а иногда перед сном пытаюсь его кашей накормить. Подскажите что вы готовите вашим 2-3 годовалым детишкам?
Сразу оговорюсь что с первым ребенком такого не было, он вообще не срыгивал. Сейчас дочке 1,5 месяца, и почти каждый вечер начала плохо пить молоко (мы на грудном вскармливании) и если пьет то потом все срыгивает, причем фонтаном, я очень пугаюсь этого да и сама она начинает плакать и тоже очень пугается, так как все идет и в нос тоже и она почти захлебывается. Почему так происходит я понять не могу(( каждый раз уже с ужасом жду вечера и пытаюсь предотвратить этот момент, держу столбиком чтобы воздух ушел, но это все равно происходит! Может у кого такое было? Что вы делали и когда это прошло?
Сегодня отпал пупочек, точнее мы ему немного помогли, чуть-чуть открутили)) Дочка получилась очень спокойная и терпеливая, до сих пор спала кушала и какала. Тенденция с весом как и у Васи на убывание, все повторяется, но я в принцепе не против докорма, но пока подождем, понаблюдаем. Молока полно, но пить его она почему-то не хочет, с Васей в прошлый раз мы причину не набора веса так и не нашли, сейчас это тоже остается загадкой, хебама говорит что это желтушка и сил не хватает у нее сосать грудь, хотя я в этом сомневаюсь, когда спит ведь все хорошо и выпивает всю. Спит много, но последнее время начала часто просыпаться и просто засыпать только на руках, вижу что голодная, но от груди отказывается(((
Вчера 14.12.15 в 18:09 родилась наша дочка Елизавета.Все прошло очень хорошо быстро и легко. Вес 4090 гр., 53 см. Мы конечно же счастливы
ну вот кажется тишина как в танке закончилась, вчера выпила целую кружку чая с малиновыми листьями и сегодня утром начала отходить пробка, я очень рада и уже совсем скоро я встречусь со нашей дочкой))
Думала я все же раньше родить, но пока тишина. Сегодня встала с ощущением что так я и буду до пенсии с животом ходить. Сон вроде стал лучше, почти ничего уже не беспокоит, к компрессионным чулкам привыкла, вообщем настроение хорошее и уже полагаюсь на судьбу, будь что будет, если судьба больше 4 кг, значит так тому и быть! Не есть сладкое и мучное у меня не получилось, не много но все равно ела, моя сила воли в беременность не работает.
Каждый раз с ужасом жду ночи: либо я сама не смогу заснуть после первого похода в туалет, либо сын разбудит и опять не смогу уснуть. Сегодня так и было: пока не взяла себе в кровать просыпался каждые полчаса с часу до трех, пока я окончательно не проснулась. И самое обидное, что это происходит тогда, когда я специально выпью чай для беременных для лучшего засыпания и реально хочу спать и могла бы, если бы не эти долгие сидения возле сына, который по пол часа вдруг уснуть не может. Немного сумбурно написано, но высказалась. Благо есть время когда папа отводит сына утром в садик и я уже тогда могу поспать.. Поэтому для меня только выходные пытка, когда и папе тоже хочется выспаться от работы.
Была сегодня у врача и конечно немого расстроилась. Несмотря на то что все хорошо, до родов наверно еще далеко... Живот конечно мой опустился, но головка еще достаточно высоко - это первое, второе- ктг показало что нет никаких тренировочных схваток.. С Васей на таком-же сроке (даже раньше на 5 дней) все это уже было. И вес Василия на этом сроке был 3100, а девочка сейчас уже 3500 и по ходу она никуда не торопится, ее все в моем животике устраивает. А я уже устала, да и живот вечерами тянет как при начале месячных, что же это тогда если не тренировочные схватки...( кишечник что-ли барахлит? Вообщем ходить мне еще и ходить на своих варикозных тяжелых ногах(... И чем больше буду двигаться, тем быстрее будут роды. Мой позитив на сегодня был наверно только в том, что я за две недели ни грамма не набрала и сахар и белок в этот раз были в норме
Живот уже сильно опустился, почти на коленках лежит, вылезла одна вена на правой ноге, сегодня много ходила, вот те и пожалуйста. Прийдется оставшиеся 2 недели компрессионные чулки носить, их одевать просто жесть, кряхчу как старая бабка. А еще странно болит пятка на правой ноге, прям ступать не могу, вроде как кость где-то внутри..
На последнем узи неделю назад сказали что девочка уже 3100 весит, переживаю, не хочу родить слоника(( Сынок первый родился 4 кг., мне еще до срока ходить 3 недели минимум, боюсь не разродится((( , доктор сказал что если раньше рожу, то мне же будет легче... Но как тут запланируншь, как ребенок будет готов таки получится.