Лизе через неделю годик, еще не ходит, 4 зуба, хлопает в ладоши, кушаеттолько кусочки еды с общего стола, пюре наотрез отказывается есть, вообще впихнуть в нее ничего не получается, ест только сама и то что едят все. До сих пор кормлю грудью, спим вместе, тк просыпается часто ночью особенно под утро. Я похудела за за два месяца на диете на 12 кг, чему очень рада и стала лучше себя чувствовать, осталось 4 кг но пока со всеми днями рождениями и нг не до этого, как-нибудь потом оставшиеся скину. Голову терзают мысли еще о детях, как говорится хочется и колется, понимаю что уже 40лет и дальше тянуть страшновато, но сейчас на третьего еще не готова... хорошие примеры знаменитостей ща сорок родивших вдохновляют, есть еще две замороженые яйцеклетки когда мне было 36 лет, я в раздумьях через годика два самим попробовать или замороженные испрользовать, ведь по статистике у молодых меньше вероятностьпатологий...
За время двух беременностей и кормлений я поправилось на 15 кг, очень хочется от них избавится, ребенку уже почти 9 месяцев, вопрос вот в чем: есть ли у кого-то опыт диет при кормлении и как это отразилось на вас и на ребенке, не было ли побочных эффектов.
Дочка у меня вторая, первый сын. Сына отдавала в ясли спокойно, знала и видела что ему нужна компания, активность, общение, период привыкания был конечно длительный, но ему там всегда нравиллсь и нравиться. С дочкой другое, не хочу ее никуда отдавать, вот не хочу ее от себя отпускать и все тут, хотя понимаю что мне и время на спорт нужно будет и ей там будет общение, но почему то не хочу, ревность какая-то что ли, даже крестить ее не хочу, она моя личная и точка. Бред какой-то, почему такие чувства не пойму, я ж ей жизни не дам такими темпами... У кого такое было отзовитесь? И как складывалось потом?
Ну вот кажется и полезли зубки. Характер у нашей принцессы кардинально изменился. С Васей я такого не припомню, не помогает ничего, ни осанит, ни цепочка янтарная на шею, ни дентиноксгель, ни глобули плацентовые, ни даже уже парацетомол .Плачет каждый день, меня практически от себя не отпускает. Днем еще более или менее, а вот утром вечером и ночью концерт, жалко ее до безумия, мучается ведь, а помочь я ей ничем не могу. Даже мне кажется плача уже говорит мама, так уже два дня
В свои 7 месяцев она уже ползает, сидит, начала вставать во весь рост к опоре и даже днлать пару шажков, интерес к еде проснулся только сейчас, начала заглядывать мне в рот, так смешно, смотрит что я ем, хотя прикорм я начала по чуть чуть давать попробовать с пяти месяцев, кашу вечером даю почти каждый день, остальное время от времени. Очень понравилось ей тыквенное пюре. Васю приучаем обходится без памперса, по большому ходит уже наверно полгода в туалет, а вот по маленькому пока с постоянными промахами, все время забывает, диван в гостинной обписал, теперь не знаю чем запах удалить, вонь жуткая
В общем и целом , все наладилось, если никто не болеет, то жить можно! Лиза уже вовсю переворачивается и встает на четвереньки, это даже быстрее чем Вася в свое время. Смеется но не часто, очень пугливая, боится всяких неожиданных звуков и вообще часто всего боится. Рада любым игрушкам, но если надоедают, ей становится скучно и зовет маму. Пытается разговаривать, произносит много разных звуков. Если что-то хочет, будет просить до последнего, пока не догадаешься. Часто спит очень чувствительно и бывает если заплачет, лучшее ее не трогать иначе будет истерика. Странный ребенок, Вася успокаивался однозначно грудью.
Ох как же я сейчас зла, на всех и вся!!! Старший ребенок последние 4 месяца болел 5! раз. И конечно же каждый раз заражается маленькая которой не еще и пяти месяцев. А все из-за идеи фикс моего мужа, что ребенку нужно закаляться. И ведь я не против закалки, но ведь если ребенок болеет постоянно это уже не закаливание. Приходили в выходные гости, пара у которых дети уже выросли. И пока я уходила кормить малышку они открыли окна в комнате и получился сквознять (им видети ли стало жарко) и ведь ни один блин не подумал что тут играет на полу ребенок 2,5 лет и что холод идет как раз по полу, а муж с удовольствием согласился- пусть мол закаляется, когда я вернулась у ребенка потекли сопли, ну и теперь уже два дня не проходящий кашель. И вот если бы еще муж чувствовал свою вину, так ведь нет, это он говорит зубы полезли вот он и простыл... Сам укатил в командировку, а я с двумя детьми скачу ночью от одного к другому. Аж плакать хочется, жалко себя и детей
не помню где вычитала, но меня зацепило:
Жизнь с одним ребенком - это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.
Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.
И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...
доктор назначил моей 3-х месячной дочке мукосолван от кашля, основной состав которого амброксол, дк ее уже 2 раза вырвало от этого, так и уложила ее спать голодной. Рвота была либо от кашля либо от мокроты которая выходила и она бедная не знала куда ее деть. Что-то мне не хочется больше его давать, а чем дальше лечить не знаю, знаю что мое молоко важнее и полезнее всех препаратов, если ее так будет и дальше тошнить то она вообще весь иммунитет потеряет.
Старший принес из садика простуду и малышка заразилась ((( сегодня ей ровно 3 месяца и температура ночью была 38,4 , и теперь держится на 38 не смотря на то что поставила свечку, насморк и кашель еще начался, и видно как ей больно когда кашляет. К нашему врачу мы попасть не можем так как уехали в отпуск в Австрию, будем наверно здесь обращаться ко врачу. Как же мне ее жалко что она заболела😢 Не уберегла я ее, хотябы до 6 месяцев не смогла дотянуть без болезней.