Войти
Танюша
47 лет Биробиджан, Россия
На сайте с 11.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
20
записей
9
друзей
2
подписчика
Трехдневная лихорадка

Вот и нас коснулась эта загадочная болезнь . Температура 39и 5 сбивается очень плохо, максимум до 38. Других симптомов нет. Состояние приличное , дочка активная. Вчера были в приемном покое , сказали ОРВИ , сегодня вызывали скорую, поставили этот диагноз , ждем участкового педиатра . Началось все внезапро с резкого повышения темпекратуры , сегодня день третий , по прогнозам завтра темпа должна спадать , будем ждать высыпаний. Девочки , у кого то это уже было ? Высыпания когда появляются, зудят ? как исчезают ? Очень страшно с такой температурой , ни цефекон ,ни нурофен не помогают , снижает обтирание с водичкой комнатной температуры, страшно , что могут начаться фебрильные судороги...

2
Танюша
Мойша, 22 года 7 месяцевСтрекоза, 13 лет 7 месяцев Биробиджан
поползунья)))

Вчера, ровно в 6 месяцев , моя Стрекоза покинула пределы комнаты и выползла на кухню. Теперь мир расширился. Целью этих поползновений для нас является кот , она ползает за ним . Со страхом думаю , чего же дальше ожидать, прятать все провода и другие потенциально опасные предметы.

4
Вес в 5 месяцев

Девочки читаю посты , где все пишут как дети в 5 мес весят по 7,8,9 кг и удивляюсь , как вам это удается? У меня главная печаль, у нас наверное самый маленький вес здесь . Сегодня нам 5 мес и вес 5800( + всего 300) мы полностью на ГВ рост 64 см. Девочка очень подвижная, лопочет , смеется, вертится в разные стороны, но не ест ночью с 11 до 6-7 утра. Я не знаю что делать, наверное начну прикорм, врачи ничего не говорят, да вес маленький , да давайте кашки и , то если сама спросишь . Вообщем я в глубокой печали . Помогите советом

Танюша
Мойша, 22 года 7 месяцевСтрекоза, 13 лет 7 месяцев Биробиджан
Наше достижение

Нам почти 5 месяцев и я стараюсь обходится без подгузников, одеваю только на ночь и в поликлинику, даже гуляем без них. С первых дней , замечая как дочка писает , повторяла ей пись - пись ( нарабатывали рефлекс , так сказать) И вот уже несколько дней , замечая , что дочка долго сухая, иду с ней в ванну , держу над унитазом или ванной приговаривая пись- пись , раз и готово !!! Умница моя))) . По воспитанию старшего сына , знаю , что как только начнет разговаривать , она будет сама просится , когда захочет.

8
Танюша
Мойша, 22 года 7 месяцевСтрекоза, 13 лет 7 месяцев Биробиджан
Как все начиналось.

      История была написана  2 года назад . Надо внести дополнения

Как все начиналось.

 

    Сейчас,  глядя в зеркало,  трудно обнаружить в себе черты той юной десятиклассницы ,   впервые переступившей порог новой школы . Как  сложатся мои отношения с одноклассниками, что ждет меня впереди , такие мысли роились у меня в голове накануне нового учебного года  15 лет назад . Была золотая осень средней полосы России , с раскрашенной  в яркие цвета листвой,  с высоким хрустальным небом , с летящими паутинками бабьего лета.

3
Служебная квартира

Девочки , подскажите кто знает . Есть служебная квартира , живем в ней 4 года ( не военнослужащие) прописаны постоянно муж , жена , 2 детей. В договоре указано на время трудовых отношений . Каким образом и вообще можно ли ее рассужебить , приватизировать , получить в собственность ??? А то вот так доработаешь до пенсии и останешься без жилья ? Не имеют ли право нас выселить ? В жилотделе сказали отработать 10 лет и только тогда дадут разрешение на приватизацию , но ведь приватизация продлена на 2 года , да и не хочется ждать так долго , а иметь свое постоянное жилье

8
Перевороты на живот во сне

Вот дочка и научилась переворачиваться на живот и делает это даже во сне . Днем это контролируем , но вот ночью я боюсь , что она уткнется носом , убрала все и подушку и теплое одеялко, оставила только пледик . Первые ночи дежурили с мужем по очереди , просыпалась от каждого шороха ? Девочки у вас такое было ?, как быстро ребенок научится поворачивать голову как надо?Начитаешься всего ужасного , потом спать страшно.

не прибавили вес

Девочки , за последний месяц не набрали вес , совсем . Нам сейчас 4 месяца вес 5500 г Родились 3400 . Девочка очень активная , хорошо переворачивается, худенькой не выглядит . ночью не просыпается с 23 до 07 , поэтому стала будить и кормить , хотя все врачи говорят не надо. Мы на ГВ . Молока вроде достаточно. У всех врачей спрашиваю , говорят все нормально , вы мол тоже не крупная. Девочки кто сталкивался с такой проблемой? Как ребенок потом растет и прибавляет? Подсказывайте.

Мойша
22 года 7 месяцев
Стрекоза
13 лет 7 месяцев