Вдохновившись идеями , я провела ТЗ Голубь.

Голубей Машуня очень любит,мы кормим их практически каждый день, и этот день не был исключением. После прогулки я показала малышке репродукции картин Пабло Пикассо с
изображением голубя.
Рассказала детке о том,что в христианстве белый голубь –символ Святого Духа.
Согласно Библии, голубка, выпущенная Ноем, принесла ему оливковую ветвь как символ примирения стихии - знак прощения людей. Голубка с оливковой ветвью - символ мира и обновления жизни.
На нашей импровизированной стенке тоже были белые
голуби.

Мы почитали стихи о голубях.
После Маша строила голубятню для птички.

Собирали пазлы.

Делали голубя из пластилина.Я делала основную работу,а Маша - финальные штрихи.

Вот такая сенсорная коробочка была у Машуни. Бумажный голубь был нашим тренажером для дыхания.

Ну и конечно же,мы играли в ладушки, смотрели видео про голубей.
