
Написала о части наших математических(громко сказано) игр благодаря участию в ФМ Евгении.Спасибо ей огромное за идеи и вдохновение!















Играем и считаем мы ежедневно,я не выделяю это в отдельное занятие.На площадке считаем диски. Дома всё подряд)
Счётного материала много.Считаем лягушек,зверюшек,птичек и т.д. Классифицируем по видам,играем сколько животных в руке и т.д.


Маше очень понравились "кулинарные" игры от Евгении. Она с удовольствием украшала торт кнопками

Угощала пиццей зверюшек

делала бутерброды

Раскладывала тыковки по размеру и собирала пазл со счётом.Ещё вот с такой пиццей М. часто играет

Я вырезала кружочки,Маша приклеила их и помогла мне сделать божьих коровок.) Выкладывала кофейные зёрнышки по количеству точек

Периодически играем с вот такой игрой. Нужно прикрепить геометрические формы в нужные места


Вчера у кукол день рождения был,М. делала тортики,вставляла свечки,задувала их.

Часто мы играем с лего-поездом с цифрами,периодически достаём самодельные карточки.

Клеим наклейки

Играем с цифрами

ищем хвосты

фрагменты

и занимаемся другими интересными вещами.отчёт сумбурный вышел,но как есть.Жень,ещё раз спасибо за ФМ!