Считаем и играем. Игры на счёт (3+)

Замечательный пост, некоторые игры прикуплю моей 6-летке))
10.10.2020
Здорово! У меня тоже маленький математик растёт : очень любит счёт, цифры, не у пускает возможности посчитать что угодно и часто спрашивает родителей, сколько будет 34+34,к примеру. Так что я с большим удовольствием прочитала всё, взяла на заметку Математику для малышей, хотя она, возможно, нам уже немного "маловата". Подумаю. Отдельное спасибо за упоминание камешков-яблочек. Я ведь тоже покупала весы с мыслью подобрать подходящие по весу фигурки, да так и не дошли руки.
03.10.2020
Ого, как здорово! Наверное, скоро нам тоже будут ждать такие вопросы от дочки)))) Она тоже у нас любит всё посчитать. У нас родные шутят, что это потому, что я до самых родов на работу бегала🙈 а я ж бухгалтер до мозга костей 😆 Математика для малышей очень мне нравится. Да, возможно, она Вам будет уже "маловата". Но мне кажется, что Вам с Вашим опытом самодельных игр можно сделать самим игру по мотивам этой😉 Мне лично тут не хватает карточек с предметами, чтобы можно было, например, число 5 разложить не только на 3+2 и 4+1, но и на 1+1+1+2 и 1+1+1+1+1.
04.10.2020
Очень много полезного "подчеркнула" для себя! Мой список "хотелок" увеличивается)))
03.10.2020
Спасибо!😊 Приятно, что пост оказался полезным)))
04.10.2020
Какие отличные игры! Сохрани себе на будущее))
03.10.2020
Спасибо!😊 Рада, что пригодилось))
04.10.2020
У нас есть такая игра. (вроде, аналог Хали-гали) Уже со звонком. https://m.sima-land.ru/806955/nastolnaya-detskaya-igra-hozyain-fermy-na-skorost-i-vnimanie-so-zvonkom/ Ещё на сайте видела такую. https://m.sima-land.ru/4999798/nastolnaya-igra-hvatay-uspevay-novogodnyaya-istoriya-so-zvonkom/
03.10.2020
Да, это аналог Халли-Галли. На сима-ленде есть ещё несколько вариантов с другими тематиками. Тоже давно на них смотрела, а тут подвернулись Бегемотики по отличной цене. Да и звоночек у нас есть. Поэтому решено было взять их)))
04.10.2020
Замечательная подборка. У нас только земляничные тропинки есть. Кубик с цифрой и точками, мечта мам начинающих игроков. Математика для малышей, очень впечатлила.
02.10.2020
Да, кубик с цифрами и точками очень пригодился в первое время. Сделать его легко - нужен лишь пустой кубик с Али и перманентный маркер 😉 Дочка сперва кубик изучила. Посчитала точки на всех гранях. После игры с таким кубиком легко освоила игры с обычным))) очень быстро запомнила количество точек на гранях. Если честно, меня это удивило, поскольку я сама аж до школы ленилась считать точки на кубике и всегда ждала, когда старшая сестра скажет, на сколько шагов мне ходить 😆 Математика для малышей мне самой очень нравится! Идея отличная! Но мне лично хотелось бы карточек побольше, чтобы число можно разложить было не только как сумму двух величин, но и более. Хотя мы и так с огромным удовольствием занимаемся по этой игре.
04.10.2020
Идея с кубиком, просто респект.!!!! Немедленно заявляете о своих авторских правах на такую нужную идею:).
04.10.2020
А идея не моя))) она позаимствована как раз из игры Лапочки😁
04.10.2020
Жаль. Просто, Лапочек у нас нет. А идея кубика, просто вот как нельзя кстати
04.10.2020
Дочка у вас умничка! Для многих трехлеток эти игры сложные (не все, но некоторые точно). В Турбосчет моя дочка не могла соревноваться даже в 7 лет, я все равно быстрее. Лет с 5 мы играли не на скорость, но это такая скукотища... Я не знаю, как мой сын научился считать и соотносить количество с цифрами 😁, как-то сам. Когда мы начали играть в игры, он уже понимал, что от него хотят. Достала Земляничные тропинки и переживала, что там ягоды мелкие, сын не разглядит, сколько их нарисовано, а он стал ориентироваться по цифрам. Весы такие тоже хочу, надо наконец купить. Еще понравилась Математика для малышей. Она же не совсем простая?
02.10.2020
Спасибо!😊 Да, дочка нас радует своей тягой к знаниям и к учёбе)) Про Турбосчёт согласна, что на скорость играть для детей очень сложно. А у меня дочка тем более пока и в простые игры на скорость не слишком хорошо играет - подыгрываем ей. А с аналогом Турбосчёта просто хотела проговорить с ней всю последовательность рассуждений. Но, действительно, пока рановато, да и игр на счёт на данный момент достаточно. Молодец у Вас сын! Всё сам!))) Наверное, очень уже ему играть хотелось, что так быстро понял, что необходимо делать в Земляничных тропинках)) От Математики для малышей я сама в восторге, если честно! Вроде на первый взгляд достаточно элементарное пособие, а смысловая нагрузка очень хорошая. Хотелось бы, конечно, карточек побольше - чтобы каждого вида предмета было от 1 до 9 хотя бы, чтобы можно было изучать состав числа не только из суммы двух величин, но и из трёх и более. Но и с этими карточками мы уже пробовали из трёх величин собрать число. А вот, например, разложить число 5 на 1+1+1+2 уже не получится.
04.10.2020
Спасибо Очень вовремя Наверное лапочки куплю Турбосчет весьма сложная игра! Если ещё и на скорость то ребенку тяжко
02.10.2020
И мне Лапочки понравились, кажется что дочке в самый раз!
02.10.2020
Пожалуйста!😊 Да, Лапочки - отличная игра. У меня она тоже была в планах к покупке, но слишком поздно я спохватилась: сперва думала, что ещё рано, но потом вдруг очень быстро стало поздно(( Именно поэтому решила сделать игру сама. Поиграть успели достаточно: начали играть в карантикулы, а сейчас периодически достаём, но уже больше для развлечения, как лёгкую и милую игру))
04.10.2020
Такая-сякая, здравствуйте! Спасибо за интересную подборку! Можно вас попросить дать мне сканы Лапочек?
12.03.2022
Екатерина Кибанова, здравствуйте! Рада, что понравилась подборка)) Я Вам в приват скину.
14.03.2022
А в аналог Турбосчёта, я, конечно, планировала играть не на скорость)) Скорость реакции пока оттачиваем на других играх. Хотела в процессе игры научить дочку рассуждать и сравнивать. Но пока и так достаточно игр на счёт. Позже вернёмся к ней)))
04.10.2020
Игры все необычные. Спасибо, что показали и рассказали.
02.10.2020
Отличная коллекция 😊👍🏻
02.10.2020
Спасибо!😊
02.10.2020
Геометрика. На удачу надейся, а сам не плошай (ФМ "Проверь свою удачу"). Котосовы