Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

С восходом солнца…

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
мой вставал в 9. 2 дня встает в 7-30. весь режим коту под хвост  ( Теперь сисей не приспишь ( Решил проснуться - все .. сися нафиг(
0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ага-ага) я тоже спросонья грудь пихаю: мол, поспи еще часок хотя бы. Но не тут то было!)

0
23.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

как ваша сейчас ночью и по утрам кушает вообще ? изменилось что-то или как было ?

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ночью ничего не изменилось: просыпается покушать первый раз после 4х часов сна, затем через 3 часа и далее каждые 2 часа. Только вот раньше она просыпалась в 7, брала грудь и снова засыпала, а теперь все: игры-веселья-кувырканья) и в течения утра уже большие интервалы между кормлениями стали (по 2-3 часа). 

А у Вас как?

0
23.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
а следующий раз после 7 она когда ест ? У меня кушает перед сном и засыпает где-то в 10. Бывает просыпается в 1-00. а сегодня в 3 проснулся а потом в 5 утра ...а утром просто посасывает. У вас сосет сисю в любое время дня или только на сон ? у меня все еще сонный кушает (
0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня тоже кушает сисю в течении ночи во сне, кушает на сон, иногда (но уже реже) сразу после сна) и в промежутках между снами. Как правило выходит так: пробуждение — час бодрствования — сися —еще пару часов бодрствования и грудь на сон. Вот как то так)

0
23.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
понятно ) спасибки. 
0
23.03.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Я вот уже думаю более плотные шторы купить))) спальня в восточной комнате и солнце сразу у нас, и дите вместо 10 уже вторую неделю в 8,30 встает. А ложимся иногда в 12 часу. 

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Эх, а я Вам завидую! У нас солнце бывает редко и было бы очень здорово, если бы оно приходило к нам в первую очередь :) у нас на запад выходят окна. Поэтому, мы солнце обычно провожаем по вечерам, любуемся закатами. 

А к теме штор, я бы такую купила бы (рулонную штору): 7da2f8a02b9f00568db9a4d6dc3aaa57.jpg

На ночь вешать. Но знаете, мне кажется, что не поможет это.  Вероятно, детское чутье и биологические ритмы не обманешь!

0
23.03.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Да можно и такую штору. Надо подумать. Спасибо за идею!))) может и не поможет. )) но дите явно не досыпает- потом может лечь спать через часа полтора. Хотя может гулять и по три и по четыре часа днем. 

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Видимо все вокруг настолько интересно, что на сон просто не хочется тратить время!) у нас дневной сон крепкий и длительный только на улице, а дома по полчаса несколько раз в течении дня и все. И тоже по 3-4 часа может бодрствовать. 

0
23.03.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

видимо так и есть))) дома тоже по полчаса спит. иногда может 40 мин или час, но это редко.

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

Мы ложимся в 23-23:30, встаем в 8-9, но мне этого не хватает, я ужасная соня, да и ночью просыпаемся минимум 2 раза.

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

А днем не спите вместе с малышом?

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

Он днем стал спать только на руках=((( поэтому не особо выходит, полулежа отдыхаю, но не сплю.

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ого. А зубки у него уже есть? На улице не спит?

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

Зубов нет пока. На улице в основном спит.

0
23.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

вот и моя такая же. Раньше спала до 9-10 утра, а сейчас в 7-8 утра. В итоге вроде и времени достаточно, а я не высыпаюсь. Ссылаюсь это на нехватку витаминов и солнышка)

0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Донецк

ой девочки. и мы такие же) раньше так радовалась. что мой ребенок сова, дрыхли с ней вместе до обеда. а теперь - все, если до 8 - то это еще хорошо поспали. вчера вот в 6 утра меня подняла.

0
22.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

а скоро лето) рассветать будет в 4 утра, а солнце вставать в 6))

0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Вот и я об этом подумала! Дети у нас вместо деревенских петухов)

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург
И у нас так же. Еще недавно я жаловалась, что дочь раньше 3х ночи не засыпает и спит до 2х дня) а теперь… то густо, то пусто. 
0
23.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Астрахань

7-50 это хорошо, а мы последнюю неделю рано встаем, но и в 20:00 уже спит.

0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Да. Это радует, что и раньше ложиться:) было бы не так хорошо, если бы ложилась в час, а вставала в 6)

0
23.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Астрахань

Мы в 7 встаем и сын тоже, а вот вечером не удобно раньше они оба в 21 уже спали, а сейчас она уже заснет, а он еще не хочет, забегает играться, а я его вывожу в зал, здесь играет смотрит спокойной ночи малыши, а потом бежит спать, и пока засыпает, бывает будет ее и приходится качать.

0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ясно) а сын уже сам засыпает?

0
23.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Астрахань

Он с 1,2 сам засыпает, я его как-то переучила когда на 1 сон в день перешли, а сейчас уже бежит уляжется и один засыпает минут 10. А дочь качаю, любит чтобы ей пели, а сын терпеть не мог этого.

0
24.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
мой вставал до недавнего времени в 9, последнее время в 7, жуть)
вот то ли дела сначала дрых до 12 дня, а потом стал вставать все раньше и раньше и раньше...=)
0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Вот-вот.. И у нас так. Вот сегодня уже в 7:40 встала. Что же будет дальше…)

0
23.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
а мой видимо прочитал мой комент)
он сегодня проспал с 22 до 6, поел и поспал еще до 9))(а то он после перевода на лечебную смесь ни разу еще всю ночь не спал, каждые 3-4 мы просыпались есть, а до этого на другой смеси спали всю ночь)
0
23.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Какой молодец! Не зря пишешь значит;) есть кому читать и ситуацию исправлять)

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Франкфурт-на-Майне

У нас так-же,раньше до 9-10 спали,а теперь независимо от того во сколько вечером легли подьём в 7-8

0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

:) ну как говорится: "кто рано встает, тому Бог подает" :) но лучше конечно, раз рано встает, то пусть и рано ложиться)

0
23.03.2014
Москва
Похоже у всех подобная история))) Тоже просыпаются с рассветом. Но мои личные биоритмы видать уже сильно привычные к наличию детей, так что я не страдаю)))
0
22.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Нет, я тоже высыпаюсь. Потому что отрубаюсь вместе с ней в 9) но тем не менее мешки под глазами… вот я и удивляюсь. Вроде высыпаюсь, а на вид как будто не спала всю ночь :(

0
23.03.2014
Мое 22-х летие Кресло

Похожие записи