10 лет

Заразила ребенка!

Мы тоже пару недель назад болели- на фоне зубов подхватили видимо вирус какой то. Температура ночью( 4 утра) была 38,3. Давала нурофен, нос промывала аквамарисом, отсасывала сопли( они пошли на второй день) отривин беби аспиратором и все. Смотрела Комаровского))) на 4 день уже гуляли)) и кстати на улице ни разу не кашлянула. 
08.05.2014
Электронный градусник нужно держать столько же, сколько и ртутный. Не меньше 5 минут. Игнорируйте пиканье и меряйте дальше, тогда покажет адекватную температуру.Мерить обязательно. Ниже 38,5 не сбивать желательно. Но вообще, если ребенку плохо явно, то можно и 38 сбивать. А когда 39, а ребенок ничего в принципе, то можно не сбивать, но контролировать и наблюдать. Такие тонкости, что все индивидуально.Сосудосуживающие капли детские по возрасту и жаропонижающие обязательно должны быть в аптечке. У деток температура может подниматься молниеносно просто. У нас так было, когда старшему 2,5года уже было. Это страшно. Когда температура так быстро поднимается и ребенка колотит крупной дрожью, ручки синеют от холода... Не дай Бог жаропонижающих нет под рукой.Так что срочно закупитесь необходимым.Муж красавчик — "не переживай" и дальше спать...
08.05.2014
На будущее... для начала узнать какая температура (померить т.е.)))), а дальше по обстоятельствам и по состоянию ребёнка. Старшему не сбиваю почти никогда, день в лёжку, конечно, но на утро как рукой снимает. Но он уже и не малыш, имунка может адекватно среагировать. Почитай про роль температуры и почему далеко не всегда стоит её сбивать.
08.05.2014
Ну для начала померяй температуру, если высокая поставь свечку, типа нурофена (врачи со скорой говорили еще при этом памперс снимать, но я не снимала). Раз вы не болели предполагаю что никаких капель в нос дома нема, називина например? А вообще если нет высокой темпы, то прекращай паниковать и ложись спать, а утром вызови врача, если темпа есть, ставь свечку и два варианта, если волнуешься очень сильно или уж прям совсем совсем темпа высокая (хотя про печь я думаю ты утрируешь) вызови скорую, зачем себя и ребенка мучать, либо второй вариант опять же, ложись спать. Да и кстати если бы ей плохо было, она бы точно не спала, ну я по своему сужу, он так спокойный мальчик, но если очень сильно болит, спать он не ляжет. Не волнуйся так=))
08.05.2014
Ты меня озадачила. Я даже температуру то не знала до этого как померить ребенку. Вставила в подмышку градусник (электронный, к сожалению, не доверяю им), температура 37.1. Действительно я что-то перегнула палку видимо. А насчет капель ты угадала — их нет. Да даже нурофена и других свечей тоже. Решила и себе температуру померить -— 34.9. Может поэтому Ева кажется такой горячей. Хотя не верю я все таки этому градуснику на все 100. Спасибо за ответ-совет! Стало проще, когда узнала цифру. П. С. А ты чего так поздно не спишь?
08.05.2014
Я меряю подмышкой электронным с гибким наконечником, нормально меряет, на себе проверяла)) А второй другой фирмы такой же врет) Ей еще инфракрасный, подаренный свекровью так он погоду в африке походу меряет))Ну свечи у нас тоже случайно, один раз 1 свечка понадобилась)Да не за что, если сопли-кашель есть то ты вызови утром врача.Егорка ел, вот и не сплю)
08.05.2014
7 месяцев Евины "селфики"