Подведем итоги!
1 зуб уже виднеется, когда Вера улыбается, кушаем этим зубом) каши,овощи, мясо,супы,желток,творожок,фрукты,любит Вера грызть сухарик и яблочко,я при этом сижу рядом и контролирую,с небольшими кусочками дочь хорошо справляется. к этому времени Вера хорошо ползает и становиться возле опоры, немого передвигается стоя в кроватке и держась за диван, с легкостью берет игрушки и если прошу "дай-дай-дай" дает мне руку) а еду сует мне в рот))очень настойчиво,эта умелка появилась на днях. Вообще в последние два дня Вера научилась очень многому стала показывать ежика( морщить и дышать носиком)) , раньше показывала какая большая (ручки вверх) и так же показывала ладушки как полетели и на головку сели(иногда прям ложит на головку) ,а вот позовчера стала еще хлопать в ладоши ! и когда рассказываю ладушки ,хлопает,потом ручки вверх и на головку,конечно по сокращенной програме)) и иногда что-то одно из этого, но все равно ооооочень радует нас !!!Иногда дает "пять"! В горшок писяет если хочет, сегодня вот ни одни штаны не намочили, и пару часов были в памперсе...вот такая у нас сооброжулька:)
Только вот спит Вера по-прежнему не очень хорошо( с дневным сном более менее,а вот ночью ну ооочень часто встает, встатет от того что поворачивается на животик и сразу на четвереньки или садиться на попу и просыпается, а потом требует титю!!первую половину ночи встает каждые 30-40минут, потом реже...решила отучать, но оочень тяжело дается, Вера рыдает,весь дом не спит, решила лимит 10 минут ,если не засыпает даю титю, эта ночь была уже намного лучше чем предыдущее 4 месяца)) но одна ночь еще не показатель ...