Девочки, милые мои, упекают меня на сохранение..Не хочууууу
Ставят все банально:тонус, угроза преждевременных, ну и то что двойня, да и не слышит второе сердечко правда возможно потому что лежат параллельно и ритмы сливаются...плюс рецедив пиелонефрита с которым я провалялась в первом триместре.Пиночки есть..в 90% слева, а ну и пришли показания по генетике..завышенные, может потому что двойня? Девочки с двойней у кого так было???
Кладут на 10 дней..хоть бы хуже не было...а то как вспомню как пичкали антибиотиками в первый раз бррр.....плюс скукота...даже вышивка не успеет прийти чтобы вышивать...что ж..возьму книг и нетбук, так что надеюсь не пропаду если модем будет работать.. Вот такие дела..кто лежал на сохранении девочки поделитесь больше пользы или вреда? У меня сейчас 23 неделька идет..
Сходила я деучи на УЗИ 2 уровня. И тут меня ждал ну полный аут...у меня будет не 2 девочки...а 2 мальчика!!!
Я до сих пор в себя прийти не могу, ведь на 12 неделях мне сказал что у меня 2 девочки..и вот я их 2 месяца называла девочками, придумывала имена, ругалась с мужем по поводу тех которые ему не нравились, привезла из командировки розовых кофточек с зайчиками..и тут..вот те на те....Узист смеялся надо мной конечно...я лежу..он такой..у вас мальчик(я выдохнула с уверенностью думая что вторая знаичт точно девочка)...и второй мальчик...я такая..как мальчик???мы вообще то девочек ждем...ну и рассказала ему все что да как..он посмеялся..говорит ну значит мальчики буду в зайчиках ходить)))))а на 12 неделях говорит мало что можно разглядеть и поворачивает экран..а там...ну там 100% конечно не ошибешься...хозяйство достойное у обоих))))
Муж хоть и говорит что рад был бы и мальчикам и девочкам ...ну его счастье распирает конечно из всех щелей)))
А так, развиваются без патологий и отклонений в развитии, соответствуют своему сроку..по узи срок ставят на недельку одну по-больше.вот такие новости..посмотрели хоть с мужем на них..они такие прямо человечки..с маленькими пальчиками, ушками, носиками..так и тянется экран расцеловать)))
Девчули!Была в четверг на очередном приеме у врача, снова у нового. Как сказала она мы заметно подросли в пузике и прибавили 500г, токикоз начинает потихоньку отступать, но, правда, аппетита еще особо нет. Мое хотение арбузов я подавляю арбузной жвачкой, актимелью и леденцами). Врач выписала снова кучу-кучу анализов, направила на узи 2 уровня..ориентировочно на 6 мая) В Эстонию я все-таки решила ехать и отправила документы на визу. Еще на ногах перенесла простуда...так до терапевта и не дошла..да и не хотелось на больничный( А еще наш папочка уехал на неделю в Москву в командировку...и мне ужасно грустно одной дома..и стыдно признаться страшно спать одной..не знаю сколько я так протяну. А ещеее...17 апреля я сдаю на права!Надеюсь что сдам, пробную теорию сдала на "отлично". Еще очень танет на дачу, свежий воздух и к земле...как никогда...Вот столько новостей)И еще, девчули могут ли детятки шевелиться на 15 неделе...а то я не пойму...то ли у желудка проблемы, то ли шевелюшки)))))
Девчули! Я конечно понимаю что гастрономические пристрастия свойственны беременным. Вот у меня так: я очень-очень просто безумно как хочу арбуза и черешни. Надо мной муж смеется, вчера минут 40 искала по Гипермаркету творожок или йогурт со вкусом арбуза, хоть что-нибудь..и не нашла..и при этом ревела
...жуть вобщем. А потом муж еще говорит как бы невзначай "хорошо, что черешни не хочется, тоже ведь не сезон"..и у меня опять слезы..и смеяться и плакать хочется..но дело в том что я НИЧЕГО кроме этого и не хочу..плюс продолжается токсикоз...((остается только терпеть и ждать сезона(
Девчули посоветуйте! Ожидается командировка в Эстонию на неделю вместе с дорогой с 22 по 27 апреля. Туда на поезде до Питера (25 часов) и до Нарвы (порядка 3 часов) на автобусе комфортабельным, Поеду не одна, так что приглядывать будут! По сроку у меня будет где-то 17-18 неделек. Мне очень хочется съездить, развеяться и набраться хороших эмоций. Плюс вроде еще не жарко будет, и второй триместр тоже должен быть по-лучше первого. Пузяка думаю будет уже,думаю не маленький (т.к. двойня) Что посоветуете ехать или все же лучше не надо?
Девчули была сегодня на 2 УЗИ. Срок по месячным 12 неделек, а по УЗИ поставили 13 неделек. И у меня внезапно МОНОхориальная диамниотическая двойня
, а в первое узи на 7 недельке ставили дихориальную! А еще сказали что один вроде как точно девочка!))
Но так еще хочется, чтобы второй мальчик был
. А то у мужа бабье царство будет, кошка и та девочка))) Зато даже угрозу не поставили и так вроде все нормально!)
Вчера снова ходила в поликлинику. Какое же все-таки это малоприятное дело! Мне поменяли с тех пор как встала на учет 5 !!! врачей. Вчера вроде как остановились и закрепили за мной мою тезку) Вроде ничего так женщина, но на все жалобы ответ один "а что вы хотите, вы же беременная", ну да ладно может и вправду не все так плохо. Сегодня свекровь поведет показывать своему знакомоу хорошему врачу, не знаю чем дело кончится) А вообще я сейчас уже подискиваю себе врача для родов. Выбрала 4 Роддом, хотя изначально хотела в Перинатальный центр, но там брать особо не хотят из-за того что на малом сроке отвалялась уже с пиелонефритом, а там специалистов-урологов (это в Перинатальном то!) нет. А в 4 я выбираю между 1. Пронозина (бой-баба, как внутри так и снаружи может и грубоватой быть) 2. Калашникова (женщина-мама, приголубит, приласкает) и 3. Будников (мужчина) К слову сказать все хорошие специалисты и по всем хорошие отзывы. Может посоветуете из моего скудного описания кто был бы лучше? Правда мужчина при всем своем профессионализме не ведет во время беременности, а мне хотелось бы периодически ездить консультироваться, потому что пройдя через больницы бесплатные особо доверия к ним не питаю. (Это как в самый первый раз на мои жалобы на высокую температуру мне сказали все нормально, а на следующий день скорая отвезла с острым гестационным двусторонним пиелонефритом в больницу, вот и верь после этого). А еще нам сегодня ровно 12 неделек (уже 3 месяца с ума сойти) и я узнала что группа крови у меня I +
Решила завести дневник,(душа требует) очень надеюсь что мне удастся его своевременно обновлять и делиться тем, что происходит в моей жизни. И потому решила начать с самого начала. Узнала о том, что я в положении в первый день задержки сделав тест (было это на Крещение), мое самочувствие не предвещало ничего, просто это наверное уже вошло в привычку...и тут неожиданно показало 2 полоски..до сих пор помню выражение лица мужа
, когда я вся в растерянности стояла напротив него с зажатым тестом в руках. Он не то что бы поверил, но сомнения были..потому сделав через 2 дня повторный и снова положительный я снова не увидела осознанной реакции..да и к слову сказать находясь сейчас на 11 неделе ни я, ни он толком не осознаем что скоро будем носить почетное звание "мама" и "пап") Так вот, чтобы окончательно развеять сомнения я пошла в частную клинику и сдала тест на ХГЧ, который документально подтвердил что я нахожусь на 2-3 недельке беременности. И с этими новостями я благополучно уехала в командировку в Москву. К слову сказать счастью моему не было предела, так как чувствовала я себя замечательно и уже решила что всякие бяки обойдут меня стороной, но не тут то было. Дорогу я перенесла хорошо, но прибыв на место у меня начался жуткий токсикоз
, который не проходит до сих пор и после которого я потеряла 7 кг весу. Приехав домой и пойдя к врачу она лишь выписала стопку направлений,на учет же поставила со второго раза (за 2 месяца мне поменяли в ЖК 4 врачей). На мои жалобы что не спадает температура она лишь отмахнулась сказав что это гормональная температура, а на следующий день после осмотра меня с диагнозом пиелонефрит положили в больницу
..так началась моя эпопея с 3 недельным больничным достойным отдельной истории. И до сих пор на все мои жалобы,боли, и потери сознания с температурой врачи говорят что это нормально..может и вправду нормально...единственная радость в больнице это стало УЗИ, которое показало что я буду мамой двойни
(правда на нем же мне поставили угрозу выкидыша, но меня знающие мамочки успокоили сказав что сейчас всем пишут перестраховываясь)! Вот неожиданность так неожиданность! Я не плакала..а просто улыбалась..осознание не приходит до сих пор...правда мужу когда сказала он 3 минуты заходися истерическим смехом
пока я не положила трубку. В тайне это держать не получилось, и самые близкие люди сейчас радуются нашему двойному счастью...а я переживаю
...как я справлюсь...помощи ведь ждать неоткуда..но все же стараюсь не унывать и надеюсь на лучшее!