8 лет

Умелки и неумелки в год

Ксюш, с днем рождения! И малышку твою с прошедшим!!! Наконец добралась ответить. Не ходит в год и вас запугивают врачи?? Пипец. О_о Я, конечно, тоже переживала, но в последнее время успокоилась. Пойдет, никуда не денется. Мы еще невролога и хирурга к году не проходили, не знаю, что нам наши врачи скажут. Сегодня сидели в очереди к лору, мой топал за ручки без остановок. Ну как он ходит за ручки - это пипец конечно! ))) Пузо вперед, ноги сзади, заплетаются в ботинках. И там еще два мальчика тоже ходили все за ручки, но они совсем мелкие какие-то. Дети в 7 месяцев ходить чтоль начинают, я не знаю... А так мой ходит только до папы несколько шагов - бегом, падает на него и ржет. И еще я не пойму - как у всех дети залезают на диваны и везде??? На руках подтягиваются или как? Моему высоко, ногу не закинуть. На нашу кровать только научился через тумбочку залезать, а на диван никак. Зато слезаем мы хорошо. И пирамидку стал собирать прям в один прекрасный день. )) А то все с палкой только играл или ей тыкал в колечки, а тут сел и собрал, только ему надо снизу придерживать, чтоб не шаталась. И сортер любит. Ты прям уже хочешь чтобы она и фигурки в нужные отверстия засовывала? У нас в одну дырочку почти все фигурки влезают, вот мы туда и пихаем все. Мне кажется это уже хорошо - по крайней мере уже не крушит все подряд, а собирает.
12.04.2016
Спасибо! Это невролог нам наговорила - косолапие, плоскостопие...Потом еще в конце ляпнула "не думаю, что она сама пойдет". Я вообще не поняла, давай у нее спрашивать, она говорит - все вопросы к ортопеду, по моей части все нормально. Нахер тогда говорить вообще? Вот сегодня к ортопеду, посмотрим, что скажет. Нам сказали вообще нельзя за руки даже стоять,не то,чтобы ходить, что из-за этого неправильно стопа формируется. Так у нас и за одну руку может походить нормально, а сама боится, 2 шага может сделать. Залазиет везде так - ногу одну закидывает, хватается руками за покрывало и, уткнувшись носом, подтягивается. У нас диван высокий, на него недавно только научилась залазить, в гостях давно лазиет. А слазить сейчас стала так - ноги вниз свесит и медленно падает) не разворачивается, хотя, показывали постоянно. У нас до сих пор крушит все подряд, вот только книжки полюбила слушать, ну и покормить всех надо обязательно)
12.04.2016
У нас аналогично сортер не интересен и пирамидка так же...ему бежать куда-то надо (ползти)... У меня сынок самостоятельно не ходит, только за 1 ручку и вдоль дивана.
10.04.2016
Умничка! А насчет пирамидки, Тимка ни разу к ней не проявлял интерес, сколько не пыталась поиграть, а потом года в 1,5 подошел правильно разобрал и собрал несколько раз и больше не играет))) В сортер машинку только сверху засовывал звезду и сейчас так же, зато пазлы вставляет правильно куда нужно.
08.04.2016
Все по-своему соображают, а чего мы от них хотим, не поймут) она пирамидку, в основном, раскидывает в разные стороны.
08.04.2016
Вот-вот)) мой тоже швырял колечки)
08.04.2016
6 зубик Как в детском саду, скопировала у девочек чтоб не потерять..,