Кто на какой неделе почувствовал? Как можете описать?
В первую беременность почувствовала в 15 недель, но это большая редкость. А вот во вторую только на 18. Наверное потому, что некогда особо к себе прислушиваться из-за старшего ребенка.
На что похоже? У меня совсем неромантичные ассоциации. Похоже на бурление в животе) Такое давление в конкретном месте и перекатывание чего-то небольшого внутри. Мне даже не всегда в начале удается определить малыш это или кишечник))) Если прикладываю руку и чувствую снаружи живота или вижу на поверхности - значит точно малыш.
Я вообще в 20 недель почувствовала) но это скорее потомучто не понимала, что это шевеления. Они такие слабые по началу. Зато потом уже ни с чем не спутаешь) сейчас 24 недели, так уже перед моим сном так танцует, что приходится гладить живот и успокаивать) так что вы все почувствуете со временем обязательно)
С первой беременностью позже почувствовала, после 16 недель, потому что предлежание плаценты было по передней стенке, а в этот раз рано прям, с 14 недели примерно. Как будто рыбка в животе плавает ощущения) потом когда подрастают уже отчетливо пиночки чувствуются)
в первую Б на 22 неделе- как лопались пузырьки в животе, перекаты. Во вторую на 16 неделе- отчетливое бамс-бамс- ножками или головой в одном и том же месте.
В первую Б в 19 неделек-три отчетливых пиночка) До этого тоже чувствовала, но было похоже на щикатушки) Во вторую в 17 неделек тоже пиночки)))
У меня плацента по передней стенке и врач сказал из-за этого я начну позже чувствовать малыша :( уже 18 неделя, пока тишина.
В 17+5 сразу были пиночки.И внутри очень ощутимо было,и снаружи живот ходил.Ни с чем спутать невозможно. Разве можно сравнить с сильной пульсацией.
В первую беременность в 18 недель,во вторую в 15,в третью в 17 ,четвертую тоже около 18,пятую в 22 из за прикрепления плаценты впереди.