Та даааа и это девчуля!!!


Та даааа и это девчуля!!!


В ожидании чуда!
В ожидании Рождества и Нового года)
Погодка хорошая, зимняя в Майами.
И главное никаких комаров

Все идет хорошо. Токсикоз отступает, знаю что с крохой все в порядке по налитой груди)


Твой сын просил, чтоб спела перед сном
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула, и даже не присела
На краешек кровати.Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку.
Уже большой-чего там, не малыш,
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил, но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели....
Ты не успела, много разных «не»
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку желтенькую сносит.
Он вырастет, и взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.
Почему решила написать эту статью, потому что я сама мама маленькой девочки, которая обожает чудеса и волшебство. Как то принято только на новый год радовать деток и рассказывать про Волшебного Деда Мороза. Но ведь это можно и НУЖНО делать гораздо чаще, но увы мы не умеем сами, так как нам этого никто не делал и не учил, но мы можем научиться. И вот несколько моих рекомендаций. На прошлой недели мы с Сашулькой решили поехать на детскую площадку, вышли из дома - Солнышко все чудесно, проехали 300 метров и тут начался проливной летний дождик и впереди мы увидели огромную чудесную яркую Радугу, я остановила машину, и начала рассказывать ей что- такое радуга, и что можно глядя на нее загадать желание и оно обязательно исполнитсья, и Сашулька тут же не задумываясь попросила принцессу. Через какое-то время радуга исчезла, и Саша расстроилась, сидит и говорит : "наверно не принесет радуга принцессу, ведь она исчезла" Я убедила ее что все в порядке и нужно немного подождать. На следующий день купила куклу Барби, и пакет радужной расцветки, все положила в машину на кресло где сидит Саша и поехала ее забирать из садика, ой вы просто не представляете, сколько было счастья. Потом она рисовала со мной руны Соломона и клала их под подушку и тоже ждет исполнение желания. Но есть еще масса способов и вариантов порадовать малышей и показать, что вселенная Изобильна, кому интересно наряйте подкат.

Але был счастливый весь день, прыгал, бегал, танцевал и пел. Вернулись домой открыли подарки и играл со всеми игрушками, надарили много машинок и конструкторы лего. Мы сами подарили ему паровозы и вагоны. Еще купили автописту для машинок но пока решили оставить. И еще здесь принято дарить возвратные подарки, как правило это ведерки с маленькими игрушками, безделушки, но детки любят. Так что всем подарили. Але целый день был как заводной, не спал днем и вечером в 9 его уложила и до 10 он все говорил о том как прошел его день.
А сегодня у нас произошел инцидент. Поехали с утра в птичий парк на велосипеде, припарковались, пошли прогуляться. Идем по дорожке, там павлины со своими хвостами, люди как всегда вокруг них, фоткаются, и тут один павлин полетел и прямо рядом с нами. Я закрыла Алехандро собой, он заплакал, и как павлин улетел слышу люди кричат "он клюнул ребенка" поворачиваюсь а у Але все лицо в крови. Прямо струями течет. Господи какой это был момент!!!!! Не знала куда бежать. Люди спрашивают вызвать ли скорую, Але орет, я говорю щас вытрем кровь и посмотрим что с ним. Достала влажные салфетки, вытерла кровь, у самой руки трясутся, почти истерика. На лице не вижу никаких повреждений. На голове на макушке маленький разрезик, из него и вся кровь. Говорю скажите что с ним все хорошо, ведь хорошо? Там была одна мед сестра, говорит да с ним все хорошо. Он перестал плакать. У меня по прежнему в голове куча мыслей, что теперь? Куда? В больницу? Скорую? Тут мне говорят что у меня на голове тоже кровь, и меня тоже клюнул. Тут подъехал работник парка говорит проедем в оффис там есть антисептики, обработаем раны. Довез нас на машине, обработали раны. Измерили давление, сердцебиение, сказали все у нас хорошо! Не нужно ставить уколы потому что все птицы у них привитые. Сказал можно съездить в больницу показать врачу, может он скажет нужно зашить или что то вроде, но это не случай для скорой. Фух.... Приехали домой, папе показали рассказали, он посмотрел раны, говорит у Але ерунда совсем царапинка, а у меня рассечена кожа и кровило долго. Но тоже сказал что в больницу не нужно.Еще пару часов меня трясло, сейчас отпустило. Слава богу все хорошо. Спасибо вселенной! Спасибо что есть материнский инстинкт закрывать детенка собой!А работники парка сказали что скорее всего павлин напал потому что увидел в Але "соперника по размножению", Але то маленький вот павлин и подумал что он хочет его курицу того... Вот щас пишу это и смеюсь, а тогда мне казалось что на нас напал самый страшный зверь на земле. В этот парк больше не пойду. До сих пор куча эмоций и не верится. У Але на щеке вроде как синяк, это я его видимо ударила когда собой закрывала.
Слава богу что все хорошо. Ведь этот павлин мог клюнуть и в глаз и в ухо. Прошло больше суток и я до сих пор напугана. Как же хорошо что все хорошо!!!!!
Прошло супер! Отмечали в пятницу по стечению некоторых обстоятельств, отметили на ура! Приглашали детей из группы, всего было 8, не много но главное не количество!Делали в парке для детей в нашей резиденции, украсили паровозами, делали пиньяту- такая коробка с паровозиком, дети дергали за желтенькие веревочки и в конце она открылась и высыпалась гора сладостей и игрушек. Приглашали нашу учительницу музыки, она вела праздник. Стол не большой, в местном стиле, еще были фрукты, их уже не видно на фотках, капкейки за место торта- тоже местный стиль. Алехандро задувал свечку и прижег губу- ничего серьезного, больше напугались. Пели песни, плясали, играли. Пришли все мамы, чего я не ожидала потому что на дни рождения других детей они не приходили. Потом в чате нашей группы написали тыщу сообщений и сбрасывают фотки и видео до сих пор))) понравилось!
Але сегодня в группе))
Плачет 3 минутки когда я ухожу а потом играет. Возвращается довольный. Меняется сильно, стал более самоуверенным, общительным и активным.
Я рада за него и за себя. Нам обоим это нужно.