Войти

Куклы

kravtolik
Катя, 13 лет 9 месяцев Киев

у нас две куклы. одну купили мы с мужем, вторую подарили бабушка с дедушкой (не нашла в инете). купленная нами - мягкая, ничего делать не умеет. учили по ней глазки-носик-ротик. но Катя как-то играть куклой не стремится. никаких ролевых игр, хотя я и пыталась показать, научить. неинтересно ей... та, что от бабушки с дедушкой, имеет кнопку в пузе, благодаря которой рассказывает стихи и поет песни. так вот тыкать в кнопку Катя готова часами)))) и пританцовывать под песенки. в общем, наш ребенок любит кнопки, а дочки-матери пока не для нас...
интерактивных кукол я сама боюсь. но это, думаю, уже для девочек постарше. явно не для таких малышек...

0
28.10.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

мы в куклы пока не играем, но мнение воспитателей детских садов, что куклы должны быть без функций, с простым добрым лицом. все.

А всякие говорилки и иные функции отнимают охоту детей думать, развивать мышление. Получается, что с такой куклой ребенок делает только то, что запрограммировали, не пуская в ход воображение.

0
28.10.2013
согласна...
ведь наши мамы разговаривали "за куклу" с нами! почему бы и мне не уделить лишнее время для общения с ребенком, а не просто подсунуть ему "робота"...
0
28.10.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ну тут даже не в нашей (мамской) лени дело. Просто если у куклы запрограммировано есть из бутылки и отрыгивать, то ребенок ее будет только кормить и по спинке стучать. Но никогда не посадит за столик и не напоит чаем из игрушечных чашечек :)

0
28.10.2013
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
У нас много кукол, знакомство с ними состоялось уже давно, но играть с ними в "полную мощь)" дочка начала уже после года. София кормит своих кукол, причесывает, спать  укладывает, даже пытается укачивать, как я её, приговаривая при этом "ти-ти-ти"))) Есть говорящие, есть простые. Но не интерактивные, однажды хотела купить куклу  в Детском мире, которая знает там кучу слов, стихи, реагирует на вопросы и что-то там еще, показала дочке в магазине, но она ее испугалась. Решила, что пока таких кукол нам рано покупать. Говорящая кукла похожа на старых советских )) Говорит "Умой меня, помой ручки, ножки..." и доча прям ее умывает, показывает на ножки, ручки. В общем, для нашего возраста (1год и 3мес.) такая кукла нам в самый раз)
0
28.10.2013
Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки

Я хочу Тимке тоже куклу купить) Только вот Ваня против... А мне кажется полезно будет

0
28.10.2013

хих, ладно хоть мой не против, что я машинки покупаю - эмансипа ращу )))
к тому же, куклу можно и мальчика купить - в штанишках, а не в платьице. будет так готовиться младшего потом нянчить ;)

0
28.10.2013

У бабушек познакомилась с куклами мес с 10..... На год подарили куклу с милым лицом голубыми глазами с горшком и соской в придачу. кормит качает спать укладывает наравне с мишкой и зайкой)))
0
28.10.2013
Дарья
Настена, 13 лет 7 месяцев Тверь

Я тоже соглашусь, что куклы должны быть без всяких функций, для малышек чем проще, тем лучше. Моей нравится ковырять кукле глазки, носик, ротик, кормить) впрочем, наравне с мягкими игрушками. У нас много кукол (по наследству достались) -  с удовольствием играется

0
28.10.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

у нас обычный пупс, см 20-25 в длину, резиновый. Укачивает, кормит, моет, пеленает)))

0
28.10.2013

у нас пока только пупсы, маленькие куколки. Дочь их укачивает, кормит, садит на горшок, катает в коляске...играет в общем...побольше куклу. мягконабивную на НГ заготовили)

0
28.10.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

кукла нужна чтобы учить глазки-ручки-ушки. Я взяла такую, которая плавает, т.е с ней можно в ванную. Главное, чтобы лысая была. Волосатых моя выдирает жестоко косы)


0
28.10.2013
Спим... Мрак...со сном и с животом:

Похожие записи