Войти

мысли вслух

Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки

Настя, мне кажется ты сильно, очень сильно недооцениваешь Сонечку!!..
А про старт, расскажу на нашем примере, Тимка родился в срок (ровно 39 кг) с хорошим весом 3100 гр, но с сильной асфиксией, на фоне лекарственного препарата, которые вкололи мне в родах.. Следствие ПИТ 3 дня, в первый день тлько минуточек 5 разрешили у него побывать, потом начали на полчасика приносить, в на 3ий день когда всех выписывали, я ревела... мой ребенок теряет вес и никто мне его не дает.. пошла и забрала и за вечер он поправился на 40 гр, а не падал дальше вес!!)) И поэтому нас выписали на 4ые сутки) Но я старалась наладить запоздалое ГВ, наладила и за месяц Тим не то что догнал, но еще и сильно перегнал месячников)) вроде 4600 с чем-то вес стал) Но сейчас все равно маленький 10 кг ровно при росте 83 см((

Потом плачущий ребенок при каждом туалете и маленьком и большом... Это страшное слово ГРЫЖА паховая(((( Он просто кричал, от боли когда ходил в туалет, она постоянно выпадала(( Была большая... Операция под общим наркозом в два месяца.. После операции нельзя выкладывать на животик, а это ведь так важно для развития... Переворачиваться на животик начал чуть позже чем все, ну плюс-минус не страшно) 
А сейчас мы просто занимаемся) НО и то, мой пост про предложения, я бы никогда не написала, если бы не увидела, что другие девочки пишут и такие словосочетания считаются предложениями)) Для меня 
предложения - это нормальным человеческим языком сказанное)) Может он и раньше такое что-то говорил своими (почти 20ью словами), но тут я просто стала это замечать)

Послушай и ты Сонечку)) Дети они ведь все равно все примерно одинаково развиваются и в определенном возрасте примерно одинаковые умелки и познания))

И еще о старте) Я родилась в 7месяцев с весом 2 кг, при выписке была 1800 гр) Но в год с хвостиком, говорила на двух языках (русский и татарский, сейчас татарские не помню) и пошла в год, хотя маме при выписке сказали, я не жилец. А когда мы с папой приехали в роддом за мамой (родилась моя сестренка), и я кричала маме "Мама, мы приехали))" эти врачи, которые отправили домой умирать, спросила удивленно "Эта та самая девочка?" 

Поэтоу мне кажется ты очень-очень-очень сильно недооцениваешь дочу!!!! Приглядись,  посмотри... Играйте в то что ей больше нравится)

И вообще приезжайте к нам в гости)) Будем знакомиться))!!)

0
02.11.2013

Ой, до слез прямо! ничего себе злоключений пережили! За предложение - особое спасибо, думаю, нужно выбраться!!! вы на ЧМЗ в центре, насколько помню?
Насчет прислушиваться... я уже исприслушивалась вся ))) нету у нас слов пока. Вообще - жопка еще та: ей умелки быстро надоедают; в ладоши как научилась хлопать - месячный перерыв, есть ложкой - неделю поела и не желает больше, говорить "папа" (пускай просто повторять за мной, но все же) - поговорила дней 10 и теперь ни в какую уговорить не могу сказать это (папа слышал это только по телефону, а мне так хотелось, чтобы она это прямо ему сказала), пирамидку собирает теперь неохотно (а сколько рвения сначала было, когда получаться начало)...
Твой пост про предложения - да, думаю, именно это и есть первые предложения-словосочетания... А я буду до потолка прыгать, когда меня просто мамой назовут )))

0
02.11.2013
Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки

Мы почти в центре) только не ЧМЗ)) А в 10минутах от пл.Революции на машине)) бассейн Ариант)) Приезжайте-приезжайте))) 

Вот приедите, я тебе сама прям тыкать буду в умелки Сонины))) Она же ребенок и им быстро все надоедает) Тимка тоже сначала показывал и ножки, и пупочек и попку и все остальное, потом стал на вопрос "Где ножки?" показывать с ног и все подряд) А теперь вообще через раз допросишься)) И про ложку также, хочет сам есть, ест, не хочет, мама кормит)) 

Ну а папа-то, еще много-много-много раз услышит, как его Сонечка зовет)) 

0
02.11.2013

Российская, значит )
Мы в моем детстве частенько в этот бассейн ездили. Какие там 10 минут! ))) 3-4 от силы! Ножки мы тоже выучили. Сегодня первый раз показала. Тааак прикольно!!! Я ее спрашиваю про ножки, а она присела на корточки и серьезно-серьезно так ступни разглядывала (решала, видимо, действительно ли это ножки), а потом пальчиком давай в них тыкать.
Зы. Ежели Тим и полезет целоваться - я не возражаю. Может, моя пацанка тоже научится. А то в ответ на мои поцелуи уворачивается только и хихикает.

0
02.11.2013
Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки

Почти Российская)) Северная)) у нас тут вид из окна не очень приятное место))
Во-во тоже приседает на корточки и показывает) Вернее показывал, сейчас не хочет снова))
Ну тогда нужно выбрать время и встретиться))

Я не поцелуев Тимкиных боюсь, а то что он такой большой, вдруг уронит девочек случайно)) Силу то соизмерять еще не умеет))

0
02.11.2013

давайте на след.неделе?

0
03.11.2013
Айгуль
Тимур Иванович, 13 лет 10 месяцевВирсавия Ивановна, 11 летДемид Иванович, 8 летОливер Иванович, 5 летЛеон Иванович, 2 года 1 месяц Химки

Только сразу предупреждаю)) Если Тим полезет целоваться, не пугайтесь)) А то у нас девочка есть любимая, он только ее, конечно, целует)) Но а вдруг)) 

0
02.11.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

А я всем беременным советую не есть за двоих, т к ребенок все равно возьмет свое. Это я поняла когда у меня был токсикоз, 2 мес. очень, сильный. Я потом подсчитала,в общей сложности, с

0
02.11.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

если брать совокупно все что время, когда я не могла есть, я не ела целую неделю. вообще ничего, даже вода не задерживалась. А дите в это время набирало свою норму. В итоге, за беременность я похудела на 4 кг, а дочка родилась 3600. 

Тебе,конечно,виднее, но мое мнение - нормальный ребенок Соня, такой же, как и все)) а не средненький. Кто-то раньше, кто-то позже, и это абсолютная норма. Я уже давно не сравниваю, чего и всем советую. Границы нормы весьма широки. Развитием надо заниматься сейчас, еще не поздно))) тогда будет результат


0
02.11.2013

ой, просто мне результат - вынь и положь. а моя жопка регулярно обсасывает все пазлы, вместо того, чтобы положить коровку на свое место, а курочку - на свое )))
не, правда - вот сейчас накормила ее смесью с лактазой, ребенок СРАЗУ ЖЕ уснул (те жуткие 3 дня засыпала по 40-50 минут укачиваний, чтобы потом с ором проснуться)...и я счастлива! не только от того, что сама могу спокойно пойти поесть и т.д., а от того, что у нее ничего не болит, что уснул счастливый ребенок (ТТТТТТТ!!!!!)
Зы. про беременность: я подсчетов не вела, но токсикоз вспоминаю с содроганием ))) и поправилась худо-бедно на 13кг где-то за весь срок, а родились все равно только 2830. Муж, кстати, очень хотел, чтобы я осталась с теми +13кг, но - не держится...

0
02.11.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

ты думаешь моя не обсасывает? еще как! пары не расставляет. хотя прекрасно знает кто как называется. но я все равно продолжаю заниматься. видимо, сейчас зубы на первом месте. а ты читаешь её? если нет, рекомендую


0
02.11.2013

КОНЕЧНО! Читаю и преклоняюсь. Даже на компе стала картинки показывать. Но Соню картинки интересуют максимум минуту первую. Дальше - только клавиатура )))

0
02.11.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск

так там вроде бы всего пару минут. быстро же листаются картинки. 

У меня племяшка чуть постарше ее дочи. так вот она только-только начала говорить. и говорит пока очень мало. и ниче, нормальный ребенок. будет не хуже других, а может и лучше, я уверена


0
02.11.2013

Я читаю тебя и у меня мурашки!!!! Ну и обидно за Сонечку, почему ты так ? " середнячок" она отличная девчонка, и в школе будет отличницей- вот вспомнишь меня на выпускном, когда у вас будь золотая медаль))))) просто нужно заниматься с ребенком и если тебе кажется, что успехи средние, то нужно еще больше заниматься, если в что то в какой то области не получается, то получится еще лучше в другой!!!! А деток сравнивать бесполезно- они все разные, у всех свой характер и темперамент!!!!! Не ставь на Соне клеймо " середнячек"  она совсем не такая, но если ты будешь так думать то так и станет!!!!! Выбрось, пожалуйста, пессимистические мысли и держи курс на оптимизм!!!!! Все будет хорошо!!!!!!

Пы сы: Ты беременная?)))) 

0
02.11.2013

Ой, Юль! Начну с ре-пысы: НЕТ! Мы думаем к Сониным 3м годикам. Ну, или пораньше - но в любом случае, когда папа будет стабильно в городе работать, а не полгода по командировкам, как сейчас.
Знаешь, в биологической выборке "середнячок" - очень даже не плохо: стабильность и все такое )))
Но вот бегательной энергии в нас - хоть отбавляй: мчит по двору (папа за ручку не держит - отпустил, пока в машине рылся) только успевай подбежать - поймать. Дай бог,чтобы здоровье было. Золотой медали и у меня не было, и если у дочи не будет - ни капли не расстроюсь. Счастье - не в ярлыках, повешенных обществом, а в любви...уж ты-то знаешь!

0
02.11.2013

Знаю, зайка)))) я тоже в учебе была " средненькая" без медали, с точными науками у меня проблемы, таблицу умножения до сих пор не знаю, а вот сочинения , литература, проза и тд это на " ура"! Так что в чем то мы все не Ньютоны , каждому свое!!!! А твоя задача помочь Соне развиваться и открыть это " ее")))

0
02.11.2013
Марина
Диана, 23 года 2 месяцаВадим, 13 лет 8 месяцев Гомель

Мы мамы всегда найдём за что себя корить-даже если не за что всё ровно будем))

Маленький вес ребёнка может же ещё и зависеть от того какие гены.С каким весом родилась и росла ты и твой муж??И если ты не сможешь что-то есть во время беременности,сможешь ли ты себя заставить?

Отсутствие ГВ не всегда влияет отрицательно на здоровье ребёнка.Моя дочь не получала его вообще,и за свои 10 лет,переболела только ОРВИ максимум три раза.Недовес у неё до сих пор,не весит даже и 30 кг,но она абсолютна здорова.это гены.

такой ребёнок это тоже всё может быть,характер у них уже есть.А ваш животик-пусть будет здоров!!!!

А второй ребёнок он не будет таким,он буде самым лучшим и спокойным младенцем,а свою дочку ты будешь любить уже не как маленького ребёнка.а как старшую дочь-умницу и красавицу!Вот увидишь так и будет!!По другому просто не бывает!!!!

Моя дочка тоже такая же росла,она вынесла мне всю душу наружу,но я ведь пережила,а сынулю рожала абсолютно уверенной-он само спокойствие!Теперь я счастливая мама дочери и сына!

А твой ребёнок самый лучший-помни об этом!!!!!!

0
02.11.2013

Да конечно, мы - самые лучшие! для своей мамы )
Про гены -  предсказать сложно: я в отца - он астеник, не полнею, хотя будки и шоколад лопаю еще так! Муж мой - мне противоположность, живот в наличии, хотя пива не пьет. Так что про Софию - бабка надвое еще сказала. Думаю, будет от темперамента во многом еще зависить телосложение. Я пока толком ни рост, ни вес не знаю, в поликлинике взвешивать будут в 1,3...дома навскидку - вроде 10,5 и около 80см. Но страх недокормить дитя - всегда со мной )))

0
02.11.2013
Рыбакит
Полина, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
а как вы определили, что у дочки ЛН? мне врач сказала, что это только наследственное. мы на гв, на коровье молоко у нас понос, иногда с т-рой. Сдали анализы- дисбактериоз в итоге. сейчас тоже анализирую, что дочку до года мучала молочными прикормами.... и лечили нас антибиотиками от кишечной инфекции..брррррр..... как вспомню. а по поводу умелок вы зря переживаете, что не умеет-научится рано или поздно, и чего бежать впереди паровоза, чтобы быть не хуже остальных на бб?)))) я на это забиваю))
0
02.11.2013

Определили опытным путем. Я давно подозревала, что ЛН - по описанию характера беспокойства. Сдавали анализы на углеводы в кале, но они то показывали, что есть ЛН, то - что нет. Короче, недостоверные у нас анализы получались. И в 6 мес. я просто отчаялась практически от круглосуточного крика и дала препарат лактазы. По клинике у нас ЛН была нетипичная: обычно - именно понос на молочное, но редко бывают запоры (как у нас). Ну и постоянное бурление в животе, дергание ногами - как будто вытолкнуть что-то из себя хотела, какала трудно, пукала трудно. Ну и ревела - буквально постоянно. А в день, когда я дала лактазу практически все прекратилось. Дисбак, кстати, был. Не знаю - пролечили ли его... Я анализ лечить не собиралась. Но до выяснения истории с ЛН считала, что в мучения ребенка виноват стафилококк золотистый и клебсиелла, которые сеялись. А как стали давать лактазу еще пролечили дисбак. Видимо, на флору подействовали препараты, плюс - не стало лактозы в кишечнике (то бишь - питального субстрата). Поэтому надеюсь, что все патогены подохли. Но даже если и не подохли, то больше нас (ТТТ!) не беспокоили. Или сразу причина была не в них, а в том, что лактоза сбраживалась м/о в кишечнике.
АБ (ТТТ!) до сих пор не пили.
А вот теперь повелись на разговоры врачей, что "как, Вы до сих пор пичкаете ребенка ферментами?! она же потом свои вырабатывать не будет! не нужны они ей уже, не бывает ЛН в вашем возрасте" и тд. Сняли, на свою беду (к слову, просто дополнительно 1,5тр уходит в месяц - неразумная трата, если фермента и правда не надо). Будем еще полгода минимум сидеть на нем, мне 3х ноче выше крыши хватило! А уж Соне-то как хватило - представить страшно.
По поводу умелок... На самом деле я ни капли не переживаю. У меня самой всю жизнь был комплекс - не оправдать родительских ожиданий... И знаете что? Не возможно все их оправдать ))) Так что - не дай бог моя донька тоже будет бояться, что мама ее не так оценит.

0
02.11.2013
Елена
Барнаул

Я тоже во многом выводы сделала со старшей дочкой, особенно про врачей.

Со вторым ребенком когда он младенец намного легче. Знаешь чего ждать, как с проблемой бороться. Руки сами все делают. У нас в роддоме было не выспаться, так по приезду домой я отоспалась за два дня и все успевала делать. Старшая в школу пошла в первый класс, а я даже не уставала при наличии маленького ребенка. Тяжело стало когда она поползла, пошла и отсюда все вытекающие.

0
02.11.2013
Триша
Славик, 13 лет 10 месяцев Новосибирск
Лактазная недостаточность - беда, которая случается, слава богу, довольно редко. И я сильно сомневаюсь, что со следующим малышом вас такая участь ждет. Тем более вы настроены очень правильно ) Помогать и себе и ребенку начиная с беременности. А уж ГВ способно помочь организму младенчика в любых проблемах. 
И вы молодец, раз сделали такие выводы. Это очень непросто, адекватно оценивать свои действия :)
0
01.11.2013
Мрак...со сном и с животом: Наш папа - такой папа...

Похожие записи