Словарный запас громадный (я знаю, что сравнивать своих детей нельзя, ага))), но когда со старшей в этом возрасте читала подобные посты, то мои эмоции летали в широком диапазоне от "врут же люди!" до "ну когда же мы-то сможем хоть 5% от этого?!" Итак.
Я опущу "маму-папу-титю-дай-на" и прочее самое простое. 
мафыка - машинка (игрушечные, на улице авто, стиралка-посудомойка),
татагх(р) - трактор,
тауека - табуретка,
окой - открой,
пошли - пошли,
всё! - собственно говоря, да - всё )
пути! - пусти,
пасиба - спасибо,
пуп - суп,
пи - пить,
чака - чашка,
лока - ложка,
вика - вилка,
таре - тарелка,
пае! - поехали,
пивет - привет,
бою/болю - не понимаем! то ли "боюсь", то ли "болит",
ссссь! - кис-кис,
ком - корм,
на уки - (возьми) на руки,
где - где,
десь - здесь,
нось - нос,
сёки - щеки,
калеки - коленки,
попа - она самая )
исё! - еще,
кока - кошка (недавно была кикой - кисой),
Марка - Марта (собственно, "кока Марка"),
одесь/радесь - оденься/разденься,
сими - сними,
куики - кубики,
яка - яблоко,
бука - булка,
хеб - хлеб,
баон - батон (да, он хлебная душа!)
сет - свет,
кучи - включи,
пашЕ - планшет,
гуль - ок, гугл (блин!!!)
му - мультики,
ковака - кроватка,
подука - подушка,
гей - гель (для зубов),
ки - ключи,
мока - мокро,
бакон - балкон,
бум/упа - упал,
(не)ачу - (не) хочу,
гока - горка,
туба - трубочка (сок пьет),
синк - слинг,
каляка - коляска,
Пепа - свинка "Пеппа",
кука - кукла,
мя - мяч,
гая - горячо/горячий,
аё - алё
Это не все, но все вспомнить и не возможно. Предложениями/фразами пока не говорит, но желаемое выразить умеет. Хотя и пореветь тоже не дурак.
Обычно говорит всем: "пока-пока", когда уходим, а недавно повторил за Соней ("папа, приходи поскорее!") "ходи корей!", - такая милота!
Иногда срывается в младенческую болтовню, тогда лялякает долго и увлеченно, мелодично, может даже пританцовывать (кружиться) при этом.
