Искала инфу, соответственно моему сроку беременности и окончательно запуталась...
На одном из сайтов, скачала вот такую табличку
Искала инфу, соответственно моему сроку беременности и окончательно запуталась...
На одном из сайтов, скачала вот такую табличку
Забавные мы создания =))) -ЖЕНЩИНЫ!
бОльшую часть своей жизни ))) ищем всяческие способы дабы наш животик был плоским и красивым. А как только узнаем о Б, буквально с первых дней начинаем ждать, когда же этот самый животик начнет выпирать хоть чууууточку ))))
не угодишь нам женщинам )))))
На дворе жарень, наконец-то, море в 10 минутах. А я все никак на пляж не выберусь, потому как не купила крем-защиту от солнца.
Я, откровенно говоря, не спец в защитных кремах, т.к. в основном ими не пользовалась раньше.
Девочки, поделитесь, вы какими фирмами пользуетесь? И какой у вас уровень защиты. Их каждый раз после купания лучше наносить?
Мне врач советует максимальный уровень. Я так поняла что максимум - это 50? А еще сегодня обратила внимание, что на защите 50, почти у всех кремов пометка "для деток". Я так понимаю, что это только плюс или же лучше брать кремы без этой пометки?
Долго и терпеливо мы ждали сегодняшнюю встречу с Г.
По началу считали дни ))), потом часы))))
Аж целый месяц пришлось ждать от последнего УЗИ. Соскучились мы по крохе, сиииильно. Я даже переживать начала, все ли с ним хорошо, ведь так давно не виделись ))))) А еще ждали, т.к. надеялись узнать пол маськи.
ждали мы ждали... и ничё так и не узнали толком ))))
Масянька мирно спал в удобно для него позе и, совсем не удобной для нас. Врач долго целился и присматривался, но так и не понял кто у нас там прячется))) Сказал только: " вот эти 2 полосочки, скорее всего - половые губы. Посему, можно предположить, что будет девочка. а может и нет."
Хе! предположить я и без вас могу, дорогой мой доктор-гинеколог )))))
Так что, теперь мы опять ждем.... до УЗИ на 20 недельке. Там, нам так врач обещал, точно смогут сказать что-то путнее.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У НАС ВСЕ ХОРОШО!
Масяня вырос до 10 см и 3 мм, сердечко бьется как положено. Матка поднимается по расписанию =) доктор обещал, что через пару недель почувствую первые шевелюшки.
Не смотря на то, что кушаю я как слоник, весы показали совершенно тот же вес что и в прошлый раз. Меня это, скажу я вам, ооочень удивило. А куда же все девается тогда?!!! Маська подрос, околоплодных вод становится все больше. Я ем и ем, а вес не меняется??? Вот бы так всегда ))))
Я, как и все будущие мамочки, наверное
каждый день изучаю свой животик. Присматриваюсь к нему постоянно, вырос он или нет.
Утром мы просыпаемся и наш пузеныш совсем не заметен. Абсолютно, я бы сказала. Буд-то бы никого там внутри и нет. Но стоит даже легко позавтракать и пузик тут же появляется. Маленьки такой, скромненький. К вечеру же он выпячивается все больше. Вчера вообще ощущала себя беременной морской свинкой
Реально выпирал пузеныш, непривычно так.
Вот интересно, почему так происходит? почему утром пузика вообще нет?
Значит то, что я наблюдая к вечеру это, по большому счету, поглощенный мною ужин, а не малыш.
Утром мы вообще какие-то не беременные 
Когда мы узнали что ждем малыша, радость просто распирала нас.Жуть как хотелось рассказать эту замечательную новость друзьям и родственникам. Но, решили сообщить только мамам, папам, братьям и сестрам - короче самым при самым близким. А потом все вместе держали эту инфо в огромной тайне, пока не перешагнули рубеж первого триместра.
сейчас вот, вроде бы и можно уже сообщать. А особенного стремления кричать об этом на весь мир больше нет
теперь мною овладело ощущение, что новость эта - самое мое сокровенное. Нет, не тайна, а просто очень ценная инфо, которую надо бережно выдавать в свет )))
Но признаваться скоро прийдется! Ведь мои подруги основательно меня подозревают
обращают вниманеи на все что я ем, все что делаю и все что перестала есть и делать в связи с Б
Постоянно меня обсматривают и говорят "что-то ты какая-то подозрительная..." очень наблюбательные у меня подруги ![]()
Я, надеялась, что беременные странности меня в лучшем случае обойдут стороной, в худшем - начнуться как можно позже. неа,не обошли =) и уже проявляются.
Вчера был повод попереживать и погрустить чуток,что тщательно старалась скрыть от домшних. Ощущения были противные, явно нужно было выплеснуть куда-то свои тревоги и негатив, но я всячески старалась себя отвлечь. Уселась смотреть веселую передачу и, через пол часа хохотушек просто хлынули слезы. Проплакалась чутчку и спокойная, как ни в чем не бывало ушла спать )))
интересно, как планируют шалить гормоны дальше? ))))))))
а у вас как с настроением, девочки? или может в другом странности проявляются?
И у нас еще одна деделя позади и теперь мы на сроке 13 неделек.
За 12ю недельку мы сдали анализ крови на краснуху (которой я в детстве не болела) и анализ мочи - результаты нас порадовали =)
Сделали скрининг, который тоже нам сообщил что с малюткой все ок.
А еще. мы сменили Г! Чему я безпредельно рада. Правда, пока мне приходится бороться со смущением при общении с Г-мужчиной, до этого у меня были только Г-женщины. Но ничего, еще пару раз и я привыкну, ведь доктор хороший и мне комфортно у него на приеме. Чего не могу сказать о прошлой нашей Г-тете...
Наконец-то меня хорошенько осмотрели,послушали сердечка масечки, взвесили меня, померяли давление, проконсультировали по всем интересующим вопросам. Сделали узи, на котором, естественно, наш малыш лежал повернувшись спинкой =)))
ну никак ему не нравятся наши встречи, не любит когда его беспокоят =))) Да и вообще, сегодня, ему лень было ворочиться. Видимо потому, что весь осмотр малыш икал =)) забавно так выглядело. Я даже не думала, что такой кроха уже умеет икать.
Привет, девочки! И у нас. наконец-то, маленькая новость =) МЫ, СЕГОДНЯ (в первый день 11й недели) СТАЛИ НА УЧЕТ!!! Долго я ждала этот момент и... наконец-то! =)
Теперь нам врач, по-человечески, рассказала что надо делать и когда. Уххх и делов нам предстоит на этой неделе %-):
- Нужно срочно записаться на прием на первое обязательное УЗИ 12-ти неделек.
Очень надеюсь, что нас возьмут в сроки... Нас врач "обнадежила" сказав, что вряд ли найдешь свободные места для УЗИ =( оказывается я его должна была уже давно забронировать =( Дык кто ж знал то????
- Решили делать пренатальный скрининг и анализ кровиписью на прием. И снова проблема с записью на прием. И об этом я должна была позаботиться еще несколько недель назад. Я и не против была, только врачи меня не предупредили что так все сложно с записью.... Вообще я в тихом шоке от медицыны в Италии, но это отдельная тема...
- Зато, относительно записи на УЗИ 20й недели, мы вроде как должны успеть в сроки. Хоть это радует.
+ снова анализы, т.к. с прошлых прошел уже месяц и пора сдавать снова.
А еще, сегодня нам показали нашего кроху =) забавный такой. Вырос аж до 3,5 см (если мы все правильно прочти в заключении врача). В прошлый раз когда мы с ним встречались, он был всего лишь точечкой =) Сегодня же он был похож на человечька =) активно махал ручками и ножками. Судя по всему, УЗИ Маське не понравилось =)
Показавшись чуточку в провиль, Мася отвернулся к нам (простите) попой =) и не захотел больше общаться. Никогда не забуду как он вертелся чтобы отвернуться, это невероятно и очень забавно! Такая кроха, а уже такой вертливый!
вот такие наши дела =) Ждем следующих встреч =)
а как ваши дела?
Девочки, подскажите, КОГДА ПЕРВОЕ УЗИ ДЕЛАЮТ?
Ситуация такая:
Я записана на первый осмотр к Г. Но учитыая, что дважды у меня были незначительные (по мнению Г) темные выделения, которые меня страшно напугали,я побежала на осмотр по скорой. Таким образом. первое узи (по скорой) было в 5 недель, второе (опять по скорой) - в 6 неделек. На первом УЗИ мне врач назначила еще одно УЗИ для контроля ситуации - 12-го апреля. Итого, уже аж 2 УЗИ было!!! Все эти осмотры показали норму в развитии и никаких причин для волнения.
Теперь вот на носу 29-е апреля... это примерно будет начало нашей 10-й недельки. Не рановато ли нам к Г идти? На сколько мне говорили, первое УЗиобычно на 12й неделе делают? Вот не знаю, может все же перенести мою всртечу с Г на 2 недели позже?