8 лет

Детский сад и бесконечные ОРЗ((

А я даю эхинацею по 5 капель 3 недели, неделя перерыв. Помогает))) Но, у меня доча от садика периодически устает и может заболеть от этого, даю передышку в пару дней раз в 2 недели и все ок.
11.01.2016
Нас обсыпает от любых гомеопатических средств( поэтому мы наверное столкнулись с такой проблемой( пока не будем ходить месяц потом думаю пойдем, но уже как вы с перерывами. Спасибо)
11.01.2016
Я забрала ребенка из сада и все счастливы, больше не болеем вообще
09.01.2016
Я бы тоже забрала, но я очень переживаю а сможет ли мой ребенок адаптироваться в школе ведь там пипец какие жестокие товарищи есть( А у нас еще характер еще тот. Поэтому нам нужен этот сад чтобы научиться сосуществовать с различными личностями)
11.01.2016
Вам нужно показать ребенка иммунологу. Одно дело, когда ребенок часто болеет, другое дело, когда ребенок еще и тяжело переносит простуды, .тут надо обязательно проконсультироваться врачом. И конечно, если есть возможность, то я бы пока оставила ребенка дома, подавала бы витамины, малышу нужно время чтобы восстановится. Обратите внимание и на профилактику, регулярная профилактика поможет уменьшить частоту болезней. Из профилактики, мы носик орошаем Аква Марис спреем и принимаем витамины. Морская вода смывает вирусы и бактерии которые оседают на слизистой носа, к тому же, в составе есть полезные микроэлементы которые способствуют укреплению местного иммунитета. Про витамины, писать много наверное не имеет смысла, тут и так все понятно, что растущий детский организм нуждается в витаминах как никогда, поэтому дополнительный прием необходим. Ну и закаливание, спорт, правильное питание также не помешает.
09.01.2016
Иммунолог нам не помог витамины нам сказали не требуются поскольку их оказываются при заболеваниях или какими либо проблемками а так сказали химей кормить ребенка нет причины. Посоветовали конечно после болезни принимать комплекс с повышенным содержанием витамина С. Всех обошли и решили что скорее всего это у нас из за адаптации ребенок не хочет ходить в сад на фоне этого сказали иммунитет падает(
11.01.2016
Мы в целях пред охранения ходим раза 2-3 в неделю, когда муз занятия, спектакли.. В детсаду всегда есть не долеченные и заболеваю щие и встречаются болеющие, вот везде.. Раньше еще часто до сна забирала, сейчас в это время малыш спит... Это такой вот мой выбор, пока более менее нормально идем... Ттт.. Чем сад хорош ? Для старшей это игры, активное общение. Она походит немного, потом дома может одна долго играть, заниматься. А если дома-дома, то внимания ей нужно оооочень много да и ругаться с малышом начинает, обижать его... Ну и в саду у нас интересно все таки
09.01.2016
http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
09.01.2016
нос промывайте после сада,побольше гуляйте.поменьше химии.
09.01.2016
Нос мы конечно промываем долфином периодически проводим иммунотерапию, но нам болеть не желательно особенно так часто поскольку болезнь протекает в очень тяжелой форме( по сути для нас опасны дети которые не долеченные или уже с вирусом приходят в сад( а от них ни куда не денешься большинство прямо с лекарствами приводят утверждая что они уже три дня пробыли дома и не заразны так сказать)
09.01.2016
Тоже много белеем в этом году, больше чем в 3 года даже наверно. Если бы была возможность обязательно взяла бы 2-3 месяца перерыва. Весной меньше вирусов и ребенок окрепнет
09.01.2016
Вот и я к этому склоняюсь. Наверное после праздников пойду заявление напишу, а то дети измотаны и я тоже( совсем никакого удовольствия(
09.01.2016
Мы так в 2 года "отдыхали от садика". Тоже подряд тогда болели, кучу лекарств перепили. Потом 4 месяца дома, пили Бронхомунал и травки укрепляющие и пошли в садик к лету уже совсем по-другому. Конечно если есть возможность, то надо просто дать организму самому восстановится. А бесконечные болезни изматывают и с каждым разом ребенок болеет все дольше.
09.01.2016
Мы стараемся реже водить в сад, только понедельник и четверг или пон, сред, пятница. По крайней мере чуть больше времени проходит до следующей болезни. После болезни просим врача продлить справку на неделю хотя бы, чтоб восстановиться. Я хочу водить в сад, но без фанатизма. Муж вообще за то, чтоб до обеда водить пару раз в неделю, но это мне беготня одна. Пока есть возможность отсидеться, то хоть так.
08.01.2016
Нам тоже продлевают увидев что вторая маленькая бегает, но толку никакого все равно потом новый вирус приносит и все мы болеем им(
09.01.2016
Считаю, что значение посещения сада вообще не велико )))) если есть возможность, пусть лучше будет дома с мамой!
08.01.2016
Вот я тоже прихожу к этому заключению, что пусть дома будет, но тогда нужны доп занятия нам же в школу скоро, пипец короче полный просто не могу найти выход(
09.01.2016
У нас такая же ситуация, постою послушаю советов. Нам пока педиатр посоветовала утром, перед тем как выходить в садик давать одну таблетку Эргоферона, что дети кому для профилактики его дают в сад ходят не по одной-две недели, а месяц. Еще не пробовали, правда или нет.
08.01.2016
Мы пили его курсом, по моему по 2 в день и к концу курса заболели. Так что это не панацея, я уже перестала тратится на фероны. Ни разу пользы не заметила, хотя врач нам их настойчиво прописывает.
08.01.2016
Вот и мы тоже все препараты перепробовали( а толку не особо
09.01.2016
А мы ходим по магазинам и киношкам, ждем открытия зимних городков)) Девочки Питер! Посоветуйте школу в Калиниском районе???