Девчонки, как быть мы на ГВ, с рождения я ее брала на ночь к себе в кроватку потому что колики были и запорчики, то прививки делали плохо себя чувствовала, но все это привело что сейчас в 5 месяцев я ее не могу переложить в свою кроватку, устраивает нам с папой скандальчики, мол возьмите меня обратно к Вам, хочу это сделать сейчас потому что чем дольше буду себя настраивать на это дело, тем будет хуже. Может у кого то была подобная ситуация?
У меня малой спит со мной., старшего отучили ( пока маленький- как писали- уснул-переложила, но нам не помогло, каждую ночь прибегал), а постарше- стой на своем, отвела положила, полежала с ним-ушла, встанет- все то же самое повторяешь, монотонно, без эмоций ( не кричать и не переживать).Неделю со скрипом в сердце побудешь, потом все станет нормально. уступишь ему- не добьешься ничего, более того, он всегда будет использовать истерику как возможность добиться своего. Главное- будь к этому готова морально, тогда все получится ! С соской так же- в день рождение мы попросили его выкинуть ее в мусор и все, ну конечно потом смотри за ним- в мусор он заглядывать регулярно, может даже попытаться ее найти там. Нам 3 дней хватило ( мне конечно дурно было на руках качать 13 кг по 1,5 часа, зато про соску не вспоминали больше.
Мы с этой недели стали ее отучать, только утром ее кладу в кроватку, когда кормлю. А так каждый вечер минискандальчик нам устраивает, но все равно в своей кроватке спит. С соской у нас проблем нет, т.к. мы не соски, ни пустышки, ни бутылки и поильники в рот ни-ни, только ложку и сисю, пьем из ложки или шприца))). А за советы спасибо, буду стараться ее на ночь пока в кроватке оставлять, а затем и днем приучать, пока днем она у нас на улице в коляске спит или на балконе.
Наташ, тут главное терпение, не зря именно это желают мамам. Все у малыша приходит через осознание, главное суметь "дать понять", что вот так, а не по-другому. А это время, силы и упорство! Терпения и удачи!
наше счастье до сих пор с нами спит 
ну почему же?! мы просто ленимся отучать))) надеюсь скоро расширимся, тогда уже и будем перекладывать в свою комнату )))
Натусь!Начинай сейчас!)))У нас Софи засыпает с нами,а потом я ее перекладываю в кроватку.Может и ночью прибежать.Опять засыпает с нами и я ее опять в кроватку!)))По началу так раза 2-3 за ночь приходилось скакать!))А сейчас может за неделю пару раз прибежать ночью к нам!Засыпает,чувствует с нами тесно и сама в кроватку уходит!)))Так что не тяни с этим делом!))
Спасибо девочки за советы, Постараюсь все таки свою кроху постепенно отучивать от нашей кровати 
Проходила через это со всеми детьми..пока ребенок на ГВ проще "забить" на это дело и пускай с вами спит ночью. Бывает мой мелкий Кирюха поест на ночь и сразу не засыпает- тогда сажаю его в кроватку, и бывает что он в ней и заснет до следующего кормления. Но такое случается не очень часто.
