Войти
Нина
44 года Красногорск, Россия
На сайте с 17.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
64
записи
34
друга
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
3 месяца

Нам исполнилось 5 декабря!!!

Как же быстро он растет...

Мне становится тяжело его носить на руках, тк он стал вкручиваться, выгибаться, бежать куда-то ножками и тп... Руки отваливаются после 10 минут хождения.

Осанка моя уже не та.. Близкие делают замечания, что сутулюсь, а я не могу ходить с ребенком на руках и с прямой спиной. Весим мы почти 7 кг. Начали носить 68 размер, но и донашиваем 62 (next). Не очень-то долго потаскаешь такого карапуза, а он требует гулять перед сном на руках, тк все места его дислокации ( кровать, шезлонг, диван) ему надоедают за 2 часа активности.

Что мы умеем:

Переворачивается со спины на животик, как вправо, так и влево. Оч любит лежать на животе, и ползать тоже любит. Сам может проползти какое-то расстояние, но на диване не оч удобно, а на пол пока не кладем. Когда устает на животе, обратно не поворачивается, а просто кладет головку на пленку и кряхтит. 

Тянет в рот все, что попадается в его рученки: игрушки, пеленки, мои пальцы (с этим строго, я не даю). На моей руке, в области подмышки уже 6 засосов, когда укачиваю стал сосать в этом месте, соской уже не могу отвлеч, перестал ее совсем брать. 

Любит купаться, но без круга. Вначале купания мы его надеваем, но он сразу пытается его снять, минут 5-10 делает это спокойно, потом - более настойчиво. 

Хохотать потихоньку начинает, но чаще смеется с широко открытым ртом и молча. Поет песни и даже есть любимая)! 

С понедельника начинаем курс массажа. До этого я ему сама делала легкий массаж и упражняемся на фитболе. 

Спит в своей кроватке. Пока пеленаю на сон, но как бы умело я это ни сделала, ко времени кормления просыпается освободившись от пленки и насасывая кулаки. Как он это делает- для меня пока загадка. Пеленаю его даже на прогулку. Дело в том, что комбез  нам великоват, так он ручками может двигать в нем, но в рот их затянуть не получается, поэтому может разреветься на улице, пеленка спасает положение. спит всю прогулку (3-4 часа). 

Ох, оказывается про своих деток можно писать бесконечно.. Я даже себя иногда останавливаю, когда рассказывал о нем кому-то, ведь самые детальные подробности интересны только родителям ну и бабушкам. Остальные, наверное слушают из вежливости). 


Фото Постараюсь загрузить, как только выйду с ноута. 


2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Растем

С каждым днем радует маму и папу новыми умелками. Дня три уже встает на колени лежа на животике. Так смешно это делает - отклянчивает попу кверху и так легко оказывается на коленочках, пытаясь ползти. Еще очень любит петь песни - подпевает за мамой и папой. Купаемся в большой ванне с ругом, когда устает (минут через 10), снимаем круг и плаваем у папы на ручках. Так может находиться в ванной оч долго. ПОсле купания засыпает очень быстро и сладко, что ночью приходится будить на кормление. Кушаем ночью 1раз - в 3 часа ( через 5 часов после того, как уложила), следующее кормление в 6-7 утра.  

Ждем когда начнет хохотать в голос. Уже немного получается, но нужно постараться, чтобы так сильно рассмешить)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Наши новые умелки
Никита нашел дополнительный способ выброса своей энергии - сильно сильно сжимает свои кулачки (до такой степени, что пальчики белеют). Выставляет свои ручонки перед собой и давай кулачки сжимать, да еще и личико такое сосредоточенное)))...  Иногда поглядывает на кулачки. Скоро уже, наверное, найдет свои ручки для изучения. 
А так, за неделю до 2-х месяцев мы умеем: широко улыбаться, переворачиваться на бочок (пока на правый) - поднимает ножки вверх и заваливается ими на бок. Долго лежит на животе и при этом уверенно держит голову. Очень любит рассматривать игрушки и картинки в книжке (крупные яркие иллюстрации). Любит, когда мы с папой поем ему песенки. Гулит (агу, бу, ба, ма, да и мам (когда недоволен)). 
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Зондирование. Дакриоцистит

Сегодня мы сделали эту операцию на оба глазика. Малыш очень сильно плакал. Сейчас спит очень крепко, видимо от стресса. Назначили нам капать левомецитин 6 раз в день. Будем надеяться, что все у нас прошло успешно. 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Нам месяц и 3 дня.

Первый месяц пролетел очень быстро. Сегодня посетили окулиста и хирурга-ортопеда, все в порядке. Сынуля вел себя замечательно, его крутили-вертели, а он даже не пикнул. Умничка мой! 

Из наших умелок хочется отметить осознанную улыбку, которую он подарил нам с папой уже в 3 недели. Уже хорошо держит головку, высоко поднимается на ручках, когда лежим на животике, но это с учетом хорошего настроения. Начинает интересоваться игрушками- следит глазками. Но пока эмоций они у нас не вызывают. Очень любит музыку. Включаю классику, когда хочу поспать лишний часок с утра, а сынуля уже готов проснуться - прокатывает всегда. Спит спокойно и я отдыхаю. Внимательно слушает песенки в мамином и (или) папином исполнении. 

Из того, что беспокоит: с самого рд слезятся и иногда гноятся глазки. Делаем массажики, промываем, капаем, но слезки стоят в глазиках. Назначили новые капельки. Через 10 дней будем смотреть результат. Если не поможет, то будем зондировать. Капли колларгол. 

Иногда кровит пупочек. Заметила, что это происходит после выкладывания на животик, если малыш сильно напрягается и плачет. Было такое 2-3раза уже. Доктор сказал, что это бывает. Будем стараться выкладывать на животик только в хорошем настроении, чтобы не надрывал себе пупик. 

Ну и иногда срыгивает фонтаном и в большом количестве. Периодически во время кормления поднимаю его столбиком, чтобы отошел воздух. Помогает. И тк молочка много и сильный поток, то малыш иногда захлебывается, давится... Пыталась сцеживать молокоотсосом перед кормлением, но тогда еще больше молока приходит. Во время кормления, в период небольших пауз сцеживаю рукой на полотенчик, который всегда при себе держу. В общем, кормление происходит " весело"... А еще, сынок у меня тот еще Соня, во время еды засыпает. А если сильно хочет есть и спать, то происходит конфликт интересов, что вызывает истерики... Сосет грудь и плачет. Пытаюсь его немного приободрить, бесполезно. Пока не уснет так и будет есть и реветь)). 

Набрали мы уже около 1,5 кг. 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Сынок родился!

5 сентября 2013 года - самый счастливый день в моей жизни. Мой любимый сынок появился на свет. Сейчас привыкаем друг к другу. (4070 кг и 55 см, 8/9 по Апгар)

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
КТГ первый раз. Результат не очень (((

Через несколько дней пойду переделывать. Врач толком ничего не объяснила, но прописали актовегин и сказала подойти через пару дней. Я видела на экране пульс ребенка. В обычном состоянии ~ 140 уд. Но как только он шевелился, пульс возрастал до 189 уд. И так было довольно часто:( ... Что-то сильно малыш крутился при этой процедуре... 

Очень волнуюсь. Вдруг ему там плохо. Актовегин купила, начала пить. 

3
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Поясница 29 недель

Начала болеть поясница. Вот уже несколько дней больно наклоняться. Сегодня боль усилилась, что даже при ходьбе больно. Сегодня буду просить мужа сделать массажик. Вот я думаю, не рано ли на таком сроке испытывать такую боль? А что же дальше будет?!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красногорск
Сон. Сын сам себя назвал
Девочки, я в замешательстве. Выбираем с мужем имя для сына, примеряем разные варианты, читаем значения имен, но ничего пока не выбрали. А вот недавно приснился мне мой сынок, я его спросила, как тебя зовут, а он четко так ответил - Никита... Это имя мы дже не рассматривали. Неужели это знак? Мы не то чтобы против, но как-то неожиданно :)
1
Никита
12 лет 9 месяцев
Сергей
9 лет 5 месяцев