Войти
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

о физическом развитии.

homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Есть какие-то ключевые вещи, например, что в год или 1,1 должны начинать ходить, если нет — надо побеспокоиться, вдруг что не так. А вот другое (лестницы,горки), это может быть еще черты характера. У меня старшая трусишка, и тоже ямку скорее переползет, чем перепрыгнет. И с горки боится. И вообще такая робкая.  А младшая смело лезет напролом на любые высоты. В итоге с горок младшая катается, а почти трехлетка — боится.  Пошатываются они все в 1,5 года.




0
08.06.2014
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
дада,вот и у меня две версии,что это либо темперамент такой,либо,действительно,отстаёт:) просто всегда хочется,чтобы твой малыш был самый сильный,ловкий:))) а вообще,Аня у меня трусишка:)
0
08.06.2014
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Она же девочка, зачем ей быть самой сильной, ловкой и смелой? Она же ДЕВОЧКА! Может быть слабой, нежной, робкой. 

0
08.06.2014
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
с естественной точки зрения совершенно ни к чему,но сейчас понятия очень подменены...я и сама не отношусь к храбрецам,но мне очень часто не хватает отваги и даже силы!
0
09.06.2014
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

эт да (( вообще тем, кто побойчее, в жизни легче... Но и остаться девочкой-(женщиной), а не стать лошадью (сильной и быстрой) тоже важно.




0
09.06.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
не переживай,всему научится. Андрей ближе к полутора годам стал залезать на диваны, кресла, стулья, до этого просто не дотягивался, ростом маловат. Зато слезать научился правильно еще в год ,что для меня важнее. На горку залезать и скатываться, лазить по железным лестницам стал только вот несколько дней назад,до этого даже как то особо не тянуло его. Думаю все от характера и темперамента зависит. У моей одноклассницы сын ровесник моему, так тот лазит везде: диваны, шкафы, стол, подоконники, она за голову хватается. Я рада что у меня не такой ребенок. Да, мой залезет на стул, но для того чтобы на него сесть и пока не додумывается с него перебраться на стол или на тот же подоконник, и слава Богу
0
09.06.2014
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
согласна,темперамент всё таки играет свою роль.
0
09.06.2014
Кристина
Ярослав, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, что все у вас в порядке) просто Анюта очень робкая, не решается, страхуется. 

Но раз мысли такие посещают про развитие, приедете с деревни и сходите в поликлинику) а сейчас не заморачивайтесь, наслаждайтесь летом, дышите чистым воздухом:)

0
09.06.2014
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
:) да,думаю сейчас мы всё же будем наслаждаться летом!
0
09.06.2014
Настюша
Викусенька, 13 лет 7 месяцев Москва
Залезть по канатной лестнице и самой скатиться с горки моя тоже не умеет, но иногда пробует. Некоторые ходить начинают в 1,2 и это же не значит, что они отстающие. Не переживайте. А если уж очень волнуетесь, то на самом деле, сходите к врачу, посоветуйтесь.
0
08.06.2014
April
Анюсечка, 13 лет 7 месяцевЛёвка, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
да,конечно,я и сама понимаю,что сейчас трудно говорить,есть ли отставание или нет,но я же мать:) все мы,мамы, часто паникуем неоправданно:) обязательно пройдём специалистов!
0
08.06.2014
про конфеты. живём:)

Похожие записи