11 лет

а разве запретишь?

у моей племянницы (6 лет) обнаружили вальгусную стопу. ортопед сказала -эо от того. что ребенок рано встал на ноги. Я думаю, раз у вас малышка сама встала. значит ноги ее окрепли и позвоничник тоже готов. Сейчас очень много деток, которые не ползают вообще.
20.06.2013
вот это очень интересно! дети не ползают потому что у них нет желания такого или,например,им просто негде ползать?(например,моя мама говорила,что я и мой брат не ползали,потому что нам просто было негде ползать:) надо мне дочь на пол пустить,может расползается...
20.06.2013
вы не на полу??????? . В кроватке она и не научится). на диване тоже. Мой сынок с 6 мес на полу(как морозы кончились). Ползает шустро. но долгое время ползал по- пластунски, вот только несколько дней назал на четвереньках стал передвигаться, но мало, чуть проползет и на живот, так быстрее)))) Из комнаты в комнату ползает, очень любит коридор, там же обувь грязная. у подруги дочке девятый месяц и она тоже не ползает, т.к. все время на диване или в ходунках. На пол спускать не хочет. боится, что она падать будет и лоб расшибет.
20.06.2013
жизнь на полу у нас закончилась 1 месяц назад,когда мы приехали из города на лето в деревню. с тех пор Мусечка как раз и научилась передвигаться,но всё обучение происходило и происходит только на кровати(двухспальной,так как мы вместе спим). в городе на полу было отлично,а в деревне и из щелей дует из подвала и песок с улицы как-то всё таки попадает на пол...но это,конечно же,всё решаемы проблемы,надо-надо на пол!!! и очень страшно на полу за безопасность...очень понимаю вашу подругу:)
20.06.2013
мы тоже периодически ездим в деревню и там тоже на пол выкладываем, т.к. это самое безопасное место, хоть не упадет. Одеваем только теплее -уж очень у нас в доме холодно. А дивана я боюсь как огня. мне кажется вот там как раз и опасно, кувыркнется и не заметишь как
20.06.2013
да,диван это только если рядом сидеть,в прочем,что у нас и происходит,дежурим всей семьёй по очереди:) надо и нам на пол,надо:)
21.06.2013
моего и на полу без контроля нельзя оставить) Только отвернешься, уже куда то залез. А в кроватке не сидит(
21.06.2013
режим питания раннее развитие?