Войти
Mandarina
31 год Чехов, Россия
На сайте с 17.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
61
запись
15
друзей
5
подписчиков
Помогите мне с роддомом!

У меня много вопросов по этому поводу. Дело вот в чем: я наблюдаюсь в ЖК в подмосковье, родить мне необходимо в москве. Так вот, могу ли я выбрать роддом сама, или же поеду туда куда направит моя ЖК? Для чего нужно заключать контракт и нужен ли он вообще ( с финансами проблемы, и платить 70 тыс. нет возможности) ? Для чего нужен родовой сертификат? 

Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Отдых на море.

796d194852fa05da2e471dd706fbb70e.jpgВернулись с моря. Чувствуем себя отлично! Ездили в Ялту. Море теплое, климат мягкий, аромат от хвои по городу потрясающий! В общем, всем довольны)) На днях идем к врачу, посмотрим, все ли так хорошо...

Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Мы кувыркаемся

Лежу я значит вечером на спине, смотрю телевизор. Тут взгляд мой падает на живот... И что я вижу?! Малыш пинается! Я вижу как он прыгает то вниз живота, то вверх!)) Так здорово! Я в восторге!))

Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Растяжки.

Пояивлись растяжки на груди и на бедрах. Может у кого было такое? Как боролись с этим?

4
Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Шевелюшечки))
Итак, нам уже 19 недель. Чувствуем себя хорошо, токсикоз уже миновал. Иногда мучает изжога и отеки. Но... Это все мелочи. Зато теперь мы шевелимся и пинаемся во всю!!! Не передаваемые ощущения! Как будто рыбка в животике барахтается!))) Сегодня утром например ( помечу для себя, сегодня 21 мая), проснувшись утром, разговаривала по телефону, так малыш меня всю запинал, и не успокаивался до тех пор, пока не покушали))) Даааа... С характером малыш!))
Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Болит голова!!!

Девочки, помогите!! Нам 13 недель, ужасно болит голова! Сил уже нет, уже до истерик просто!!! Подскажите, что делать!?

Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Изменения в моей жизни.

Конечно, в 18 лет мы только начинаем жить. Я только начала ходить в клубы, почувствовала взрослую жизнь....

Узнав о своей беременности, думаю об аборте, взвешила конечно все плюсы и минусы. Сложнее всего было расстаться со своей свободой. Делать то, что тебе хочется, ходить куда тебе хочется....
Но я все таки решила стать матерью и распрощаться со своей свободой.
По началу было сложно, подруги все гуляют, кто по клубам, кто по барам, гулянки, посиделки у подруг, да даже просто собраться вечером выпить пива. Первые 4 недели чтоя беременна, подруги еще заходили в гости, звали куда то... А потом все. У них другие интересы.. У меня другие. Сейчас смотрю на все эти клубы и различные посиделки с каким то принебрежением что ли... В голове уже поменялось все как то. Не понимаю как молодые девочки могут курить, говоря о том, что у них зависимость от сигарет, они не могут уже бросить.. ХА! За пол года до того, как забеременнеть я и сама курила. Потом бросила, просто проснулась утром и решила бросить. И все.С того момента я не курю. ( что то я как о перепрыгиваю с темы на тему.. ахахх в голове просто столько всего)
Обидно только, что с подругами я вижусь все реже и реже.... Если раньше еще видились, то сейчас наше общение это только переписки Вконтакте..... Увы и ах!

Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
Ранний токсикоз.

Если бы я только знала, что токсикоз- это так мучительно. Смотришь фильмы про беременных мамочек, про то как их мучает токсикоз и думаешь: " Неужели их на самом деле там мучает?"... ДА! Теперь я могу с полной уверенностью сказать- ДА!

Токсикоз это ужасно! По утрам мутит, если я не съем хоть что нибудь, то до учебного заведения я не доеду! Постоянно хочется писать, а если одновременно тебя еще и тошнит, то сидишь и думаешь :" Успею я дописать или буду одновременно писать и блевать?" Аххаха

9
Марат
12 лет 8 месяцев