Ошибка № 3: Кесарево сечение лучше естественных родов

Я тоже испытала кесарево сечение под общим наркозом, ничего хорошего нет, долго болит и живот плохо уходит и вспомнить можно сказать нечего. Гордое слово "родила" язык не поворачивается сказать. Думаю самой родить было лучше, жаль тазовое предлежание было.
11.06.2015
У меня было кесарево.....хотя думала раз все рожают сами и я смогу....но нельзя нам было самим... 5 месяцев мучений со швом....думаю самой лучше!
08.06.2015
Согласна полностью! 
29.05.2015
Привет, девочки,я новенькая, хотя читаю блог давно.  Мне делали КС по показаниям, двойня второй малыш в тазовом предлежании, врачи боялись что не смогу родить второго. После КС все больно чихать- смеяться -кашлять, а кашлять хочется.. Встала вечером после операции к детям и упала в обморок, как сказала врач слабые сосуды или что то вроде того, призабыла уже. Шов заживал 2 месяца, так страшно было что разойдется, торчала из него кожа неровно соединеная  и нитки черные саморассасывающийся. Сейчас прошло 9 месяцев уже и не видно почти, гладкий стал. Операцию делал хороший акушер он же оперировал, и все прошло хорошо. Восстанавливаться долго. А самое обидное для меня, что после КС мало кто возьмется рожать самостоятельно, а так хотелось пройти через нормальные роды. 
29.05.2015
Чесно говоря,какое восстановление у меня сейчас,уж лучше бы кесарево сделали ! Да и у малыша только сейчас все синяки прошли и белки побелели...
25.05.2015
Так считают женщины, которые не представляют - что такое восстановление после кесарева... после естественных родов ты встала и пошла! А после кесарева, дай Бог, к выписке нормально начать ходить... По показаниям делали экстренное... и я до сих пор переживаю!!!
23.05.2015
да я готова жизнь отдать за то, что бы с моим ребенком ничего не случилось, не говоря уже о мучении после кесарево. Вы это забудете как страшный сон, а вот когда ребенок болеет всю жизнь, если он выживет после сложных родов, то это уже забыть не возможно и чувство вины и отчаянья, кот. будет мучить тебя на протяжении всей жизни не сравнимо ни с какой болью.  У моей знакомой первые роды были чрез кесарево, т.к. была отслойка плаценты, а второго ребенка ей сказали рожать самой, в последствии, вовремя родов, ребенок захлебнулся кровью и погиб!!!!!!!!! скажите сразу пройтись после родов стоит того?
24.05.2015
То, о чем Вы говорите, скорее врачебная ошибка. Насколько я поняла, речь идет о том, что кесарево - лучший выход, если иного нет! А если я просто хочу, не хочу мучиться со схватками, боюсь боли и пр., тогда кесарева быть не должно. Это мое личное мнение. И, я все же добавлю, мало кто задумывается - что это значит для мамы...
25.05.2015
если бы не было зацикленности у врачей на естественных родах, то очень много таких ошибок можно было бы избежать. Врачам проще выдавливать всеми силами крупных детей, чем прокесарить. Естественные роды не так уж и важны, они не стоят таких частых рисков
25.05.2015
И я так считаю! Мне тоже реально выдавливали. А я как чувствовала,что нужно своего врача подключать и на кс ориентироваться!
25.05.2015
Нет, кесарево сечение не лучше родов, это точно! Первую дочь рожала сама, вторую через кесарево по показаниям. Да, рожать - больно, это муки, но это и великое счастье! Мне 37, а я до сих пор помню, как в 21 год меня захлестнуло невероятное счастье, когда я родила наконец свою дочь! Роды были вызванные и простимулированные, совсем не лёгкие, но ведь это забывается мгновенно! И совсем другое дело - кесарево сечение. Несомненно, сам процесс во сто крат проще и быстрее. Но он безлик, несмотря на эпидуральную анестезию, когда я все видела и слышала. Мне показали мою малышку, я улыбнулась, но не испытала того чувства, о котором помню уже почти 16 лет! Безумно жаль. Ну а восстановление после операции - это вообще адский ад, кошмарный кошмар и все остальные похожие эпитеты сюда же! Мне жаль, что у меня так вышло. Муки родов однозначно стоят того, чтобы их пережить!
22.05.2015
 я когда родила дочь тоже никаких чувств не испытала, я вообще не понимала что происходит, дали комочек замотанный в простынь. Это сейчас я вспоминаю тот момент и таю, и понимаю, что след. беременность и роды не важно какие, я буду умирать от любви, потому, что я уже понимаю, что со мной  и что это за комочек такой и не важно через кесарево или нет, главное что здоровый. Между прочим в интернатах для умственно отсталых деток, большинство именно после неудачных родов
24.05.2015
очень спорный вопрос! когда вспоминаешь о смертности вовремя родов,а еще родовых травм детей. Я рожала сама и роды были, слава Богу, легкие, но считаю, что зацыкленность на естественных родах не правильная, лучше кесарить сразу, при первом намеке на риск, чем мучить маму и ребенка.
22.05.2015
Согласна на 100%! В Европе ЕС только при желание, по умолчанию КС.
23.05.2015
не знаю об этом, в Греции только по показаниям кесарево, а в Испании родня живет, там тоже кесарево по показанииям.
24.05.2015
Знакомые рожали в Бельгии, Италии,Люксембурге и у них спрашивали,а как вы хотите рожать ...
24.05.2015
Ну не правда...Мы вроде как в Европе,но все врачи лет десять уже зациклены на ер! Сестрамоя в Англии,ей до последнего дня пророчили КС,а буквально за неделю сказали,что будут ЕР!  Правда эпидуралка там бесплатная и обычное дело...
25.05.2015
Новое видео: Правильное прикладывание к груди ребеночка Ошибка №4: От боли все забудешь!