Ошибка №4: От боли все забудешь!

Мне и моей малышке помогло дыхание животом)) есть другое более умное название) ну что бы всем было понятно) и простой мобильный телефон. все схватки я дышала  в живот. Тем самым насыщая кислородом и себя  и доченьку. За всю беременность и роды у нас было идеальные показатели по движению развитию и сердцебиению ребенка. Про это есть много статей а также в йоге часто применяют дыхание диафрагмой. Но это надо развивать во время беременности. + анестезия. (но только на три часа) Врач анестезиолог был вне всяких похвал. Если еще раз буду рожать — то  мечтаю попасть к нему.  Третий важный фактор который мне давал возможность подремать во время схваток,  это мобильный телефон. как только начиналась схватка, я смотрела время и на телефоне набирала комбинацию цифр и вызов. И когда мой врач подходил ко мне то я ей показывала на телефоне набранные цифры из которых было ясно сколько продолжительность схватки. Вот и все. 12 часов и три потуги(классика родов) и у меня чудесный ребенок)) и Вам того желаю)) будьте ленивыми, думайте о том как сделать жизнь для себя проще)) поверните прогресс себе во благо.
28.05.2015
А мне во вторых родах очень фитбол помог в сочетании с массажем крестового отдела позвоночника ...намного легче было переносить схватку...так до самих потуг и прыгала)
28.05.2015
Мне помогало дыхание. Боли не помню, помню первые потуги, на которых нельзя тужиться. Для меня это было тяжело. Мне кажется, что стоит все-таки еще учитывать, что у всех разный болевой порог, а также какого размера малыш, какие роды..
28.05.2015
Все верно!
26.05.2015
Мне было страшно, боли я не помню.Мне акушерка сказала, это всего лишь минута боли которая проходит, это не навсегд, просто надо потерпеть. Мне помогало.
26.05.2015
Не знаю,что это за приёмы,но скажу про себя.. мне в родах не помогало ничего!!
26.05.2015
Ошибка № 3: Кесарево сечение лучше естественных родов Ошибка №5: Мы платим врачам, чтобы они сделали хорошие роды