Принимать или нет?
Привет Всем!!! Я беременна, до сих пор не могу в это поверить, я ждала этого момента 8 лет, в голове такая каша, не могу собраться, сконцентрироваться, взяла отпуск на неделю, чтобы немного отдохнуть, успокоиться. На учет пока не ставят, говорят через две недели прийти, выписали дюфастон, фолиевую кислоту, курантил или актовегин на выбор.Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать их. Самочуствие замечательное, ничего не беспокоит, кроме как, боли в груди и болей, как при месячных. По моим подсчетам 5-6 неделя беременности.
Настя
фольку нужно обязательно, дюфастон маленькому не повредит а только поможет вам (это гормон который помогает сохранить беременность) а последних два не пила не знаю... я еще пила сразу же йодомарин по таблеточке в день и витамин е тоже таблеточку.
18.03.2013
Ответить
Вероника
конечно стоит! пила фолиевую сейчас заканичаю пить дюфастон (он не влияет на ребеночка), зато сохранит вашу беременность!
18.03.2013
Ответить
Iwannababy
Принимайте. Врач же вам не просто так, шутки ради выписала. Растите:) далекой вам беременности.
18.03.2013
Ответить
Юлёк
главное пить фолиевую кислоту, это витамин, предотвращающий пороки развития плода. а остальное пьют, если есть угроза или проблемы с гормонами.
18.03.2013
Ответить
Инуся
Приветик. я беременность ждала 3года, и начали пить дюфастон с первого дня Мес и по 12 неделю, это очень хороший препарат, и пила его 2 раза в день, главно когда брасайте его пить, это необходимо постепенно делать, сразу нельзя!!! И я еще пью магний В6
18.03.2013
Ответить
Александра
конечно, все принимайте, это всем беременяшкам выписывают. Дюфастон снижает риск выкидыша, мой врач говорит, что от этого препарата одна польза и никакого вреда, мне тоже назначили, хотя угрозы нет. Фолиевую кислоту тоже обязательно всем начазначают, она очень важна в развитии малыша.
18.03.2013
Ответить
Наденька
Я дюфастон всю беременность пила до 30 недель. Потом постепенно снижала дозу, его резко прекращать пить нельзя)
Раз выписали значит нужно, тем более так долго не могли забеременеть.
Берегите себя и малыша))
18.03.2013
Ответить