Войти
Гуля
Казань, Россия
На сайте с 18.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
2
подписчика
Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Поход в ЖК

Сходила все- таки в ЖК. Просрочила запись на 1,5 недели. Так не хотелось идти, идти кстати не близко, еще толка от похода 0.... Зная это все равно иду, т.к родовой сертификат получить надо. А его не  дали, только в определенные дни и часы выдают...

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Сундучок препаратов

Завела себе маленькую деревянную коробочку для всех препаратов, которые принимаю каждый день. Меню на день у меня: 

- Элевит

- Фолиевая кислота

- Феррум лек 100

-  Биойод 150

Клексан 0,4

Была еще 10 дней система препарата Актовегин 10, Нифедипин 2 недели...

Вообщем отряд препаратов, никак не разобралась еще в какой последовательности употреблять, вот и получается на целый день распределяются....но Элевит всегда первый после завтрака, иначе слабость....

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Вторая беременность

Никогда раньше не задумывалась, что может быть столько страхов и опасений о своем и здоровье ребенка в связи с беременностью. С первым было кесарево,7 лет назад. Кесарево было экстренным, отошли воды, а шейка матки не ракрывалась. Кололи препараты, ждали, наблюдали. Через 6 часов как воды отошли, решили кесарить, ссылаясь что малышу там тяжело. Тогда я не очень понимала что происходит и полностью доверилась врачам, тем более схватки и боли были все эти 6 часов как отошли воды...я измучилась, исплакалась тогда......Операция и дальнейшая реанимации, адаптация все прошло хорошо! И сына мне дали поцеловать как вытащили и протерли его. Делали спинной наркоз, я слышала как все происходило, но не видела, повесили шторку перед лицом. ........ Сейчас хожу со вторым...Вся беременность, самочувствие- все по другому...вначале сильный токсикоз, пока не начала пить комплекс витаминов. Все как рукой сняло...Ем что хочу и делаю...Но Всё шло казалось без проблем и без жалоб....Врач в ЖК ничего не назначала и анализы все хорошие....Но на неделе 29-ой начались резкие боли внизу живота....я про догадывалась что это шов....Врач в ЖК не наблюдала его( хотя должна была, хотя бы посоветовать платно наблюдать, если бесплатно не могут в нашей консультации... Я сразу одела бандаж и пошла на платное узи( выяснила где хорошее узи и врач. Затем с этим узи пошла в консультацию....потом....  посмотрев и убедившись что ей всё равно....ушла....Теперь хожу и лечусь у хорошего специалиста...

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Утончение стенки матки

Сейчас срок 31 неделя. Вес ребеночка 1832 гр. Количество вод нормальное. Рубец на матке( экстренное кесарево в 2006г.)Толщина плаценты 31 мм.Рубец испорчен.самое тонкое место 2,5 мм..... Врач говорит есть угроза....Я понимаю, что 2,5 мм это очень тонко!! Какое у меня состояние на этом сроке, что делать? У кого какие размеры стенок матки у рубцы на этом сроке были или есть? Подскажите пожалуйста ваши рекомендации?

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Девочка

...у нас будет девочка! Сегодня на узи нам точно сказали и показали) С этой радостной новостью меняю статус в беременности на девочку с розовым цветом! Ура!)
.....позже будет пост о том как прошло обследование

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
2 сосуда у пуповины

Сегодня делала узи, с ребеночком все хорошо, а вот у пуповины  2 сосуда вместо 3-х. Что это значит? Я так и не поняла, может нужно как то к этому внимательнее отнестись? Узист сказала что такое бывает,но редко бывает, раз ребенок развивается хорошо,значит это ему не мешает....?!

Гуля
Сын, 20 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 9 месяцев Казань
Совместимость кровей:моя и мужа

Моя группа крови третья +, у мужа(узнали сегодня) третья отрицательная. Вроде хорошо,что мой резус фактор положительный, но подкрадываются сомнения и я начинаю переживать,все ли будет хорошо. Совместима ли наша кровь и какие последствия могут быть?

Сын
20 лет 2 месяца
Дочь
12 лет 9 месяцев