Блиииин! Писала писала и все удалилось!!! 


Сейчас и Дамир проснется! 
Продолжение под кат.
Короче! 
Сейчас живем в Черкассах! Уехали после обстрела 10-го февраля!
Если кратко (в предыдущем посте, который удалился я расписала все в супер-мего подробностях) тут из-за работы мужа, все нравится, квартиру снимаем! В предвкушении весны и лета, так-как рядом пляжи! Фух.. Можно же кратко, когда хочешь! 
Дамир растет и умнеет, а вместе с тем и ХИТРЕЕТ!
Мама была месяц, с нами жила! Ребенок был сам не свой! В присутствии бабушки мама не мама! Он манипулятор еще тот! Кто-то говорит что они это с 2-х лет начинают! Не правда! Уже!! И уже давно! Бабушка балует и все позволяет, а также имеет влияние на меня, психологически давит и выедает мне мозг, чтоб я ему разрешила, так он и все понял сразу! И так только бабушка уехала: блендер, фен и пылесос отправились опять высоко на шкаф!
И тут ребенка сразу подменили обратно!
Однако некоторые рецедивы бывают!
К стати пошел сам он у меня в 1год и 3 месяца.. хорошо правда сразу пошел, ен падал ничего.. до этого ползал и вставал где надо с опорой..
Речь! Об этом отдельно! Не разговаривает! Я и муж в таком возрасте уже разговаривали.. Может я чего-то не делаю, что надо с ним делать.. но вроде делаю. Он наконец у меня полюбил книжки и мы часто читаем. Когда прошу, говорит мама.. правда получается плоховато у него сначала вавамамабамамам.. как-то так.. сам не говорит еще.. Так, стал иногда лялякать на своем.. но вижу трудно ему очень в этом деле! Прям, так напрягается!
Что вы делаете для развития речи, я понимаю что детки разные, кто-то раньше кто-то позже.. но может есть что-то интересное новенькое, чтоб процесс ускорить?
Горшок! Гооршок у нас в принципе стал более любимым! Сам к сожалению не просится еще, но ловить удается, а значит уже терпит чуть-чуть! Что радует!
Сон! Спать любит исключительно со мной!
Если ночью от него улезнуть, к папе, и он проснется, то это истерика.. Я думала уже скорую вызывать.. минут 15 ничего не помогало! Было один или два раза что и просто так ночью просыпался и плакал.. может сны? У кого так было? Это такой этап или пора к психиатру? Узи мозга в пол года делали все нормально! Но моя мама, естесственно, настаиват чуть-ли не на госпитализации!
А мне кажется, это он просто обижается, что сам спит.. а ночью просто просыпался это когда днем мало поспал.. может какое-то перевозбуждение!
Девченочки всем прекрасного начала весны и послушных здоровеньких деток!