Участвуем в ФМ, организованном Светланой. Огромное Спасибо!
Занимаюсь с двумя детьми: Лерой 1,11 и Сёмой 4,5. Лере даю более адаптированную информацию, Сёме наоборот усложняю.
1. Занимались вечером после садика.
2. Что сделали:
- собрали дома все ножницы, рассмотрели их, обсудили из чего они сделаны, как их применяют![]()
- Я чертила лабиринты,а Сёма вырезал по ним.![]()
![]()
![]()
- Клеили наклейки, придумывали истории, резали.
-сделали масштабную аппликацию на тему магазин детских игрушек. Вырезали, клеили. Делала Лера. Сёма придумал цену, каждому товару, а потом к нам приходили покупатели,и мы разыгрывали сценки. Отчитывали деньги, выбирали, покупали. Здорово провели время.
![]()
![]()
3. Из запланированного сделали всё.
4. Количество времени, затраченное на подготовку - 15 мин. Распечатала, рисовала.
5. Приблизительное количество времени, затраченное на занятия - 2 часа.
6. Занимались втроём: я, Семён и Валерия
7. Сложностей в проведении: не было.
8. Довольна тем, что провела занятие. Детям очень понравилась тема. Даже не ожидала, что так увлечёт. Сёма просил завтра ещё раз поиграть. Это самая лучшая оценка.Спасибо.







