Участвуем в ФМ, организованном Светланой. Огромное Спасибо!

Занимаюсь с двумя детьми: Лерой 1,11 и Сёмой 4,5. Лере даю более адаптированную информацию, Сёме наоборот усложняю.
1. Занимались в течении дня.
2. Что сделали:
- обсудили для чего коньки, какие они бывают. Что катаются на льду. Что такое лёд, как он получается, какие свойства.
- Выдала я деткам самодельный с хоккеистами. Было сначала удивление, а потом началась игра. Понравилось очень.
- Потом наш импровизированный каток, мы разукрашивали, сыпали соль, поливали водой.
Очень понравилось задание. Прошло на ура! Долго провозились.
- Играли в хоккей. У нас были клюшки и шайба изо льда. Повеселились от души.
- Сделали магнитный каток. Это был хит! Дети потом сами показывали фокус!
3. Из запланированного сделали не всё. Не показала выступление фигуристов и не поиграли в лото. Пришла бабушка.)
4. Количество времени, затраченное на подготовку - 25 мин.
5. Приблизительное количество времени, затраченное на занятия - 3 часа.
6. Занимались втроём: я, Семён и Валерия
7. Сложностей в проведении: нет
8. Довольна тем, что провела занятие. Занятия уже начинают входить в привычку, я готовлюсь за день. Продумываю, что из того, что у меня есть понадобиться. И это не напрягает. Я не устаю.
День сегодня был Хитовый! Даже не ожидала, что такая тема превратится в отличный, не вымученный, полезный и интересный день. Спасибо!